Дата премьеры пока неизвестна.
На ютьюб-канале Netflix появилось первое промо сериала Boy Swallows Universe. Проект является адаптацией одноименного дебютного романа австралийского писателя Трента Далтона. Книга вышла в 2018-м и наделала немало шума. Произведение удостоилось множества премий, его стали переводить на другие языки, а год спустя издательство Harper Collins продало права на экранизацию. За продюсирование адаптации взялся актер и режиссер Джоэл Эдгертон, известный по ролям в «Великом Гэтсби» и «Звездных войнах», а в 2022-м к производству подключился Netflix. Пока создатели готовятся представить результаты своих трудов, стриминг показывает дебютный тизер.
Действие сюжета разворачивается в 1980-е. Илай Белл живет со старшим братом Августом, мамой Фрэнсис и отчимом Лайлом в пригороде и мало чем отличается от сверстников. Кажется, что у 12-летнего мальчишки обычное детство: он днями напролет катается на велосипеде, играет на свежем воздухе и следит за матчами любимой команды по регби. Однако все не так радужно, как кажется на первый взгляд. Мать и отчим на самом деле продают запрещенные вещества, Август уже много лет не разговаривает после одного страшного инцидента, а с детьми нянчится бывший заключенный по прозвищу Гудини.
События накаляются, когда Лайл вдруг пропадает с радаров, а Фрэнсис отправляют за решетку. Илай и Август оказываются под попечительством своего биологического отца, который страдает от алкогольной зависимости и приступов паники. И хотя вокруг главного героя все складывается довольно печально, он не опускает руки. Мальчик хочет выбраться из привычных условий, стать хорошим человеком и построить карьеру в журналистике. Илай стремится проложить себе дорогу в будущее и помочь близким, но для реализации задуманного ему придется пережить нападки в школе и на улицах, где орудуют преступные банды и наркоторговцы.
Главные роли в сериале исполнили Феликс Кэмерон («История семьи Блум»), Фиби Тонкин («Вавилон»), Трэвис Фиммел («Викинги») и другие актеры. Одним из режиссеров выступил Бхарат Наллури, уже имевший дело с экранизациями. Он принимал участие в создании драматического проекта «Шантарам» по роману Грегори Дэвида Робертса. Сценаристом Boy Swallows Universe был назначен трехкратный номинант на «Оскар» Джон Колли. Когда Netflix планирует выпустить сериал, еще неясно.