Новости — 5 февраля 2023, 10:00

Черная комедия про отпуск и фильм о человеке в коме: анонсированы два следующих проекта Наталии Мещаниновой и Бориса Хлебникова

Наталия Мещанинова — одна из ключевых фигур в современном российском кино.

Она сняла сериалы «Красные браслеты», «Обычная женщина», «Пингвины моей мамы», «Алиса не может ждать», написала сценарий для фильма Бориса Хлебникова «Аритмия» и множества других проектов, а на днях в Нидерландах была представлена ее новая картина. Драма «Один маленький ночной секрет» стала частью программы Роттердамского кинофестиваля, который входит в число самых крупных европейских смотров, наряду с конкурсами фильмов в Каннах, Венеции, Берлине и Локарно. Но отдыхать Мещаниновой некогда — впереди еще множество запланированных релизов и новых работ.

В интервью «Ведомостям» Наталия рассказала, что Хлебников недавно завершил съемки абсурдистской черной комедии «Третий в постели». Здесь она задействована в качестве креативного продюсера, хотя и к сценарию тоже частично приложила руку. Мещанинова принимала участие в его создании, придумывала повороты сюжета и всякие детали. В результате получилась история о супругах, которые отправляются в отпуск и сильно ссорятся друг с другом на борту самолета. Однако отказаться от поездки уже нельзя, ведь она оплачена за счет беременной дочери. Так что герои вынуждены записывать ей видеоотчеты с натянутыми улыбками и притворяться, что все путем. По прилете жена начинает флиртовать с красавцем-турком, а на следующее утро неожиданно находит его труп в своей кровати. В мини-сериале снялись Анна Михалкова и Александр Робак, а выйти он должен на платформе KION.


Кроме того, у успешного тандема Мещаниновой и Хлебникова будет еще один совместный проект. В настоящее время Наталия разрабатывает сюжет для следующего полнометражного фильма режиссера, о котором пока не может рассказывать из-за контрактных обязательств. Однако известно, что речь в нем пойдет о человеке в коме. А уже в этом году ожидается премьера ленты «Снегирь» о жизни на борту рыболовного судна. Над ее сценарием Мещанинова и Хлебников работали в соавторстве. Одна из ролей в «Снегире» досталась сыну режиссера Макару, который сыграл главного персонажа в «Пингвинах моей мамы». Этот сериал, кстати, могут продлить на второй сезон. По словам Наталии, сейчас обсуждается такая возможность.

«Алиса не может ждать» тоже в перспективе имеет шанс получить дальнейшее развитие. Тем более что сериал о девочке, теряющей зрение, закончился с намеком на продолжение. Мещанинова подтвердила: такая вероятность рассматривается, но пока никаких обещаний она на себя не берет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из видео на ютьюб-канале «Субъект культуры»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Продюсер, Телеведущий
Анна
Михалкова
Продюсер, Режиссёр, Сценарист
Борис
Хлебников
Читайте также
Кино — 18:15, 26 мая 2026
Доживем до «щастья». Почему бунт молодых на экране не меняется
Интервью — 26 мая, 18:15
Нефорка, альтушка стопроцентная. SRSLY-анкета певицы SABU
Новости, Новости — 26 мая, 16:50
Новое место в Москве: бар «КИЦ» в Столярном переулке
Новости, Новости — 26 мая, 15:30
Найк Борзов, KURS Radio и Francesco Farfa: фестиваль Signal Фабрика/Factory объявил программу
Новости, Новости — 26 мая, 13:42
«Ровесник» и Rep Chess откроют в Москве шахматный клуб и бистро «Пешка»
Новости, Новости — 26 мая, 12:58
Клип Шакиры на песню Dai Dai возглавил чарт YouTube
Новости, Новости — 25 мая, 19:42
«Это рэп добра»: журналистка Шура Богачева выпустила дебютный альбом
Новости, Новости — 25 мая, 17:10
Вышел девятый сезон «Рика и Морти»
Новости, Новости — 25 мая, 16:30
Funko Pop выпустили коллекцию по «Истории игрушек 5»
Новости, Новости — 25 мая, 15:50
В Москве стартовал архитектурный фестиваль A–Fest
Новости, Новости — 25 мая, 14:45
Известны победители 79-го Каннского кинофестиваля
Новости, Новости — 25 мая, 14:05
«Моя геройская академия» получила премию «Аниме года»
Новости — 25 мая, 14:00
Жив, цел, усат. Интервью с ведущим шоу «Суперниндзя» на СТС Василием Артемьевым
Новости, Новости — 22 мая, 16:45
Группа «БАЗАР» записала альбом о любви, погоде и коротком лете
Новости, Новости — 22 мая, 15:15
Кинофестиваль «Новое движение» объявил программу
Новости, Новости — 22 мая, 14:00
Создатели Poison Drop запустили бренд Poisoned Hearts
Новости, Новости — 22 мая, 13:10
Кей-поп-группа LE SSERAFIM выпустила альбом PUREFLOW
Новости, Новости — 22 мая, 12:27
Вышел тизер второго сезона сериала «Сто лет одиночества»
Новости, Новости — 22 мая, 11:40
Группа «Хадн дадн» представила первую часть альбома «Эжен»
Новости, Новости — 21 мая, 17:20
Бренд The Ordinary запустил в Нью-Йорке бесплатный автобус
Новости, Новости — 21 мая, 15:20
Последний эпизод «Пацанов» стал одним из самых низкооцененных в истории сериала
Новости, Новости — 21 мая, 14:30
Дженни стала амбассадором Vaseline
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 21 мая, 13:10
Создатели Kingdom Come анонсировали RPG по «Властелину колец»
Новости, Новости — 21 мая, 12:06
VK Fest впервые пройдет в Нижнем Новгороде
Кино — 20 мая, 17:50
На пару слов: актер Марк-Малик Мурашкин — о выпускном, Оуэне Купере и думскроллинге
Новости, Новости — 20 мая, 17:40
Известна дата выхода нового сезона «Южного парка»
Новости, Новости — 20 мая, 16:25
The Guardian представили топ-100 романов в истории
Новости, Новости — 20 мая, 15:35
Сергей Безруков сыграет в новой «Капитанской дочке»
Новости, Новости — 20 мая, 14:01
Марк Джейкобс перезапускает косметический бренд Marc Jacobs Beauty
Кино — 19 мая, 21:35
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Электрическая Венера», «Слова любви», «Подростковый секс и смерть в лагере "Миазма"», «Тусовщик», «Нежный монстр»
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
7.8
Прыгуны
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)