Развернуть Свернуть
Новости — 22 декабря 2020, 12:18

Артемий Лебедев закрыл свой блог в ЖЖ. Он вел его почти 20 лет

Для многих людей Новый год становится своеобразным символом начала другой жизни: одни пытаются отказаться от вредных привычек, другие — сменить работу, третьи — найти новое хобби, и так до бесконечности. Дизайнер и блогер Артемий Лебедев же не ждет подходящего случая, чтобы реализовать свои задумки: сегодня он объявил о закрытии блога в «Живом Журнале». 

С уходом Лебедева с платформы закончилась целая эпоха: дизайнер был одним из старожилов ЖЖ. Сложно поверить, но его блогу было столько же лет, сколько сегодняшней звезде русскоязычного тиктока Дане Милохину — наполнять «Живой журнал» провокационным контентом Артемий начал в далеком 2001 году. 


О решении двигаться дальше дизайнер сообщил в своем телеграм-канале. Он заявил, что ЖЖ мертв: раньше платформа была лучшим местом для блогеров, но теперь трафика там практически нет, а потому смысла стараться и продолжать ежедневно публиковать посты Артемий не видит. Однако переживать не стоит: уходить из медиапространства Лебедев не планирует. Блогер по-прежнему будет вести канал на ютьюбе и присутствовать в социальных сетях, а его лонгриды можно будет найти на новой платформе — теперь Лебедев обитает на Teletype. По словам дизайнера, Teletype больше соответствует духу времени — сайт является более современным, быстрым и мобильным, а вдобавок еще и «дружит» с телеграмом.

Несмотря на то, что Артемий больше не будет писать в своем блоге в ЖЖ, он сохранит его в качестве архива: как-никак за почти двадцать лет там собралось огромное количество публикаций и комментариев читателей. Благодаря современным технологиям старые посты Лебедева можно будет прочитать и на Teletype: они «переехали» туда вместе с блогером. 

Артемий Лебедев — не единственный, кто за последнее время решился на серьезные перемены. Отказаться от того, что было неотъемлемой частью его жизни на протяжении почти семи лет, решился и Николай Соболев: в начале ноября он заявил, что потерял себя и объявил об уходе с ютьюба. Отсутствие было недолгим: спустя месяц блогер вернулся, но уже в новом амплуа — Соболев переквалифицировался в певца и выпустил свой дебютный альбом Pulsar, в который вошел 21 трек. Теперь Николая можно лицезреть в медийном пространстве еще чаще, чем прежде: после музыкального релиза он успел побывать гостем в «Балдежном подкасте», Forbes Digest, «Пушке», «50 вопросах» и «TikTok Шоу», но даже после этого Николаю было что сказать: несмотря на свои прошлые слова, он продолжил публиковать видеоролики на своем ютьюб-канале.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из видео на ютьюб-канале Артемия Лебедева
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер, Комик, Стендапер
Илья
Соболев
Видеоблогер, Дизайнер
Артемий
Лебедев
Читайте также
Образ жизни — 11:04, 25 ноября 2025
Белый шалфей, Шрек и Дуа Липа: 5 заметных бьюти-новинок осени
Новости, Новости — 25 ноября, 11:04
Завершились съемки «Очень страшного кино 6»
Новости, Новости — 25 ноября, 10:20
Известна дата выхода фильма о Билли Айлиш
Новости, Новости — 25 ноября, 09:34
«Че-то на личном»: «СТОУНД» выпустили томный EP «Между тобой и кроватью»
Новости — 24 ноября, 21:10
«Ответы на любые вопросы есть в природе»: инди-артистка nttrl — о новом альбоме ask nature, связи с миром и вере
Новости, Новости — 24 ноября, 17:00
Снегурочка может стать героиней Genshin Impact в обновлении 6.5
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 24 ноября, 16:40
Пройдут спецпоказы фильма «Бонхеффер: Пастор, шпион, убийца» с Аугустом Дилем
Новости, Новости — 24 ноября, 15:52
Юна из ITZY снимется в дораме
Кино — 24 ноября, 15:30
В провинциальном городке был праздник, музыка звучала. Проекты о российской глубинке
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 24 ноября, 12:40
Хилари Дафф анонсировала новый альбом
Кино — 23 ноября, 20:25
Дом, который построил… Рассказываем, как в современном кино равняют вечность и жизнь в четырех стенах
Новости, Новости — 23 ноября, 16:25
Билли Айлиш работает над новым альбомом
Интервью — 21 ноября, 19:51
На пару слов: Софи Лиллис — о съемках в фильме «Джекпот», идеальном ограблении и выходе из зоны комфорта
Новости, Новости — 21 ноября, 19:07
SKY RAE представила дебютный альбом GONKI
Новости, Новости — 21 ноября, 18:10
Андрей Катиков записал макси-сингл «Праздничный»
Новости, Новости — 21 ноября, 17:00
Американскую «Игру в кальмара» начнут снимать в 2026 году
Новости, Новости — 21 ноября, 16:00
Stray Kids вернулись с альбомом DO IT
Новости, Новости — 21 ноября, 10:30
Группа «Бюро» выпустила сингл «Все еще люди»
Новости, Новости — 21 ноября, 09:25
Прошла премия Beauty Inc Awards
Новости, Новости — 20 ноября, 18:00
Apple Music представили топ песен 2025 года
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 20 ноября, 17:20
Letterboxd запустит Video Store — стриминговый сервис
Кино — 20 ноября, 17:15
Ваня Дмитриенко, надзирательница Картункова и зверобой: громкие продолжения российских сериалов
Новости, Новости — 20 ноября, 16:35
Lumia представила умные серьги для мониторинга здоровья
Новости, Новости — 20 ноября, 15:10
Netflix создаст сериал по роману Айры Левина «Мальчики из Бразилии»
Новости, Новости — 20 ноября, 13:50
В Лондоне пройдет выставка по мотивам картин Уэса Андерсона
Новости, Новости — 20 ноября, 11:05
Вышел трейлер второго сезона мультсериала о Ларе Крофт
Новости, Новости — 19 ноября, 17:30
Организаторы Outline планируют открыть круглогодичный арт-парк Outland
Новости, Новости — 19 ноября, 16:45
Сэди Синк сыграет в новых «Мстителях»
Новости, Новости — 19 ноября, 14:54
Вышел трейлер фильма «Эта штука работает?» Брэдли Купера
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)