Новости — 8 января 2024, 11:26

«Одни из нас», «Медведь» и «Уэнсдэй»: названы обладатели премии «Эмми»

Церемония вручения премии «Эмми» в этом году пришлась на даты проведения другой крупной церемонии — вручения «Золотых глобусов».

Мера вынужденная: ивент должен был пройти на несколько месяцев раньше, но даты пришлось сдвинуть из-за крупнейшей в Голливуде забастовки сценаристов и актеров. В результате «Эмми» в области творческих искусств решили раздавать два вечера подряд: 6 и 7 января 2024 года. При этом определение победителей проходило по первоначальному графику — лучших во всех категориях определили еще летом и держали в тайне до сих пор. Известны было лишь лидеры по количеству номинаций. В топе, как всегда, оказались «Наследники» с 27 шансами на победу. За ними шли «Одни из нас» с 24 номинациями, «Белый лотос» с 23-мя и «Тед Лассо» с 21-й. 

Как это часто бывает, некоторые из лидеров по количеству номинаций стали и лидерами по количеству побед. Безусловный фаворит этой «Эмми» — «Одни из нас». Нашумевший проект HBO одержал аж восемь побед: за визуальные эффекты, звуковой и обычный монтаж. Кроме того, Ник Офферман победил в номинации «Лучший приглашенный актер в драматическом сериале», а Сторм Рид выиграла в такой же женской номинации. В аналогичной категории для комедийных проектов победили Сэм Ричардсон из «Тед Лассо» и Джудит Лайт, сыгравшая в «Покерфейсе»


«Медведь» от канала FX, «Уэнсдэй» от Netflix и «Белый лотос» от HBO выиграли по четыре номинации. Следом за ними идет еще один проект от Netflix — сериал «Грызня». Он получил три награды в первый вечер двухдневной премии. В числе победителей неожиданно оказался и Эд Ширан, а вернее, его песня A Beautiful Game, которую он выпустил к финалу «Тед Лассо». Она была признана выигрышной в номинации «Лучшая оригинальная музыка». 

В целом список лидеров получился довольно предсказуемым. В него вошли те сериалы, которые были на слуху весь прошедший сезон, ставили рекорды и попали во многие топы 2023-го. Взять тех же «Одних из нас». Финал проекта обошел «Дом дракона» по общему количеству зрителей — за развязкой истории наблюдали более 8,2 млн человек. Позднее он вошел в подборку лучших проектов прошедшего года по версии портала iMDb. Вернее, даже не так: лучшим стал конкретно Педро Паскаль. Он был признан главной звездой года, его имя в поисковике искали чаще всего.  

Сериал «Уэнсдэй», который на «Эмми» получил заслуженное второе место по количеству наград, сейчас уже не так активно обсуждается, но на момент премьеры он произвел настоящий фурор. В частности, поставил рекорд по просмотрам на Netflix. Сериал стал самым просматриваемым англоязычным шоу стриминга за первую неделю после релиза. Только за это время его просмотрели 341,2 млн часов. По этому показателю шоу обошло четвертый сезон «Очень странных дел», который установил рекорд в июне.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из сериала «Уэнсдэй»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Продюсер
Педро
Паскаль
Певец, Сонграйтер
Эд
Ширан
Читайте также
Музыка — 18:14, 9 июля 2026
Герой нашего времени. Разбираемся, из чего состоит мир Темного принца
Новости, Новости — 9 июля, 18:14
Премия Яндекс Музыки «Распаковка 2026» раскрыла вторую волну артистов
Новости, Новости — 9 июля, 16:20
«Пари Фест» раскрыл имя секретного артиста
Новости, Новости — 9 июля, 12:37
Вышел трейлер фильма «Не те девушки» с Кристен Стюарт
Новости, Новости — 9 июля, 09:00
Роман «Герой нашего времени» получит новую экранизацию
Новости — 8 июля, 14:12
В эре сплетника. SRSLY-анкета блогера Максима Лутчака
Новости, Новости — 8 июля, 11:35
Mirèle представила сингл «мне противно это лето»
Новости, Новости — 8 июля, 11:00
Группа I-dle выпустила девятый мини-альбом We Made
Новости, Новости — 7 июля, 21:30
ИИ-актриса Тилли Норвуд сыграет в фильме «Смещение»
Новости, Новости — 7 июля, 18:40
Birkenstock анонсировали коллаборацию с брендом Repetto
Новости, Новости — 7 июля, 12:00
«Хмарь его знает»: выходит мультфильм о русском эпосе с голосом блогера Wylsacom
Новости, Новости — 7 июля, 11:44
Вышел тизер документального фильма о группе Oasis
Новости, Новости — 7 июля, 10:00
AGUTEENS FEST 2026 открылся с шествия Леонида Агутина
Новости, Новости — 6 июля, 11:25
Смешанная кей-поп-группа KARD объявила о распаде
Новости, Новости — 3 июля, 16:00
Ида Галич и Police in Paris выпустили техно-сингл
Новости, Новости — 3 июля, 15:20
Мультфильм «Моана-3» находится в разработке
Новости, Новости — 3 июля, 14:30
Завершились съемки новой «Капитанской дочки» c Лапенко и Добронравовым
Новости, Новости — 3 июля, 13:50
ColourPop выпустил косметику по «Ханне Монтане»
Новости, Новости — 2 июля, 21:01
В России вуз впервые отказался от дипломных работ из-за ИИ
Новости, Новости — 2 июля, 19:40
Lego выпустили коллаборацию с Оливией Родриго
Новости, Новости — 2 июля, 19:00
Fox раскрыл детали перезапуска «Спасателей Малибу»
Новости, Новости — 2 июля, 17:28
FEDUK, мартин, Антоха MC и GONE.Fludd пригласили фанатов на VK Fest
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 2 июля, 10:50
PlayStation полностью перейдет на цифровые релизы с января 2028 года
Новости, Новости — 1 июля, 19:50
Variety выбрал лучшие альбомы первой половины 2026 года
Новости, Новости — 1 июля, 18:54
Вышел трейлер фильма «Битва моторов» с Юрой Борисовым и Иваном Янковским
Новости, Новости — 1 июля, 13:50
Mattel выпустили куклу Барби в виде Майли Сайрус
Новости — 30 июня, 22:31
Я такая тупая, блин, класс. Чем вреден тренд на антиинтеллектуализм
Новости, Новости — 30 июня, 15:10
Анастасия Красовская сыграла жертву киберсталкинга в сериале «Фейк»
Новости, Новости — 30 июня, 13:57
Актер Том Харди выпустит рэп-альбом
Новости, Новости — 30 июня, 12:45
Новое место в Москве: летнее кафе XVII в Хамовниках
Музыка — 29 июня, 17:40
Версальская история. Как Оливия Родриго превращает жизнь в мюзикл о взрослении
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров