Проект «Студия 69» запустили на ютьюб-канале «Ламборджинсы» год назад. За это время в нем успели поучаствовать многие популярные артисты: только в 2021-м в числе счастливчиков оказались Slava Marlow и Николай Басков, Хабиб и DJ Smash, Dava и Анет Сай, Дима Билан и Zivert. А сегодня список почетных гостей пополнили Ваня Дмитриенко и группа Gayazovs Brothers.
Суть шоу заключается в том, что приглашенные музыканты исполняют песни друг друга, но делают это в своей неповторимой манере. Помимо этого, ведущий «Студии 69» Костя Анисимов предлагает участникам проверить свою интуицию и определить, какой из озвученных им фактов о сопернике ложный. Не нарушая традиции, очередной выпуск тоже начали с интерактива, но с другого.
Так как Gayazovs Brothers являются одним из самых популярных братских дуэтов в России, Анисимов придумал для них следующее задание: он называл известных братьев, а гости в свою очередь должны были отвечать, бро они им или не бро. Первыми в списке оказались братья Меладзе, ожидаемо, получившие положительную оценку. Остальные кандидаты, в числе которых были братья Грим, Крестовкие, более известные как участники проекта «Ума Турман», Запашные и группа «Агата Кристи» тоже были оценены Gayazovs Brothers по достоинству. А Дмитриенко Анисимов предложил определиться с тем, каких Вань он считает бро. Так же как и Gayazovs Brothers, певец взял в свою команду всех названных Иванов, а именно Дорна, Урганта, Noize MC**, «Иванушек International» и Ивангая.
Вдоволь повеселившись, перешли к традиционной викторине под названием «Факты и фейки», чтобы определить, кто из музыкантов первым выйдет на сцену и исполнит кавер. Первым пришлось отдуваться Ване, и он, к сожалению, не угадал, что у Gayazovs Brothers нет коричневых поясов по дзюдо. А вот братья Гаязовы Дмитриенко сразу «раскусили», угадав, что певец ни разу не прыгал с парашютом. Во втором раунде Ване снова не повезло: он предположил, что участники группы не могут называть своих фанатов самураями. Потеряли свое чутье и Gayazovs Brothers, посчитав, что парень не знает молитву «Отче наш» наизусть. Однако в результате дуэт все равно одержал победу и отправился исполнять кавер.
Куплет трека «Венера-Юпитер» группа перепела практически неузнаваемо, и в какой-то момент даже показалось, что у хита Дмитриенко открылось второе дыхание, но припев вернул все на круги своя: здесь фактически просто изменился голос исполнителя. Сам Ваня оценил смену стиля фразой «ну очень талантливо», так что поклонникам Gayazovs Brothers и тем, кому «Венера-Юпитер» немного поднадоела, новый формат точно понравится.
Ване среди множества хитов дуэта достался трек «До встречи на танцполе», с новой стилизацией которого он успешно справился. Танцевальная песня в миг приобрела лирическую окраску и даже чем-то напомнила творчество группы 5’Nizza. А аранжировку полностью переделали на более спокойный лад.