Новости — 19 октября 2021, 20:29

У Рахима вышел клип Swipe. Его сняли на смартфон

Коллаборации в блогерской тусовке — обычное дело. Инфлюенсеры сотрудничают друг с другом, с западными коллегами, с брендами и так далее. Вот и Рахим Абрамов решил объединиться с Samsung и снял клип на свой новый трек Swipe на смартфон Galaxy S21 Ultra. Правда, на одном лишь релизе исполнитель хитов Fendi и «Синий Lamborghini» останавливаться не захотел, поэтому в лучших блогерских традициях запустил челлендж в тиктоке. Рахим предложил пользователям платформы коротких видео снять ролики с идеями для клипа на Swipe. Для такого ответственного задания даже придумали хештег — #РахимСнимиНаGalaxy. Желающих поделиться своими идеями с Абрамовым оказалось так много, что тренд набрал более трех млрд просмотров. 

Среди тысяч фантазий подписчиков Рахим выбрал 21 идею, все они использовались при создании клипа. Но это еще не вся слава, которая досталась лучшим из лучших: чтобы мир знал таланты в лицо, их видео разместили на самом большом экране Европы — здании Гидропроекта, расположенном в Москве на Волоколамском шоссе. Победившим в челлендже также отправили в подарок тот самый Samsung Galaxy S21 Ultra, чтобы снимать свои идеи им стало еще проще. Работу с компанией Абрамов прокомментировал как высококачественную, назвав новый смартфон универсальным помощником для креативных и современных людей. Оценить получившийся клип на Swipe можно как на ютьюбе, так и в официальном тикток-аккаунте Samsung Russia. 

#INSERT_ARTICLE#

Видеоролик получился динамичным: там много неординарных переходов, а камера будто летает из стороны в сторону. Одним из самых красивых моментов, пожалуй, можно назвать тот, где Рахим едет по трассе на гоночном автомобиле и якобы ловит смартфон на лету. Кадр поставлен так, что зрители видят Амбрамова, снимающего трансляцию от первого лица, а потом музыкант просто бросает смартфон под колеса. Кстати, в клипе также снялась небезызвестная в тиктоке Даша Дошик, выступившая в роли консультанта Samsung. В конце клипа она подносит Рахиму его ценные вещи, в числе которых оказывается и смартфон. 

#INSERT_ARTICLE#

К слову, Galaxy уже не в первый раз демонстрирует свою мощь и приспособленность к созданию профессионального контента. Например, в августе для съемки клипа на трек «Глупенькая девочка» участница тикток-дома Hype House Валя Карнавал использовала Galaxy Z Flip3. А в декабре 2020 года в телеэфир вышел эпизод «Орла и решки. Чудеса света», где оборудование телевизионщиков заменил флагман Samsung Galaxy Note20. Благодаря возможностям модели съемочная группа смогла запечатлеть и продемонстрировать зрителям всю живописность достопримечательностей Замбии в их естественном обличии. 

Кроме того, смартфоны Samsung привлекались и для создания целых кинокартин. Так, фильм Виталия Манюкова «Дважды два» был снят на Samsung Galaxy S20 Ultra. А португальский режиссер Педро Вареле воплотил в жизнь сценарий писателя Фернандо Пессоа в ленте «Идол» с помощью Galaxy S21 Ultra 5G. Этот же смартфон использовал лауреат «Золотого глобуса» Джо Райт в создании сказки «Принцесса и Пеппернос».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер
Даша
Дошик
Блогер, Певец
Валя
Карнавал
Блогер, Музыкант
Рахим
Абрамов
Читайте также
Новости — 16:30, 27 декабря 2025
Битва богов и людей, инферналы и месть Юты Оккоцу: десять аниме, которые выйдут этой зимой
Новости, Новости — 27 декабря, 16:30
Иван Ургант запустил YouTube-канал «Живой Ургант»
Новости, Новости — 27 декабря, 14:55
BBC показал 18 самых впечатляющих снимков 2025 года
Новости, Новости — 27 декабря, 12:30
Вышел тизер спортивного байопика «Мэдден» с Николасом Кейджем
Новости, Новости — 26 декабря, 19:40
Аниме «Нежити не повезло» получит второй сезон
Новости — 26 декабря, 19:10
Дед Мороз, шале и Барабуля: 5 российских комедий о человеческих отношениях
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 26 декабря, 17:30
Google разрешит пользователям менять почтовый адрес
Новости, Новости — 26 декабря, 16:13
В Корее прошел фестиваль Gayo Daejeon 2025
Новости, Новости — 26 декабря, 15:55
Ваня Дмитриенко и Yanix представили совместный трек «Иней»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 26 декабря, 12:55
Vogue назвал самых стильных людей 2025 года
Новости, Новости — 26 декабря, 11:05
Amazon создаст реалити-шоу по мотивам Fallout
Музыка — 26 декабря, 11:00
Тест: По слоям. Собери «VK под шубой 4»
Новости, Новости — 26 декабря, 10:03
Режиссер «Чернобыля» снимет сериал по Assassin’s Creed для Netflix
Новости — 25 декабря, 19:30
Бликующий экран: новинки кино в Сети («Большое смелое красивое путешествие», «Анемона», «Грязная игра», «Баллада о маленьком игроке», «Таинственный взгляд фламинго», «Сны поездов»)
Новости, Новости — 25 декабря, 18:30
Вышел первый трейлер фильма по «Острым козырькам»
Новости, Новости — 25 декабря, 17:15
Adidas выпустил праздничную коллекцию в коллаборации с Minecraft
Новости, Новости — 25 декабря, 16:10
В Японии откроется крупнейшая в истории выставка по аниме «Призрак в доспехах»
Новости, Новости — 25 декабря, 14:55
Во Франции электронную музыку признали нематериальным культурным наследием
Новости, Новости — 25 декабря, 11:45
Ученые доказали, что рождественские песни снижают продуктивность
Новости, Новости — 25 декабря, 10:01
«Блич» подходит к концу: последняя арка аниме выйдет летом 2026 года
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 24 декабря, 19:45
Фильм «Картины дружеских связей» с Александром Палем выйдет в прокат
Новости, Новости — 24 декабря, 17:30
Франшиза «Гачиакута» получит игровую адаптацию для консолей и ПК
Новости, Новости — 24 декабря, 16:40
Studio Pierrot выпустит второй сезон «Черного клевера»
Новости, Новости — 24 декабря, 13:30
«Вкусно — и точка» запустили коллекцию с Чебурашкой
Новости, Новости — 24 декабря, 12:15
Леди Гага выпустит концертный фильм Harlequin Live: One Night Only
Новости — 24 декабря, 12:00
«Извинись» и другие цитаты Димы Билана
Новости, Новости — 24 декабря, 11:20
В Лондоне появились новые граффити Бэнкси
Новости, Новости — 24 декабря, 10:16
Создатели One Piece подтвердили выход арки «Эльбафа» в 2026 году
Новости, Новости — 23 декабря, 19:40
В Узбекистане могут построить «Диснейленд»
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)