Новости — 9 июля 2020, 11:00

Послушайте новый сингл Джеймса Блейка Are You Even Real

Блейк анонсировал трек еще три дня назад — отрывок он опубликовал не только в инстаграме, но и в твиттере при помощи голосовых сообщений, которые появились в соцсети совсем недавно. И вот наконец-то сингл вышел. Послушать его можно на всех ведущих стриминговых сервисах: Apple Music, YouTube Music, Deezer, Soundcloud, Spotify (он, кстати, скоро запускается в России) и Amazon Music.


Как сообщает издание NME, трек был написан в соавторстве с Али Тампози, Питером Ли Джонсоном и Starrah. Кроме того, в поддержку релиза Блейк выставил в инстаграм** видео о процессе создания трека. Оно было снято в рамках кампании Apple Behind The Mac. В коротком ролике можно увидеть все: от распевки и записи вокала до сведения трека. До сведения трека на макбуке, естественно, потому что рекламная кампания ратует за то, что артисты могут с нуля создавать песни при помощи своих яблочных ноутбуков и специальных приложений. 


Это, кстати, второй релиз артиста после долгого перерыва. В январе 2019-го он опубликовал свой четвертый альбом Assume Form, и с того момента вплоть до пика самоизоляции ничего не выпускал. В апреле Блейк представил новый сингл под названием You Too Precious. Появятся ли треки на новой пластинке, неизвестно. Впрочем никакой информацией о готовящемся альбоме Блейк не делился.

В последнее время музыкант сфокусировался на акустике — в его инстаграме с удивительной регулярностью появляются инструментальные версии треков и каверы. Например, недавно Блейк перепел песню Come as you are группы Nirvana. А в конце июня поучаствовал в записи трека Come Back канадского сонграйтера Мустафы. В соцсетях появился лайф-клип на новый сингл. Его, кстати, снял Набиль Элдеркин, который работал с Трэвисом Скоттом, Кендриком Ламаром, Джоном Леджендом и многими другими легендарными артистами. Сингл, судя по постам в инстаграме, посвятили тем, кто ушел слишком рано. В частности, реперу Smoke Dawg, которого застрелили в июле 2018-го.


Помимо этого, во время самоизоляции и даже после нее Блейк проводил онлайн-концерты. Первый состоялся аж 23 марта. Тогда артист исполнил каверы на Radiohead, Билли Айлиш и Фрэнка Оушена. Крайнее онлайн-выступление состоялось 27 июня — тогда Блейк спел в поддержку фонда The Loveland Foundation. Кстати, за время концерта удалось собрать 6,4 тысячи долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Обложка альбома Assume Form
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 18:20, 3 декабря 2025
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Новости, Новости — 3 декабря, 18:20
Печатный журнал «Игромания» вернется впервые за семь лет
Новости, Новости — 3 декабря, 17:05
В Токио откроется крупнейшая ретроспектива Хадзимэ Сораямы
Кино — 3 декабря, 16:39
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 15:30
Хоккей, фанаты и Борис Животное: Ваня Дмитриенко пришел на шоу «Мама, это не я»
Новости, Новости — 3 декабря, 14:00
Samsung показал складывающийся втрое смартфон
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 3 декабря, 13:01
Тейлор Свифт представила трейлер предстоящего концертного фильма
Новости, Новости — 3 декабря, 12:00
В Нью-Йорке прошла 35-я церемония Gotham Awards
Новости, Новости — 3 декабря, 11:40
Rostic’s выпустил специальное меню со «Смешариками»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости — 3 декабря, 11:30
Данила Багров, доктор Асмус и документалка о пожарах. Что онлайн-кинотеатр PREMIER покажет в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 10:30
Кристен Стюарт готовится к съемкам второго фильма
Новости, Новости — 3 декабря, 09:30
Rolling Stone назвал 20 лучших фильмов 2025 года
Новости, Новости — 2 декабря, 18:20
«Снова нелюбовь»: GLAZAMI представила сингл «Клуб разбитых сердец»
Новости, Новости — 2 декабря, 17:10
Анонсирована дата выхода аниме-сериала «Дневник разных стран»
Новости, Новости — 2 декабря, 16:05
Prada Group купила Versace за 1,25 млрд евро
Новости, Новости — 2 декабря, 11:25
ASICS выпустит кроссовки таби в коллаборации с Kiko Kostadinov
Новости, Новости — 2 декабря, 10:40
Известна дата выхода документального фильма «Брат навсегда»
Новости, Новости — 2 декабря, 09:45
Автор романа «Злая» напишет книгу о Глинде
Новости, Новости — 1 декабря, 19:30
Элли на маковом поле записала финальный релиз года — трек «Обнимай»
Новости, Новости — 1 декабря, 19:20
В Гонконге прошла кей-поп-премия MAMA AWARDS 2025
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 1 декабря, 18:30
MAPPA спустя три года представит продолжение аниме «Адский рай»
Новости, Новости — 1 декабря, 17:10
Ник Джонас анонсировал новый альбом
Новости, Новости — 1 декабря, 16:00
Режиссер «Паразитов» выпустит мультфильм в 2027 году
Новости, Новости — 1 декабря, 15:10
Maison Margiela представил The 12 Days of Margiela — адвент о своих архивах
Новости, Новости — 1 декабря, 14:00
A$AP Rocky стал амбассадором Chanel
Новости, Новости — 1 декабря, 13:11
Группа «Диктофон» выпустила одноименный альбом
Новости — 30 ноября, 17:30
Кое-что о Бене Стиллере. За что мы любим режиссера «Образцового самца»
Новости, Новости — 29 ноября, 10:09
BORIS REDWALL представил альбом электронной музыки MONSTER TRUCK MUSIC
Образ жизни — 28 ноября, 19:55
Варвара Нагорнова, Александр Мортаев, Анастасия Нестеренко: новые имена ярмарки современного искусства |catalog|
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)