Премьера нового фильма Кирилла Серебренникова состоялась в мае 2025-го на Каннском кинофестивале.
Там «Исчезновение Йозефа Менгеле» получило неоднозначные отзывы от критиков, но некоторым из них проект показался довольно успешным. Реакция простых зрителей оказалась куда однозначнее. «Исчезновение» вышло в прокат во многих странах мира и завоевало там признание. Права на дистрибуцию ленты продает парижская компания Kinology. Она же 19 сентября опубликовала первый трейлер фильма.
Проект основан на одноименном бестселлере Оливье Гезе. Книгу получила престижную премию Ренодо в 2017 году во Франции и была издана более чем в 30 странах. Главную роль в «Исчезновении» исполнил Аугуст Диль («Мастер и Маргарита»). Он играет Йозефа Менгеле — печально известного нацистского врача, который в конце Второй мировой войны нашел убежище в Южной Америке. Там он скрывался от правосудия и начал новую жизнь. Менгеле умер в Бразилии в 1979 году, так и не будучи осужденным за свои преступления. Фильм рассказывает о его годах, проведенных в Южной Америке: от Буэнос-Айреса до Парагвая. Серебренников показал, как главный герой методично организовал свое исчезновение, чтобы избежать суда.
Серебренников, кстати, выступил не только режиссером, но и сценаристом «Исчезновения Йозефа Менгеле». Именно он занимался переработкой литературного оригинала. Серебренников заявил, что его «заинтриговала» перспектива экранизации бестселлера Гезе. А в фильме ему хотелось поднять темы кармы, наказания и справедливости — всего, что не помешало Менгеле спрятаться от правосудия.
По данным Variety, вместе с Дилем в ленте снялись Фредерике Бехт («Чтец»), Бургхарт Клаусснер («Корона»), Дана Херфурт («Волчий зал»), Свен Шелкер («Родина») и другие актеры.
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости —
20 октября, 18:40
Nike и Skims выпустили осеннюю коллекцию
Новости, Новости —
20 октября, 18:25
«Любовь живет три года». В Москве прекращает работу бар IF
Новости, Новости —
20 октября, 17:30
Фильм «Увидеть все» выдвинут на «Оскар» в главных номинациях
Новости, Новости —
20 октября, 13:30
Том Холланд сыграет главную роль в новом триллере «Пентхаус»
Новости —
20 октября, 12:30
Ренессанс спортивной романтики. Разбираем тренд на соревновательный сеттинг в ромкомах
Интервью — 7 октября, 12:25
Романтичный апокалипсис. Интервью с инди-певицей ooes
Обзоры — 30 сентября, 18:00
Москва глазами лося
Колонка — 25 сентября, 19:45
83-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Прайм-тайм», «Писательница Агата», «Это случится сегодня», «Один день из жизни Жо. Глава: Федра»
Колонка — 24 сентября, 17:30
10 лет Signal! .---- ----- / .-.. . - / ... .. --. -. .- .-.. ..- -.-.-- (Фестиваль глазами разных людей: от гостей до оргов)
Обзоры — 11 сентября, 21:00
83-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Чернила», «Бранный услюдок», «Бургундия», «Основы философии»
Интервью — 10 сентября, 13:42
«Может, я математик в прошлой жизни был». SRSLY-анкета актера Дэниела Барнса
Обзоры — 8 сентября, 12:30
От Петербурга до далекой-далекой галактики. Гид по главным гик-местам 2026 года
Обзоры — 29 августа, 12:30
Хулиганство и примочки из 90-х. Найк Борзов — о новом альбоме «Инфекции»
Обзоры — 26 августа, 11:05
От Post Malone до Оливии Родриго: дебютные альбомы, которые определили последние десять лет
Колонка — 25 августа, 13:24
Не надо стесняться. Почему стоит относиться к гилти плежер серьезно
Обзоры — 19 августа, 19:00
Чуйка и чувствительность. Как слабости паука Тома Холланда стали его суперсилой