Развернуть Свернуть
Новости — 10 ноября 2023, 11:55

Biicla дропнул сингл «Можно». Он посвящен молодости и вечным поискам себя

Пока одни артисты заранее оповещают слушателей о предстоящих релизах, другие берут внезапностью и преподносят приятные сюрпризы без каких-либо предупреждений.

Biicla затизерил свой новый трек всего за несколько часов до его премьеры. Внеочередной сингл электронного продюсера получил название «Можно». Неожиданный дроп вышел на лейбле System 108 в формате специального проекта и стал коллаборацией с Yota. Видимо, поэтому обложка залита голубым цветом — фирменным оттенком бренда, а в нейминг вынесен слоган одной из его рекламных кампаний.

Если же говорить непосредственно про сам трек, то у него есть особая идея. Артист упаковал в музыку звуки, спрятанные внутри молодежи. Если прислушаться, то в драм-партии прояснятся отголоски дворов и уютных квартир. Мастерское мозаичное сэмплирование воплощает вайб взросления и сопутствующих поисков своего места в мире, оттого каждый найдет в этой атмосфере что-то для себя.


Подробностями о дропе Biicla поделился с SRSLY.

В чем концепция этого спецпроекта?

Концепция заключалась в том, чтобы создать не просто трек из звуков, а собрать новую концептуальную историю, которая отражает настроение молодых людей. Я выбрал меланхоличное настроение музыки, чтобы передать в ней легкую неопределенность с отсылкой на вечный поиск себя в молодости, а быстрые перемены в юности отметил скоростью трека. 

Если в основе релиза лежат звуки, связанные с молодежью, то какие мотивы спрятаны внутри тебя самого?

Вопрос интересный, но я не могу ответить однозначно. Я, как и многие люди, человек настроения. На данном этапе моей истории я бы описал себя какими-то спокойными мелодиями, которые звучат как добрый винтажный синтезатор.


К слову, «Можно» — это уже третий сингл Biicla, записанный на System 108. Несколько месяцев назад музыкант залетел на лейбл с синглом GAS (4.21), где виртуозно смешались винтажные сэмплы и ловко порезанный вокал. Он был записан в Лос-Анджелесе во время гастролей по Северной Америке, поэтому впитал в себя культуру местной ночной жизни. А в начале осени диджей и мультиинструменталист представил MAKING NEW — стильный авторский хайперхаус с легкой ностальгией по лету. Припомнить солнечный сезон поможет также песня «Я помню (Woo)», в создании которой принял участие Feduk. Под ритмичный танцевальный бит исполнитель напевает строчки про постоянные метания в отношениях и эмоциональные качели.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Музыкант, Рэпер
Feduk
Читайте также
Кино — 13:15, 12 апреля 2025
«Берсерк», «Жемчуг дракона», «Евангелион» и «Акира». GONE.Fludd, Thomas Mraz, i61, КлоуКома рассказали SRSLY о своих любимых аниме
Музыка — 12 апреля, 13:15
Куда уходит диско. 17 вопросов группе Discofade
Новости, Новости — 4 апреля, 12:10
Музыкальная драма о Пушкине «Пророк» выйдет в онлайн-кинотеатре PREMIER
Новости, Новости — 11 апреля, 15:55
Уэс Андерсон и Ари Астер: объявлена программа 78-го Каннского кинофестиваля
Образ жизни — 11 апреля, 15:05
Кто такой этот ваш буллит? Путеводитель по азам хоккея для чайников
Новости, Новости — 11 апреля, 13:40
Начало съемок и Дадли из «Гарри Поттера»: что известно о новом фильме Кантемира Балагова Butterfly Jam
Новости, Новости — 11 апреля, 11:36
Samsung выпустит домашнего робота Ballie летом 2025-го
Новости, Новости — 10 апреля, 17:50
Создатели «Актрис» и «Балета» снимут сериал о Децле
Новости, Новости — 10 апреля, 16:00
HBO продлил сериал «Одни из нас» на 3-й сезон
Новости, Новости — 10 апреля, 13:45
Столица нулевых и женская дружба: завершились съемки сериала «Москва слезам не верит. Все только начинается»
Новости, Новости — 10 апреля, 11:30
Netflix выпустил тизер 4-го сезона сериала «Любовь. Смерть. Роботы»
Образ жизни — 9 апреля, 19:05
Космический быт, хроника Серебряного века и монтаж аттракционов Эйзенштейна: 18 книг ярмарки non/fiction весна 2025
Новости, Новости — 9 апреля, 18:10
Денис Власенко, Эльдар Калимулин и Лиза Шакира вспоминают свои выпускные в поддержку благотворительного флешмоба
Новости, Новости — 9 апреля, 16:00
PREMIER и бренд RICE представили коллаборацию, вдохновленную сериалами
Новости, Новости — 9 апреля, 14:00
Netflix снимет реалити-шоу по мотивам «Монополии»
Новости, Новости — 9 апреля, 11:33
Сабрина Карпентер стала хедлайнером нового сезона Fortnite Festival
Кино — 8 апреля, 18:15
«Нельзя слишком серьёзнеть, но и без дела инфантилить тоже не надо». Большое интервью с актером Эльдаром Калимулиным о сериале «Аутсорс», рэп-юности и розовых очках
Новости, Новости — 8 апреля, 16:07
Вуди Аллен выпустит «Что с Баумом?» — свой дебютный роман
Новости, Новости — 8 апреля, 13:45
Стеклянный и тонкий: Apple выпустит новый смартфон в честь 20-летия iPhone
Новости, Новости — 8 апреля, 11:35
Группа «источник» выпустила NONONO — первый сингл из нового альбома
Новости, Новости — 7 апреля, 19:00
Уход от реальности в цифровое пространство: стасиес выпустила «сборник.zip»
Новости, Новости — 7 апреля, 17:45
Эд Ширан и Weezer: Coachella анонсировала новых артистов
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 7 апреля, 16:00
Фильм «Minecraft в кино» показал лучший старт в прокате среди экранизаций видеоигр
Кино — 7 апреля, 15:49
Что там в кино: «Мастер», «Особо опасный пассажир», «Шоугерл», «Мелочи жизни», «Обезьяна»
Новости, Новости — 7 апреля, 13:50
Рэйф Файнс и Чарли Пламмер сыграют в приквеле «Голодных игр». Но это не точно
Новости, Новости — 7 апреля, 11:46
«Тонкий лед, холод стен»: polnalyubvi рассказала о рок-альбоме «Прощай и люби меня»
Кино — 5 апреля, 12:22
«Каждый день случается что-то магическое, главное замечать». Ярослав Могильников — о целебной силе кино, адреналине и будущем музыкальном альбоме
Новости, Новости — 4 апреля, 13:50
Йоханссон, Камбербэтч и Хэнкс: объявлен каст нового фильма Уэса Андерсона
Новости, Новости — 4 апреля, 11:34
Анна Пересильд на постере новой «Алисы в Стране Чудес»
Новости, Новости — 3 апреля, 16:00
«Иллюзия обмана» получит четвертую часть 
Новости, Новости — 3 апреля, 13:50
Вышел трейлер «Источника вечной молодости» — нового фильма Гая Ричи
Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки
5.1
Капитан Америка: Дивный новый мир
5.1
Обезьяна
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
5
Пророк. История Александра Пушкина
9
Приключения Паддингтона 3
8
Претенденты