Новости — 22 сентября 2021, 16:47

COS впервые представил коллекцию на Неделе моды в Лондоне

Вчера завершилась Неделя моды в Лондоне, и ее последний день ознаменовался громким дебютом: основанный в 2007 году бренд COS впервые представил свою коллекцию на подиуме. Показ прошел в легендарном концертном зале Roundhouse — бывшем паровозном депо, которое в 1960-х трансформировалось в один из главных центров британского андерграунда.  

Продюсированием шоу занималась команда не менее культового продакшен-агенства Bureau Betak, усилиями которой был создан сет-дизайн для самых ярких и запоминающихся событий в истории современной фэшн-индустрии — от зеркального павильона Dior на Красной площади до вирусного показа Jacquemus посреди лавандового поля. Для COS Bureau Betak разработало минималистичное пространство, по периметру которого были развешаны белые простыни — на них проецировали кадры и видеофрагменты рекламной кампании сезона осень-зима 2021/2022.

Устойчивое развитие является одним из основополагающих принципов для обоих брендов, а потому декорации для показа создавали с соблюдением этого принципа. Все использованные материалы были либо взяты напрокат, либо в дальнейшем буду переданы в дар и таким образом обретут новую жизнь. Например, сцена, занавес и расположенные за кулисами ковры будут переработаны компанией Event Cycle, которая способствует переходу ивент-индустрии к цикличной экономике путем сокращения количества отходов после мероприятий через перераспределение, в том числе и в пользу благотворительных организаций. 


С представленной коллекцией же поклонники марки могли ознакомиться еще на прошлой неделе — ее лукбук COS показал 13 сентября. В новом сезоне бренд остался верен своему фирменному стилю, который угадывается во всем — от тканей и фасонов до цветовой гаммы. Таким образом, дизайнеры хотели подчеркнуть приоритет стиля над постоянно меняющимися модными трендами. В осенне-зимней линейке в центре внимания оказалась функциональность с аккуратным кроем и акцентами на пропорции, фактуры, материалы и цвет. В женских вещах просматривается влияние ретро-стилистики и минимализма 90-х, а мужские были вдохновлены графичным жаккардом из 70-х, утилитарным стилем и уличной одеждой. Отдельного внимания заслуживают аксессуары — шарфы и манишки с капюшоном, кожаные изделия и клатч из ярко-желтого искусственного меха. 

#INSERT_ARTICLE#

Некоторые элементы коллекции, показанной на подиуме, будут доступны на официальном сайте COS и в отдельных офлайн-магазинах бренда. Вещи будут поступать в продажу в течение всего сезона. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 16:58, 19 июня 2025
Документалка Ким Ки Дука, спортивная комедия со звездой «Паразитов» и Изабель Юппер в любовной шараде. Гид по фестивалю «Окно в корейское кино»
Новости, Новости — 19 июня, 16:58
Фильм «Прогулка» с Евгением Цыгановым выйдет в повторный прокат
Образ жизни — 28 мая, 14:30
Тест: Какой ты жанр литературы?
Кино — 19 июня, 16:43
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «Альфа», «Исчезновение Йозефа Менгеле», «Цвета времени», «Отражения № 3»
Новости, Новости — 19 июня, 15:20
H&M Beauty и Chupa Chups выпустят совместную коллекцию
Новости, Новости — 19 июня, 14:00
От Толкина до «Этерны»: «Кинопоиск» выпустил аудиосериал «История российского фэнтези»
Новости, Новости — 19 июня, 11:40
Бруно Марс стал хедлайнером нового сезона Fortnite Festival
Новости, Новости — 18 июня, 19:50
Анонсирован мультфильм по вселенной Death Stranding
Новости, Новости — 18 июня, 16:00
Карла Гуджино присоединилась к касту сиквела «Однажды в… Голливуде»
Новости, Новости — 18 июня, 13:45
MrBeast возглавил рейтинг самых богатых блогеров по версии Forbes
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 17 июня, 16:29
«Олдскул», «Чудо» и «Нормальный»: фестиваль «Пилот» объявил программу
Новости — 17 июня, 13:57
«Русский рэп — это чудо, б@#!ь. Он столько подарил людям, они даже не могут осознать это». Большое интервью SRSLY с Федей BOOKER. Часть 2
Новости, Новости — 17 июня, 13:55
Гленн Клоуз присоединилась к касту фильма «Голодные игры: Рассвет Жатвы»
Новости, Новости — 17 июня, 11:49
Борис Дергачев и Никита Кологривый в трейлере сериала «Театральная зона»
Новости, Новости — 16 июня, 18:05
Биография Гвинет Пэлтроу выйдет этим летом
Новости, Новости — 16 июня, 17:00
В Pixar анонсировали мультфильм про черного кота в Венеции
Новости, Новости — 16 июня, 14:53
Мэттью Макконахи снимется в фильме создателя «Настоящего детектива» Ника Пиццолатто
Образ жизни — 14 июня, 15:47
Что бы посмотреть? «Джиганина», «Быстрые новости» и другие новые шоу
Новости, Новости — 14 июня, 12:00
«Доктор Кто» получит анимационный спин-офф
Новости, Новости — 13 июня, 11:00
У Третьяковской галереи открылся филиал в Калининграде
Образ жизни — 12 июня, 19:25
От Ural Music Night до Signal, от «Выкса-фестиваля» до «КРУТО». Рассказываем про 15 летних фестов 2025-го: эттеншн — все они вне столиц
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 12 июня, 16:00
Объявлены даты проведения Каннского кинофестиваля в 2026 году
Новости, Новости — 12 июня, 13:50
Netflix снимет фильм про Квазимодо. В главной роли — Венсан Кассель
Новости, Новости — 12 июня, 13:09
«Полжизни любить без оглядки»: Элли на маковом поле и «Сова» выпустили совместный трек «Сирень»
Новости, Новости — 11 июня, 18:00
«Я видел свет во сне»: слушаем свежий трек «тимы ищет свет»
Новости, Новости — 11 июня, 17:00
Джеймс Ганн анонсировал новый фильм про Чудо-женщину
Новости, Новости — 11 июня, 14:55
Вышел трейлер сериала «Железное сердце» от Marvel
Новости, Новости — 11 июня, 13:00
Юра Борисов снимется в «Деннис» — режиссерском дебюте Эмили Мортимер
Новости, Новости — 11 июня, 11:20
Стартовали съемки драмеди «Адвокаты» с Екатериной Вилковой и Эльдаром Калимулиным
Новости, Новости — 10 июня, 19:10
NXN выпустил альбом MOON ROCK
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы