Новости — 26 августа 2022, 19:31

«Сестры» выпустили макси-сингл «Все будет по-другому»

Последний релиз у «Сестер» был аж в прошлом году. В конце декабря они выпустили песню «Жемчуг». До этого у группы тоже был длительный перерыв — они ничего не публиковали в течение полугода. Теперь, еще несколько месяцев спустя, девушки как бы отблагодарили поклонников за ожидание — представили макси-сингл «Все будет по-другому». Внутри два трека: «Не в моих руках» и тот, в честь которого получил название весь релиз. С 26 августа оба можно послушать на всех доступных цифровых площадках. 

Помимо того, что это первый релиз команды за долгое время, это еще и первый релиз «Сестер» в качестве участников лейбла Supernova. Прежде они состояли в Musica36, объединении Скриптонита. Оно прекратило свое существование зимой. Большинство бывших подписчиков разошлись по двум другим лейблам: Shotal и Supernova. Весной 2022 года «Сестры» присоединились ко второму, но результаты совместной работы представили только ближе к осени. «Новый лейбл — часть изменений, которые происходят сейчас. Демо этих песен мы записывали еще в Москве, еще до, в том же составе, что и всегда. Команда Supernova помогла с подготовкой релиза», — рассказали девушки SRSLY.


Обе части макси-сингла объединяет лейтмотив — темы потери контроля, разочарования и разрушения иллюзий. В треке «Все будет по-другому» есть надежда на светлое будущее: «Сестры» поют о том, что прошлое не вернется, но дальше их ждет что-то похожее на рай и возможность узнать, как выглядит любовь. И все это под спокойные гитарные проигрыши и мягкие биты. Неспешный инструментал переходит и во вторую композицию, но там он время от времени становится, скажем так, эмоциональнее. «Я на нервах, как и всегда, // Когда моя жизнь // Еще в чьих-то руках», — поют девушки. 

По словам «Сестер», каждый релиз отличается от предыдущих: «Каждый трек пишется в разное время, при разных обстоятельствах, в каждый момент нас вдохновляет разная музыка. Нам кажется, что звук всегда получается разный, но, конечно, об этом лучше судить слушателю».

Так, глядишь, не спеша «Сестры» дойдут до выпуска своего второго полноформатного альбома. Их первая пластинка «Когда были волны» вышла осенью 2020 года. Про свой дебют они рассказали в интервью SRSLY. Его звучание сравнивали с Джеймсом Блейком, Фрэнком Оушеном, хотя сами девушки якобы посвятили альбом Трэвису Скотту. «Сестры» сказали, что это, конечно, неправда. Скорее, внутренний прикол. Во время написания треков они много слушали Трэвиса, поэтому его треки стали своеобразным триггером. При этом на музыку группы он никакого влияния не оказал, а если и оказал, то очень косвенное. 

Одновременно с «Сестрами» новые треки вышли еще у нескольких русскоязычных артистов, что логично: пятница ведь, день релизов. Фогель, например, выпустил песню «Напалм». Она о расставании и той палитре чувств, которые оно вызывает. У Леши Кореша с трио, состоящим из nkeeei, uniqe и ARTEM SHILOVETS, тоже случилась песня о расставании. Правда, звучит она куда менее драматично. В «Прощай» танцевальный бит, много автотюна и какой-то клубный вайб.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: vk.com/sistersowl
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Стример
Леша
Кореш
Певец
Роберт
Фогель
Рэпер, Хип-хоп артист
Трэвис
Скотт
Композитор, Рэпер, Хип-хоп артист
Скриптонит
Читайте также
Кино — 19:30, 11 декабря 2025
Она написала ромком. За что мы любим Нору Эфрон
Интервью — 11 декабря, 19:30
О Владе Череватом, шоу-бизнесе и жизни. Большое интервью с экстрасенсом Юлием Котовым
Новости, Новости — 11 декабря, 18:55
Режиссер The End of the F***ing World снимет фильм по «Ночной тьме» Агаты Кристи
Новости, Новости — 11 декабря, 17:40
Вышел первый тизер фильма «Драма» с Робертом Паттинсоном и Зендеей
Новости, Новости — 11 декабря, 16:20
Джонни Депп сыграет главную роль в экранизации «Мастера и Маргариты»
Новости, Новости — 11 декабря, 15:30
Фильм-мокьюментари «Момент» с Charli XCX покажут на фестивале «Сандэнс»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 11 декабря, 12:45
Смотрим трейлер документалки об Элвисе Пресли
Новости, Новости — 11 декабря, 11:05
EGGSELLENT, «Коробка винила» и Doing Great Agency выпустили розовую пластинку
Новости, Новости — 11 декабря, 10:00
Появились первые детали Outline 2026
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 10 декабря, 15:30
Стилист «Очень странных дел» запускает бренд ухода за волосами Hindsgaul Hair
Новости, Новости — 10 декабря, 13:55
Канадская студия Mainframe показала тизер новой вселенной в духе K-Pop и «Аркейна»
Новости, Новости — 10 декабря, 11:45
F1, «Уэнсдэй» и «Битва за битвой»: портал IMDb подвел итоги 2025
Новости, Новости — 10 декабря, 10:20
Издание Pollstar составило топ-25 гастролирующих артистов тысячелетия
Новости, Новости — 10 декабря, 09:30
По вселенной сериала «Пацаны» выйдет VR-игра
Новости, Новости — 9 декабря, 18:15
Появился трейлер фильма «Елки 12»
Новости, Новости — 9 декабря, 17:08
Леонардо Ди Каприо стал артистом года по версии TIME
Новости — 9 декабря, 16:05
Что бы посмотреть? «Бар "Фантазия"», «Кому на Руси» и другие новые шоу
Новости, Новости — 9 декабря, 15:50
В Питере пройдет крупнейший зимний фестиваль инди-сцены «Супер мьюзик викенд»
Новости, Новости — 9 декабря, 14:45
В Беверли-Хиллз объявили номинантов на «Золотой глобус – 2026»
Новости, Новости — 9 декабря, 13:40
Рэпер Flo Rida выступит в России в 2026 году
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 9 декабря, 12:45
Федор Бондарчук сыграет Джинна в фильме «Хоттабыч» — смотрим первый трейлер
Новости, Новости — 9 декабря, 10:26
Художник Тарас Желтышев выпустил нарды-клатч в коллаборации с Ауретой
Новости, Новости — 9 декабря, 09:30
Фирма «Мелодия» снова производит виниловые пластинки
Новости, Новости — 8 декабря, 19:27
Ибрагим Гатциев презентовал бренд State Venice после ухода из Planta Rosa
Новости, Новости — 8 декабря, 18:35
Появилась дата премьеры аниме «Черная кошка и класс ведьм»
Новости, Новости — 8 декабря, 17:18
Триллер «Цинга» получил сразу три награды на фестивале «Зимний-2025»
Новости, Новости — 8 декабря, 16:20
Группа «источник» выпустила альбом EGO
Новости, Новости — 8 декабря, 15:37
На Тайване прошла премия Asia Artist Awards 2025
Образ жизни — 6 декабря, 15:40
Газета «БИЛЛИ», путеводитель по Средневековью и история российской моды: какие книги искать на фестивале «Параллельно»
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)