Развернуть Свернуть
Новости — 15 сентября 2020, 16:30

Собака-блогер создала бренд аксессуаров для людей

За последние полгода в мире моды произошло множество нетривиальных событий: в России, к примеру, открылся первый онлайн-магазин цифровой одежды, где можно купить вещи из темной материи или драконьей кожи, Adidas выпустили капсульную коллекцию кроссовок, вдохновленную фирменными соусами McDonald’s, известные бренды представили свои изделия в игре Animal Crossing, а дизайнер Алена Ахмадулина начала сотрудничать с виртуальной моделью Алионой Пол. Если вы думаете, что уже видели все, самое время посмотреть на коллекцию аксессуаров от модного бренда Boobi — его создала собака.

 

Boobie Billie — помесь малой итальянской борзой и чихуахуа, живущая в Нью-Йорке. Буби — настоящая икона стиля: у нее даже есть собственный аккаунт в инстаграме, на который на данный момент подписано более 250 тысяч человек. Первое фото в ее профиле было опубликовано чуть более года назад: на нем Буби запечатлена вместе с актером Джоном Слэттери, однако армию фанатов ей принесло не знакомство со звездой Голливуда, а смелые модные образы. На снимках она каждый раз позирует в новых луках, неизменно дополненных двумя миниатюрными парами обуви и сумками, заполучить которые мечтает любая it-girl. В коллекции Буби есть, к примеру, сумки Louis Vuitton, Chanel, Jacquemus, Prada, Fendi и By Far. Для более комфортной эксплуатации их, как и многочисленные кроссовки Adidas и Balenciaga, пришлось уменьшить с помощью современных технологий. 

 

В определенный момент роли инфлюенсера Буби стало недостаточно: неделю назад в своем профиле в инстаграме собака объявила о запуске собственного модного бренда. Сегодня эту информацию подтвердило издание WWD — редакторы пообщались с официальными представителями блогера, являющимися также и ее владельцами, и выяснили, что в первую коллекцию аксессуаров, созданных Буби, войдут сумки и шелковые платки. Увидеть и приобрести их можно будет на сайте boobie.world уже в ближайшее время. 

 

«Я не ношу одежду для собак и я никогда не собиралась создавать бренд, ориентированный на них, потому что я люблю те же бренды, что любят все — Ganni, Saks Potts, Chanel, Jacquemus. Многие инфлюенсеры выпускают мерч, я же создаю собственный бренд. В то же время я оставляю за собой право в какой-то момент поместить свое лицо на футболку, но сейчас я предпочитаю делать нечто большее — серьезный модный бренд, но, конечно, с несерьезным характером», — приводит слова новоявленного дизайнера WWD.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм** @boobie_billie
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 18:02, 26 ноября 2025
«Ответы на любые вопросы есть в природе»: инди-артистка nttrl — о новом альбоме ask nature, связи с миром и вере
Новости, Новости — 26 ноября, 18:02
Supreme выпустит коллаборацию с Dr. Martens
Новости, Новости — 26 ноября, 17:20
Никола-Ленивец выпустит книгу об истории фестиваля «Архстояние»
Новости, Новости — 26 ноября, 16:10
Spotify купил крупнейший каталог музыкальных сэмплов WhoSampled
Новости, Новости — 26 ноября, 15:04
Ева Грин присоединилась к касту третьего сезона «Уэнсдэй»
Новости, Новости — 26 ноября, 13:50
Crocs представили коллаборацию с Xbox
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 26 ноября, 12:40
Семь аниме поборются за место в шорт-листе «Оскара-2026»
Интервью — 26 ноября, 11:34
Кричать, отрываться, танцевать. 12 вопросов группе Index III
Новости, Новости — 26 ноября, 10:00
Фильм «Кончится лето» с Юрой Борисовым получил международную награду
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 25 ноября, 19:40
Стихи могут обходить защиту генеративных моделей ИИ
Новости, Новости — 25 ноября, 19:00
Сериал «Все честно» с Ким Кардашьян продлили на второй сезон
Новости, Новости — 25 ноября, 18:12
Netflix начал работу над третьим сезоном One Piece
Новости, Образ жизни — 25 ноября, 15:35
Разработчики Resident Evil Requiem обещают разнообразный хоррор
Новости, Новости — 25 ноября, 11:04
Завершились съемки «Очень страшного кино 6»
Новости, Новости — 25 ноября, 10:20
Известна дата выхода фильма о Билли Айлиш
Новости, Новости — 25 ноября, 09:34
«Че-то на личном»: «СТОУНД» выпустили томный EP «Между тобой и кроватью»
Новости, Новости — 24 ноября, 17:00
Снегурочка может стать героиней Genshin Impact в обновлении 6.5
Новости, Новости — 24 ноября, 16:40
Пройдут спецпоказы фильма «Бонхеффер: Пастор, шпион, убийца» с Аугустом Дилем
Новости, Новости — 24 ноября, 15:52
Юна из ITZY снимется в дораме
Кино — 24 ноября, 15:30
В провинциальном городке был праздник, музыка звучала. Проекты о российской глубинке
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 24 ноября, 12:40
Хилари Дафф анонсировала новый альбом
Новости, Новости — 24 ноября, 09:30
«Ровесник» и SRSLY проведут вечер «Очень странных дел»
Кино — 23 ноября, 20:25
Дом, который построил… Рассказываем, как в современном кино равняют вечность и жизнь в четырех стенах
Новости, Новости — 23 ноября, 16:25
Билли Айлиш работает над новым альбомом
Интервью — 21 ноября, 19:51
На пару слов: Софи Лиллис — о съемках в фильме «Джекпот», идеальном ограблении и выходе из зоны комфорта
Новости, Новости — 21 ноября, 19:07
SKY RAE представила дебютный альбом GONKI
Новости, Новости — 21 ноября, 18:10
Андрей Катиков записал макси-сингл «Праздничный»
Новости, Новости — 21 ноября, 17:00
Американскую «Игру в кальмара» начнут снимать в 2026 году
Новости, Новости — 21 ноября, 16:00
Stray Kids вернулись с альбомом DO IT
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)