Новости — 13 октября 2021, 16:59

Мезенцев, Варламов и Кукояки провели премию «БИГ НАМБРЗ AWARDS» в честь сотого выпуска подкаста «Сережа и микрофон»

Подкаст «Сережа и микрофон» Сергея Мезенцева выходит на ютьюбе с конца 2019 года, и сегодня в истории проекта произошло знаменательное событие — вышел сотый эпизод. В честь этого шоумен учредил собственную премию «БИГ НАМБРЗ AWARDS». Решить, кто же заслуживает ту или иную награду, Сергею помогли журналист Илья Варламов** и Денис Кукояка с женой. Выбор предстоял непростой, потому что общими усилиями нужно было определить победителей в восьми номинациях, а именно — «Что это было года», «Песня года», «Провал года», «Мем года», «Фэшн года», «Слово года», «Скандал года» и, наконец, «Событие года». 

А чтобы все было по-настоящему, Мезенцев даже подготовил статуэтку, правда, всего одну, да и выполнена она была в странной форме, чем-то напоминающей надгробную плиту. Этот недостаток заметил и сам ведущий, но все-таки главное — не внешний вид приза, а звание, которое перейдет победителю номинации вместе с ним. Примечательно, что физический экземпляр Сергей никому отправлять не собирается. 

#INSERT_ARTICLE#

Разбираться с номинациями стали по порядку. В категории «Что это было года» подписчики предложили отметить эффектное появление Киркорова и Dava на «Премии Муз-ТВ» или страшное нашествие божьих коровок в Анапе. Сергей же выдвинул в кандидаты скульптуру швейцарского художника Урса Фишера «Большая глина №4», которая была установлена этим летом на Болотной набережной в Москве и собрала огромное количество негативных отзывов. Помимо этого, в ходе обсуждения были также предложены реклама «ВкусВилла» и заявление Only Fans о том, что сервис прекращает публиковать откровенный контент. В итоге награда «Что это было года» все-таки досталась Dava и Киркорову. 

Лауреат следующей категории был найден очень быстро: ни у кого даже не было сомнений в том, что статус «Песни года» заслуживает трек Эльдара Джарахова «Я в моменте». Но тут Мезенцев вспомнил, что Канье Уэст презентовал свой десятый студийный альбом Donda, который фанаты ждали несколько лет. И тогда Денис Кукояка предложил переиграть первую номинацию, потому что презентации пластинки рэпера действительно вызывают тот самый вопрос. В общем, Dava и Киркоров оказались в пролете. 

#INSERT_ARTICLE#

Когда дело дошло до «Мема года» все как один почему-то вспомнили самую несмешную, но завирусившуюся картинку про кота, который не продавал рыбу, а просто показывал ее. А Мезенцев еще напомнил про культовую фразу Джигана — «Пока на расслабоне, на чиле», но победил в итоге Дмитрий Гордон**, который, по мнению ведущих, не умеет шутить. 

Первенство в номинации «Фэшн года» разделили Александр Рогов и Фрау Козина, специализирующаяся на странных стрижках вроде «Зимняя вишня» и хорошо известная пользователям социальных сетей. «Словом года» назвали «момент», опять же благодаря треку Эльдара Джарахова. В «Скандале года» отличился Дмитрий Губерниев, а приз в последней категории «Событие года» Сергей Мезенцев забрал себе за организацию «БИГ НАМБРЗ AWARDS».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из выпуска подкаста «Сережа и микрофон»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Блогер, Музыкант, Сценарист
Денис
Кукояка
Режиссёр, Сценарист, Телеведущий, Шоумен
Сергей
Мезенцев
Блогер, Рэпер
Эльдар
Джарахов
Читайте также
Музыка — 14:12, 5 октября 2025
На разных языках: поясняем за кей-поп, джей-поп и другие «попы»
Кино — 5 октября, 14:12
«Ведьмак», «Никто этого не хочет», «История Эда Гейна» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в октябре
Новости, Новости — 3 октября, 19:26
Инди-группа «я Софа» выпустила альбом «Пазл»
Новости, Новости — 3 октября, 18:10
На набережной рядом с «ГЭС-2» установили «Садовую лопатку»
Новости, Новости — 3 октября, 17:00
Reebok и Kodak представили совместную коллекцию
Новости, Новости — 3 октября, 15:50
Тейлор Свифт выпустила новый альбом The Life of a Showgirl
Новости, Новости — 3 октября, 14:00
Mattel выпустили игрушки по фильму «Злая: Навсегда»
Новости, Новости — 3 октября, 11:50
Работы группы «Синий суп» покажут в музее «Гараж»
Новости, Новости — 3 октября, 10:27
Crocs выпустил клоги в стиле Человека-паука
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 2 октября, 17:26
«Пин-код» возвращается с новыми сериями
Новости, Новости — 2 октября, 15:30
Баста представит оригинальный мюзикл «Любовь без памяти»
Новости, Новости — 2 октября, 14:45
Ваня Дмитриенко, Антон Шастун и Николай Дроздов присоединились к касту «Буратино»
Новости, Новости — 2 октября, 14:05
Омар Си в романтической комедии Netflix «Французский любовник»
Новости, Новости — 2 октября, 11:40
Джонатан Андерсон дебютировал с женской коллекцией для Dior
Новости, Новости — 2 октября, 10:30
Актрисы из «Уэнсдэй» исполнили танец Dead Dance на концерте Леди Гаги
Кино — 1 октября, 17:30
82-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Крушащая машина», «Молчаливый друг», «Завещание Анны Ли», «Стереодевчонки»
Новости, Новости — 1 октября, 17:30
Zara представит коллаборацию с 50 звездами
Новости, Новости — 1 октября, 16:45
Анджей Сапковский выпустил новую книгу о Ведьмаке
Новости, Новости — 1 октября, 15:00
Триллер для A24 снимет режиссер «Одного целого»
Новости, Новости — 1 октября, 10:20
Pitchfork опубликовал рейтинг 100 лучших хип-хоп альбомов всех времен
Новости, Новости — 30 сентября, 19:15
«Няня Оксана», «Родители родителей» и еще 5 новых комедий этой осени
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 30 сентября, 18:10
В Америке появилась первая ИИ-актриса
Новости, Новости — 30 сентября, 17:45
The Neighbourhood возвращаются с новым альбом
Новости, Новости — 30 сентября, 17:05
Группа «Пути отхода» выпустила альбом «Легкий способ бросить грустить»
Новости — 30 сентября, 15:30
I want деликатные. Банки-склянки городской девчонки
Новости, Новости — 30 сентября, 13:50
Bad Bunny станет хедлайнером Супербоула-2026
Новости, Новости — 30 сентября, 12:40
Google сменил логотип впервые за 10 лет
Новости, Новости — 30 сентября, 11:30
Букеровская премия представила шорт-лист 2025 года
Новости, Новости — 29 сентября, 17:50
Смотрим новый трейлер фильма «Простоквашино» Сарика Андреасяна
7.4
Дом Гиннесса
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
«Бар "Один звонок"»
(1 сезон)
8.1
Смерть единорога
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы