Развернуть Свернуть
Новости — 16 сентября 2021, 16:53

Google выпустила собственные чипсы. Купить их не получится

Высокие технологии и еда объединяются гораздо чаще, чем можно было бы представить. Например, прошлой весной сеть ресторанов быстрого питания KFC объявила, что в ее меню появятся наггетсы, напечатанные на биопринтере. Объединившись с исследовательской лабораторией 3D Bioprinting Solutions, специализирующейся на биотехнологиях, KFC разработала технологию создания синтетического куриного мяса, которое по своим качественным и вкусовым свойствам не уступает обычному мясу птицы. А этой весной в Испании технологическая компания br5 создала роботизированную руку, которая может самостоятельно приготовить паэлью. «Рука» подключается к специальной компьютеризированной печи, и, чтобы она начала готовку, нужно запустить программу с рецептом и оставить рядом все необходимые ингредиенты. Теперь же попробовать себя на рынке еды решил один из главных техногигантов в мире — компания Google выпустила картофельные чипсы с солью.



Конечно же, Google решила сделать такой необычный для себя продукт не просто так, а в качестве рекламной кампании. Производство чипсов приурочено к релизу нового поколения смартфонов бренда — Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Эти девайсы отличаются от прошлых моделей тем, что работают на собственном процессоре Google. Смартфоны оснащены чипом Tensor, который разрабатывался специалистами компании на протяжении четырех лет. Как рассказал генеральный директор Google Сундар Пичаи в твиттере, Tensor основан на результатах двух десятилетий работы компании с компьютерами и стал главной инновацией Google Pixel.



При чем же тут чипсы? Дело в том, что по-английски «чипы» и «чипсы» звучат одинаково, так что благодаря игре слов компания решила привлечь внимание к своим инновационным чипам для смартфонов. Чипсы от Google выпустили лимитированной серией и только в Японии, причем просто купить их в ближайшем продуктовом нельзя — новинку можно получить в подарок при покупке смартфона Pixel 6. Для этого нужно было оставить специальную заявку. Сейчас получить чипсы не получится, даже если вы находитесь в Японии — компания уже собрала максимальное количество заказов. В честь выхода снека и нового смартфона Google снял рекламный ролик, в котором люди используют пачки чипсов вместо телефона — звонят по ним, делают селфи и слушают музыку, а потом все-таки аппетитно хрустят.

Напомним, что в прошлом году Google добавила в смартфоны Pixel функцию Safety check («проверка безопасности»). В приложении Personal safety («Персональная безопасность») обладатель устройства может отметить предполагаемое время возвращения домой. Если пользователь вовремя не сообщит о том, что с ним все в порядке, смартфон оповестит его близких — для этого нужно заранее выбрать соответствующие контакты и поделиться с ними геолокацией при помощи Google Maps. Кроме того, в Pixel 3 и Pixel 4 есть функция Car crash detection («Определение автомобильной аварии)». При помощи сенсоров смартфон может распознать, что пользователь попал в аварию, и сообщить об этом в экстренные службы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из видео
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 10:25, 21 августа 2025
Пять песен в моем MP3-плеере: «Любит не любит», «Неадекватные люди», «Трезвый водитель» и еще 2 наших ромкома
Новости, Новости — 21 августа, 10:25
Аугуст Диль и Сандра Хюллер присоединились к касту фильма о писателе Томасе Манне
Образ жизни — 14 августа, 18:10
ИИ, футуризм и роскошный максимум: какой будет Москва в 2030 году? Решать тебе
Новости, Новости — 20 августа, 20:25
Стало известна дата выхода второго сезона Fallout
Новости, Новости — 20 августа, 19:30
В Москве может появиться новая ветка метро до Сколково
Новости, Новости — 20 августа, 18:30
Создатель «Шерлока» снимет сериал о премьер-министре Великобритании
Новости, Новости — 20 августа, 17:10
Следующим проектом Зака Снайдера станет драма «Последняя фотография»
Образ жизни — 20 августа, 16:30
Она жила две жизни. 10 причин, почему мы любим Ханну Монтану
Новости, Новости — 20 августа, 13:02
Florence + The Machine возвращаются с шестым альбомом
Образ жизни — 20 августа, 11:56
FOMO, гача и дофамин. Как тебя заставляют покупать ненужное
Новости, Новости — 20 августа, 10:30
Louis Vuitton представит первую линейку косметики
Новости, Новости — 19 августа, 18:53
ColourPop выпустил коллекцию в коллаборации со «Шреком»
Новости, Новости — 19 августа, 17:40
Вышел трейлер «Хорошего мальчика» — хоррора, снятого от лица собаки
Новости, Новости — 19 августа, 16:50
Аня Тейлор-Джой и Мэрил Стрип снимутся в байопике о Джони Митчелл
Образ жизни — 19 августа, 16:38
Опра Уинфри, Дуа Липа, Chanel, Miu Miu: книжные клубы брендов и селебрити
Новости, Новости — 19 августа, 15:30
Смотрим трейлер фильма «Ловушка для кролика» с Девом Пателем
Новости, Новости — 19 августа, 13:10
Гэндальф и Фродо вернутся в новом «Властелине колец»
Новости, Новости — 19 августа, 11:50
ANNA ASTI, IOWA и Валя Карнавал выставят вещи на благотворительном VK Star Market
Новости, Новости — 19 августа, 10:40
Слова «скибиди», «делулу» и «традвайф» вошли в Кембриджский словарь
Новости, Новости — 18 августа, 19:25
YouTube хочет транслировать премию «Оскар»
Новости, Новости — 18 августа, 16:35
Марк Эйдельштейн сыграет Щелкунчика в фильме о создании балета
Новости, Новости — 18 августа, 15:10
Apple не выпустит iPhone 18 в 2026 году. Вместо него выйдет первый складной iPhone
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 18 августа, 13:55
Звезда «Хода королевы» может сыграть Жанну д'Арк в новом фильме База Лурмана
Новости, Новости — 15 августа, 20:21
Стала известна дата выхода комедии «Олдскул» с Марией Ароновой
Образ жизни — 15 августа, 20:20
Фестиваль Signal 2025: гид по московским приключениям
Новости, Новости — 15 августа, 18:05
«В ней мы видим суть Off the Wall»: певица SZA заняла пост первого арт-директора Vans
Новости, Новости — 15 августа, 17:10
Элли на маковом поле, тима ищет свет, Никола Мельников и авангард: в парке Малевича пройдет фестиваль современной культуры
Новости, Новости — 15 августа, 16:30
SODA LUV выпустил «Bop Bop» — сингл с будущего альбома
Новости, Новости — 15 августа, 14:23
«Несколько лет назад ты не был таким»: появился тизер документалки о Канье Уэсте
Новости, Новости — 15 августа, 12:00
Apple представит настольного робота в 2027 году
Новости, Новости — 14 августа, 18:40
Чарли Холл присоединился к касту нового сезона «Монстров» Райана Мерфи
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето