SRSLY — медиа о блогерах, инфлюенсерах, инсайдерах и новом образе жизни. Каждый день мы рассказываем про интересных и влиятельных людей в интернете.
Календарь событий — 12 декабря 2023
Выставка «Когда вернется солнце»
Когда:
12 декабря 2023 - 24 декабря 2023
Где:
Si19 Gallery (Большой Головин пер., 12с1)
Текст:
редакция SRSLY
Осенью 2023 года Дарья Кузнецова, искусствовед, арт-менеджер и бывший директор HSE ART GALLERY, вместе с Владиславом Духаниным открыла собственную онлайн-галерею и креативное агентство — Shift. Выставочная деятельность Shift Gallery направлена на популяризацию неконвенциональных медиумов наравне с живописью, фотографией, видеоартом, инсталляциями и другими привычными формами визуального искусства.
12 декабря открывается первый выставочный проект Shift — «Когда вернется солнце», посвященный теме затмения — как природной аномалии, так и утрате возможности ясно мыслить в «темные века».
Художники Александра Тен, Алиса Мюдеррисоглу, Анна Комарова и Никита Чернорицкий в своих художественных объектах представят постапокалиптическое будущее под разными углами — от легкого принятия неизбежной катастрофы до тяжелой ностальгии по привычному порядку вещей.
Настоящий комфортик. Интервью с актером Александром Сетейкиным о съемках в сене, гротескных ролях и фильтр-кофе
Новости, Новости —
16 июля, 13:50
«Разделение», «Пингвин» и «Белый лотос»: объявлены номинанты премии «Эмми»
Новости, Новости —
16 июля, 11:33
Комик Илья Озолин в первом тизере байопика «Лермонтов»
Новости, Новости —
9 июля, 16:03
В России пройдет федеральный чемпионат по танцу FAME TO FLAME
Новости, Новости —
15 июля, 20:08
Второй сезон «Лихих» выйдет осенью
Новости, Новости —
15 июля, 13:50
Сидни Суини может стать новой девушкой Джеймса Бонда
Интервью — 11 июля, 16:23
Настоящий комфортик. Интервью с актером Александром Сетейкиным о съемках в сене, гротескных ролях и фильтр-кофе
Обзоры — 5 июля, 12:53
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Интервью — 3 июля, 09:40
«Хотим, чтобы "Страдариум" стал местом, где меняется язык, способ мышления и взгляд на мир». Интервью с создателями проекта о новой программе «Проба», учебных процессах и истории искусства
Интервью — 2 июля, 12:48
Интервью с создательницами FAR FROM HOME — того самого агентства, которое устраивает туры на концерты Леди Гаги, Бейонсе и Гарри Стайлса
Обзоры — 1 июля, 20:00
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Обзоры — 1 июля, 18:05
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Рецензии — 29 июня, 15:03
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Партнёрский материал — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Колонка — 27 июня, 13:03
Территория сложных чувств. Отрывок из книги Аш Пендрагон «Фанфики: истории для тех, кто не хочет прощаться»
Обзоры — 25 июня, 13:50
С корабля на бал. Гид по фестивалю «Планета K-30» в Петербурге
Интервью — 24 июня, 10:42
Рапокки, Сингапур, искусство. Вика Чума — о своих любимых вещах
Репортаж — 22 июня, 12:05
Как я провела «Это лето». Репортаж с фестиваля в Нижнем Новгороде
Интервью — 20 июня, 15:49
Вы слушаете Питер DJ. SRSLY-анкеты Nocow, Saint City Lovers, DJ Primitive, Diana Napirelly