Новости — 21 мая 2021, 11:27

В TikTok новая функция для борьбы с кибербуллингом. Теперь можно массово удалять комментарии и блокировать аккаунты хейтеров

Текст:

Тема хейта в интернете с каждым днем становится все более актуальной: от перекочевавшего в него из обычной жизни буллинга страдает огромное количество людей. Популярные социальные сети пытаются бороться с проблемой за счет своей политики и специальных инструментов, стремясь оградить пользователей от негатива настолько, насколько это возможно. В очередной раз позаботиться об аудитории решил TikTok: платформа коротких видеороликов представила новую функцию, которая позволит вывести борьбу со злобными троллями на новый уровень.

Люди вкладывают свои души и сердца в создание контента для TikTok, и мы понимаем, какое разочарование вызывают негативные комментарии
#INSERT_ARTICLE#

Отныне процесс избавления от негативных комментариев и блокировки недоброжелателей займет в разы меньше времени — пользователь сможет одновременно удалить до 100 сообщений под роликами и отправить жалобы на аналогичное количество аккаунтов. Чтобы воспользоваться новой функцией, нужно нажать и удерживать комментарий, либо воспользоваться меню, которое появится при нажатии на иконку карандаша в верхнем левом углу экрана. Обновление уже доступно в некоторых странах, и постепенно появится у пользователей всех регионов, в которых представлено приложение. 

Как отмечается в анонсе на сайте TikTok, сокращение времени на удаление негативной информации позволит меньше поддаваться давлению со стороны троллей. В перспективе новая функция также поможет отслеживать страницы, на которые чаще всего подают жалобы. 


Кстати, в последнее время буллинг нередко становится объектом исследований: так, в апреле специалисты онлайн-школы «Фоксфорд» и «Лаборатории Касперского» решили разобраться в феномене детского кибербуллинга. Его результаты показали, что многие жертвы травли возлагают вину за произошедшее на себя, а каждый третий школьник боится поделиться со взрослыми переживаниями из-за чувства стыда. При этом девочки испытывают стыд чаще, чем мальчики. Статистика оказалась не менее печальной: более 75% подростков, принявших участие в опросе, заявили, что сталкивались с троллингом и травлей по крайней мере один раз в жизни. Страдают от негатива и инфлюенсеры, притом порой действия хейтеров имеют серьезные последствия для их физического и ментального здоровья. Например, Дина Саева была вынуждена дважды уходить из поля зрения многомиллионной аудитории — она даже удаляла свои аккаунты в социальных сетях. Позже в интервью Ксении Собчак тиктокерша рассказала об ухудшении своего психологического состояния и тревогах, что было спровоцировано массовой травлей. Другая популярная блогерша Чарли Дамелио рассказала о собственном опыте в подкасте Charli and Dixie: она призналась, что даже задумалась об уходе из тиктока. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Pexels
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер, Танцовщик
Чарли
Дамелио
Блогер
Дина
Саева
Читайте также
Образ жизни — 15:05, 7 февраля 2026
33 часа в Ереване. Куда сходить, что посмотреть и где поесть
Музыка — 7 февраля, 15:05
Эксперименты на сцене, живопись, кассеты и детство. Интервью с инди-группой «Мелководье»
Музыка — 6 февраля, 19:40
Что такое лэптоп-тви, или Как инди-музыканты 2020-х ищут искренность внутри ноутбуков
Новости, Новости — 6 февраля, 19:20
Стив Карелл возвращается в университет в сериале HBO «Петух»
Новости, Новости — 6 февраля, 17:00
Вышел трейлер сериала «Молодой Шерлок» от Гая Ричи
Новости, Новости — 6 февраля, 15:55
Группа TXT объявила о камбэке в апреле
Новости, Новости — 6 февраля, 14:42
Комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
Новости, Новости — 6 февраля, 11:00
Маркет искусства «Лампа + зины» объявил программу
Новости, Новости — 6 февраля, 09:46
«Убью тебя в себе сегодня»: Наша Таня выпустила трек «без обид»
Новости, Новости — 5 февраля, 20:35
Blizzard объявила о глобальном обновлении Overwatch 2
Образ жизни — 5 февраля, 19:25
48 часов в Твери. Куда сходить, чем заняться и где поесть
Новости, Новости — 5 февраля, 17:58
A24 перезапускает «Техасскую резню бензопилой» в формате сериала
Новости, Новости — 5 февраля, 16:20
В феврале в кинотеатрах пройдут показы фильма о ленинградском арт-андеграунде
Новости, Новости — 5 февраля, 15:30
Про Блэр Уолдорф из сериала «Сплетница» напишут отдельный роман
Новости, Новости — 5 февраля, 14:46
LEGO выпустит наборы по мультфильму «Кей-поп-охотницы на демонов»
Новости, Новости — 5 февраля, 13:25
Вышел тизер фильма «Своя в доску» с Ольгой Лерман
Новости, Новости — 5 февраля, 09:03
В Spotify появились групповые чаты
Кино — 4 февраля, 22:28
«Клиника», «Рай», «Американская история любви» и еще 3 проекта, которые надо ловить на стримингах в феврале
Новости, Новости — 4 февраля, 19:35
ПВЗ Wildberries могут появиться в Индии, Таиланде и на Шри-Ланке
Новости, Новости — 4 февраля, 18:40
Том Харди получил коричневый пояс по джиу-джитсу
Новости, Новости — 4 февраля, 17:10
Обладательница «Грэмми» Чаппелл Рон появится в Fortnite
Новости, Новости — 4 февраля, 16:30
«Подписные издания» открывают магазин в Москве
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 4 февраля, 15:35
Зендея и Роберт Паттинсон готовятся к свадьбе в новом фильме студии A24
Новости, Новости — 4 февраля, 14:30
Вышел трейлер арки о молодом Айдзаве в «Моей геройской академии: Вне закона»
Новости, Новости — 4 февраля, 13:08
Энтони Хопкинс и Хелена Бонем Картер присоединились к касту фильма «Домработница»
Новости, Новости — 4 февраля, 10:00
Бенедикт Камбербэтч сыграет в триллере «Последний полет»
Новости, Новости — 4 февраля, 09:07
IKEA представила bluetooth-колонку в форме мышки
Новости, Новости — 3 февраля, 19:00
В Петербурге на бывшей фабрике появится клуб К-30 от команды Roots United
Новости, Новости — 3 февраля, 17:40
FX показал трейлер сериала о романе Джона Кеннеди-младшего и Кэролин Биссет
Новости, Новости — 3 февраля, 16:45
Netflix проведет трансляцию концерта BTS
Новости, Новости — 3 февраля, 16:00
Завершились съемки фильма «Хроники Нарнии» от Греты Гервиг
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)