Новости — 17 июня 2020, 14:01

Мэй Маск в новом выпуске «А поговорить?»: о запуске Crew Dragon, отношениях с абьюзером и карьере модели

Героиней нового выпуска «А поговорить?» стала Мэй Маск — мама всемирно известного изобретателя и бизнесмена Илона Маска. Впрочем, Мэй интересна и сама по себе — она работала диетологом и моделью, а недавно еще и книгу написала. О своей непростой и богатой на события жизни она и рассказала Ирине Шихман**.

Интервью началось с вопроса об успешном запуске Space X Crew Dragon, осуществленном компанией Илона Маска 30 мая. Мэй призналась, что присутствовала при этом важном для сына событии. Говоря об Илоне, мама Маска отметила, что ее всегда удивляла его стойкость. Она вспомнила, что перед тем, как совершить успешный запуск, Илон шесть раз терпел неудачу, но каждый раз продолжал работу. Мэй рассказала, что помогла Илону открыть его первую фирму. Она дала сыну 10 тыс. долларов. Мэй отметила, что гордится всеми своими детьми, потому что они пытаются помогать другим людям: Илон разрабатывает электрокары, Кимбел развивает сеть ресторанов с фермерской кухней и помогает школам, а дочь Тоска снимает воодушевляющее кино.

Мэй улыбалась на протяжении всего интервью, но был и в ее жизни очень тяжелый период. Она 11 лет была замужем за тираном Эрролом Маском, который ее избивал и психологически подавлял. Мэй призналась, что не хотела выходить за него, тогда Эррол пошел на обман. Он сообщил родителям невесты о том, что она дала согласие, и начал подготовку к свадьбе без ее ведома. Эррол казался ей агрессивным, но обещал исправиться после женитьбы и в итоге сумел ее переубедить. Свое истинное лицо он показал в первый же день медового месяца. 

Мэй Маск: мама космического гения, жертва домашнего тирана, модель в 72 // А поговорить?
#INSERT_ARTICLE#


Мэй развелась с мужем только через 11 лет. На вопрос Шихман, почему она так долго терпела мужа, мама Маска ответила, что ей было стыдно рассказывать о насилии другим. Кроме того, она полагала, что важнее всего сохранить семью. Правда, решившись на развод, она не жалела ни дня. Надо сказать, что Эррол был богат, но Мэй было достаточно всего лишь сэндвичей с арахисовым маслом и маленькой квартирки.



Мама Илона Маска также рассказала, что всю жизнь мужчины пытались изменить ее. Кто-то считал, что она слишком стройная или слишком толстая, что она не так одевается или говорит, но теперь в 72 года она вполне счастлива в одиночестве. Мэй решила не меняться ради мужчин. И если ей становится одиноко субботним вечером, ей достаточно вспомнить одно из бесчисленных ужасных свиданий, чтобы почувствовать себя лучше.

Хочется сказать, что Мэй обрела второе дыхание, но, кажется, она его никогда не теряла. Она жила на трех континентах, работала моделью с 16 лет, воспитала троих чудесных детей, а еще четыре ее фотографии красовались на Times Square в Нью-Йорке. Более того, во время пандемии Мэй завела тикток, на который подписано более 36 тысяч человек.

@mayemuskofficial

Song by @itsannasherman Together Alone ##gonnabefriends ##itsgreattobe72 ##mayemusk ##fyp ##foryou ##xyzbca ##thankyouhealthworkers

♬ Anna Sherman Together Alone - mayemuskofficial


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из интервью Мэй Маск Ирине Шихман**
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Образ жизни — 19:50, 16 января 2026
Новый взгляд на культуру: 8 независимых журналов и медиа, о которых нужно знать
Новости, Новости — 16 января, 19:50
Disney работает над третьим полнометражным фильмом по вселенной «Финес и Ферб»
Новости, Новости — 16 января, 18:30
Мицки объявила дату выхода альбома Nothing’s About to Happen to Me
Интервью — 16 января, 17:25
«Хтонический покой — прекрасное чувство». Большое интервью с музыкантом лампабиктом
Новости, Новости — 16 января, 17:05
Method Man присоединился к Анджелине Джоли в криминальном триллере Sunny
Новости, Новости — 16 января, 15:00
Вышел сериал «Тайна семи циферблатов» с Хеленой Бонем Картер
Новости, Новости — 16 января, 13:00
Сугроб на Миусской улице снова стал достопримечательностью
Новости, Новости — 16 января, 12:15
DreamWorks может снять спин-офф про Лорда Фаркуада
Новости, Новости — 16 января, 10:35
В игре Dragon Ball Z: Kakarot стартует вторая глава истории DAIMA
Тесты — 26 мая 2025, 14:12
Новости, Новости — 15 января, 17:13
Nike и SKIMS выпустят кроссовки таби
Новости, Новости — 15 января, 15:40
Марина Абрамович посвятила новый проект своей музе Марии Каллас
Новости, Новости — 15 января, 14:50
BLACKPINK возвращаются с мини-альбомом Deadline
Новости, Новости — 15 января, 12:00
Эдриан Броуди и Тесса Томпсон сыграют в бродвейском спектакле
Новости, Новости — 15 января, 10:15
Вышел трейлер документального фильма об Элвисе Пресли
Новости, Новости — 15 января, 09:10
YouTube-канал «Оскара» показал, как создавали фильм «Клинок, рассекающий демонов»
Новости, Новости — 14 января, 19:00
Опубликован список самых популярных смартфонов в России за 2025 год
Новости, Новости — 14 января, 18:15
Издательство Popcorn Books закрывается
Новости, Новости — 14 января, 17:07
Финал «Очень странных дел» снимали по незаконченному сценарию
Новости, Новости — 14 января, 16:10
К 2032 году на Луне появится отель
Новости, Новости — 14 января, 15:20
MGM+ показал новый трейлер детективного мини-сериала «Исчезнувший»
Новости, Новости — 14 января, 14:10
Автор «Игры в кальмара» представит на Netflix драму об азартных играх
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 14 января, 13:26
BTS анонсировали расписание мирового тура
Новости, Новости — 13 января, 19:40
Фильм «Чуура» Евгении Арбугаевой вошел в конкурс Берлинале
Новости, Новости — 13 января, 18:20
На Малой сцене Театра Наций представят спектакль «Вознесенский. Цветет миндаль»
Новости, Новости — 13 января, 17:05
Джузеппе Торнаторе снимет фильм об основателе Bank of America
Новости, Новости — 13 января, 16:00
LEGO выпустила наборы по «Покемонам»
Новости, Новости — 13 января, 14:45
Mattel представила первую куклу Барби с аутизмом
Новости, Новости — 13 января, 13:58
Вышла «Монополия» в коллаборации с «Кей-поп-охотницами на демонов»
Новости, Новости — 13 января, 11:23
Дэйзи Эдгар-Джонс стала амбассадором Estée Lauder
Новости, Новости — 12 января, 19:40
Action Comics №1 продали за рекордные 15 млн долларов
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)