Новости — 26 апреля 2022, 11:03

Основатель Bubble Studios Михаил Китаев возглавит производство оригинального контента «Кинопоиска»

Многие стриминговые сервисы уже давно не просто транслируют популярные фильмы и сериалы, но и разрабатывают оригинальные проекты, причем делают на них большую ставку. Российский «Кинопоиск» не стал исключением: в его собственной коллекции сериалы «Пищеблок», «Топи», «Последний министр», «Проект “Анна Николаевна”», «Я не шучу», «Водоворот» и другие.

«Кинопоиск» решил усилить команду, работающую над оригинальным контентом видеосервиса, и 25 апреля объявил о том, что теперь производство подобных фильмов и сериалов будет возглавлять продюсер Михаил Китаев. Он приложил руку ко множеству крупных российских релизов: работал над картинами «Лед», «Т-34», «Вторжение» и другими. Кроме того, Китаев сотрудничал с HBO во время создания сериала «Чернобыль» и с BBC, работая над «МакМафией».

Пожалуй, больше всего о Китаеве говорили в последнее время в контексте команды кинокомпании Bubble Studios — части российской компании Bubble, известной своими комиксами. Он был одним из основателей киностудии и сейчас работает там в роли продюсера. Так, Китаев продюсировал фильм «Майор Гром: Чумной Доктор» и сейчас работает над спин-оффом «Майор Гром: Трудное детство».


«Я активный пользователь “Кинопоиска” и рад возможности поработать над новыми проектами для миллионов зрителей сервиса. Я с огромным уважением отношусь к создателям контента, которые сейчас работают с “Кинопоиском”, и буду стремиться сохранить среду для дальнейшего сотрудничества», — говорит Михаил Китаев о своей новой должности. Какими именно проектами будет заниматься Китаев в роли руководителя оригинального контента «Кинопоиска», в сообщении не уточняется.

Сейчас «Кинопоиск» занимается не только трансляцией и созданием фильмов и сериалов, но и активно ведет блоги в соцсетях. Например, в телеграм-канале и в аккаунте ВКонтакте сервиса публикуются новости из мира кино, а на ютьюбе-канале выкладывают видеоэссе и разборы кинокартин. Стоит также упомянуть шоу «Докажи, если сможешь». Это развлекательная программа, которая появилась в октябре 2021 года. В этом шоу ведущий Женя Калинкин проверяет, насколько хорошо приглашенные гости разбираются в современных (и не очень) фильмах и сериалах. За время существования шоу проверить свою эрудицию успели GONE.Fludd и Алина Пязок, Chuck Review и Олег Трофим, Михаил Кшиштовский и Кураж-Бамбей, Илья Найшуллер и Александр Паль, Ксения Дукалис и Ирина Старшенбаум и другие.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер
Евгений
Калинкин
Читайте также
Новости — 18:05, 6 ноября 2026
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 6 ноября, 18:05
Смотрим финальный трейлер и постеры сериала «Тайный город»
Новости, Новости — 6 ноября, 14:44
В Москве пройдет независимая музыкальная премия Cup of Madness
Новости, Новости — 6 ноября, 13:30
«Нишевый» может стать словом года по версии «Грамота.ру»
Новости, Новости — 6 ноября, 10:50
Стала известна тема Met Gala 2027
Новости — 5 ноября, 16:15
Главные бьюти-тренды 2026. Версия: Pinterest
Новости — 9 октября, 13:00
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 5 ноября, 13:40
Майя Хоук сыграет в экранизации карточной игры Magic: The Gathering
Новости, Новости — 4 ноября, 12:00
Nike, Трэвис Скотт и Rockstar могут подготовить коллаборацию к релизу GTA 6
Новости, Новости — 4 ноября, 11:30
СТС завершил съемки третьего сезона шоу «Прятки» с Дмитрием Журавлевым
Новости, Новости — 3 ноября, 17:10
В новых «Голодных играх» прозвучит песня в исполнении Дженнифер Лоуренс
Новости, Новости — 3 ноября, 16:31
Бренд Yeezy Канье Уэста возвращается на подиум
Новости, Новости — 3 ноября, 12:10
Вышел финальный выпуск пятого сезона шоу «Суперниндзя» на СТС
Новости — 2 ноября, 20:23
Преступление и блаженство. Игнатий Винтуров — об альбоме «Преступная Нега», страсти и Тане Терешиной
Новости, Новости — 2 ноября, 17:23
На «Распаковке 2026» стриминги впервые выберут главный трек года вместе
Новости, Новости — 2 ноября, 14:30
Вышел спецэпизод сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Новости, Новости — 2 ноября, 11:10
Кейт Бланшетт и Uniqlo запускают литературный журнал о женском опыте
Новости — 31 октября, 15:07
Оригами журавлей и осколок обсидиана. Инди-певица «меня зовут маша» и визуальная артистка Райа — о стопмоушн клипе «море забери»
Новости — 31 октября, 14:21
Эй, маяк! Дневник второй: несчастные дети и дружба до гроба
Новости, Новости — 30 октября, 18:15
Apple представил первый сенсорный MacBook
Новости, Новости — 30 октября, 16:20
Слушаем новый альбом Муси Тотибадзе «Сон»
Новости, Новости — 30 октября, 13:20
Смотрим дебютный трейлер сериала «Гордость и предубеждение» с Эммой Коррин
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 28 октября, 15:30
Фильм «Бункер» с Пенелопой Крус выйдет в России
Новости, Новости — 27 октября, 17:12
На Netflix вышел документальный сериал о Мэттью Перри
Новости, Новости — 27 октября, 13:34
Сервис Dictionary.com выбрал слово 2026 года
Новости — 27 октября, 12:09
«Просто прикольный чувак». Интервью с экстрасенсом Владом Череватым
Новости, Новости — 27 октября, 10:40
Новое место в Москве: fast casual-проект Hoopers
Новости, Новости — 26 октября, 16:20
Netflix снял документалку о фотографе Ричарде Аведоне
Новости, Новости — 26 октября, 15:11
Мстители и Люди Икс встретились в тизере «Доктора Дума»
Новости — 25 октября, 11:40
Ну, посмотрим. «Тайный дневник Верити», «Диггер», «Социальная расплата», «Сердце зверя», «Собачьи звезды», «Тони», «Человек-паук: Новый день»
Новости, Новости — 23 октября, 17:25
Profusion Cosmetics выпустили коллекцию по «Корпорации монстров»
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров