Новости — 26 июля 2021, 22:43

Новое место в Москве: ресторан «Л.Е.С.» на Тверском бульваре

Чем заняться в начале рабочей недели? Почему бы не начать строить планы на следующие выходные, тем более у нас есть идея, куда отправиться в последние дни месяца. 30 июля в центре столице, на Тверском бульваре, откроет свои двери новый ресторан — «Л.Е.С.». В течение всего дня, начиная с полудня, гостей будут ждать приятные сюрпризы: finger-food от шефа и авторские коктейли, а вечером — диджей-сет. Философия этого проекта начинающего ресторатора Руслана Стекольщикова раскрывается уже в названии: здесь особенное место занимает идея экологичности и сближения людей с природой.


Главные принципы ресторана «Л.Е.С.» воплощаются, конечно же, в блюдах нового заведения. Здесь за кухню отвечает шеф-повар и гастроботаник Андрей Колодяжный, который продолжает раскрывать тему удивляющей кухни трав и цветов. Как отмечают представители нового ресторана, шеф-повар ставит перед собой задачу использовать в блюдах растительные ингредиенты, а расставлять акценты Колодяжный предпочитает при помощи своего главного оружия — дикорастущих растений. Увлечение шеф-повара растительным миром выходит за пределы ресторана: каждую неделю он отправляется в лес и пропадает там на несколько часов, добывая новые интересные составляющие флоры.

#INSERT_ARTICLE#

В меню заведения 26 позиций, которые разделены на несколько блоков. В разделе «Животные» представлены мясные блюда, такие как карпаччо из говядины с хрустящими подушечками из горчицы и листьями эстрагона (670 руб) или печеный цыпленок с кукурузным кремом и соломой из рогоза и порея (900 руб). Есть вариант и для тех, кто не ест обычное мясо, — равиоли из органического НЕмяса с цветами настурции и томатной водой (720 руб). В блоке под названием «Деревья» посетителям предлагается попробовать окрошку на березовом квасе с сорбетом из Иван-чая (350 руб), в «Ягодах и грибах» — вареники из черемуховой муки с белыми грибами и кокосовой сметаной (700 руб), а в «Растениях и травах» — гратен из корнеплодов с маринованной гвоздикой (350 руб).

#INSERT_ARTICLE#

Несмотря на лесную тематику, в меню добавили блок блюд из морепродуктов, назвав его «Море (не лес)». Там можно найти, например, краба с фенхелем и красной икрой под одеялом из алычи (1800 руб). В разделе десертов от «Л.Е.С.» представлены чизкейк с маракуйей и почками из березы (450 руб) и глазированный сырок со мхом из базилика и кинзы (350 руб). За винную карту «Л.Е.С.» отвечает сомелье Юрия Скорнякова, которая раньше работала в ресторане «Северяне», а авторские коктейли представляет шеф-бармен Антон Громов. Полностью с меню можно ознакомиться на официальном сайте.

#INSERT_ARTICLE#

Дизайн ресторана «Л.Е.С.» поможет гостям в центре мегаполиса почувствовать себя ближе к природе и ненадолго перенестись в другую реальность. За интерьер отвечала студия DA-Design. Здесь много естественного света, а обстановка выполнена из натуральных материалов. Растения в «Л.Е.С.» играют не только декоративную, но и практическую роль: многие пряные травы и овощи для приготовления блюд выращиваются непосредственно в ресторане благодаря особым конструкциям с собственным микроклиматом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 18:26, 4 сентября 2026
Первый студенческий «Select Перекресток» с коворкингом открылся в РУДН
Новости, Новости — 4 сентября, 18:26
Вышел трейлер комедии «Знакомство с Факерами: Новая глава»
Новости, Новости — 4 сентября, 15:00
Стартовал четвертый сезон шоу «Наука для всех»
Новости, Новости — 4 сентября, 11:10
Бренд Say No More выпустил линию Dance
Новости, Новости — 3 сентября, 18:34
ICEGERGERT, Uma2rman и Антон Шастун: фестиваль New Star Weekend объявил лайнап
Новости, Новости — 2 сентября, 10:52
Пэрис Хилтон снимет документальный фильм о 2000-х
Новости, Новости — 1 сентября, 13:00
«Другое издательство» представило комикс с импровизаторами
Новости, Новости — 1 сентября, 10:30
Хавьер Бардем и Коннор Сторри снимутся в фильме «Сырость»
Новости, Новости — 29 августа, 13:33
Вышло переиздание книги «История отечественного кино»
Новости — 29 августа, 12:30
Хулиганство и примочки из 90-х. Найк Борзов — о новом альбоме «Инфекции»
Новости, Новости — 29 августа, 09:30
Ваня Дмитриенко, Сюзанна и Cream Soda: музыкальный сервис «Звук» подвел итоги лета-2026
Новости, Новости — 27 августа, 13:05
Xbox и IKEA выпустили коллекцию геймерской мебели
Новости, Новости — 27 августа, 12:40
Ярмарка современного искусства СКАН объявила участников 2026 года
Новости, Новости — 26 августа, 14:00
«Фандом Фест ВКонтакте» разыграет 1,1 млн рублей среди косплееров и танцоров
Новости, Новости — 26 августа, 11:30
В Москве пройдет первый большой фестиваль «Смешариков»
Новости — 26 августа, 11:05
От Post Malone до Оливии Родриго: дебютные альбомы, которые определили последние десять лет
Новости, Новости — 25 августа, 14:45
Netflix запустил в производство восьмой сезон «Черного зеркала»
Новости, Новости — 25 августа, 12:40
Вышел трейлер сериала «Чудо» с Идой Галич
Новости, Новости — 25 августа, 11:40
Начались съемки новой части «Друзей Оушена»
Новости, Новости — 24 августа, 17:37
На «Хлебозаводе» пройдет фестиваль «Хлебокультура»
Новости, Новости — 21 августа, 16:20
Вышел дублированный трейлер фильма «Код сна» с Коннором Сторри
Новости, Новости — 21 августа, 15:35
Благотворительный проект «ПОМОЩЬ» проведет музыкальный фестиваль
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 20 августа, 19:51
Дизайнерка Маша Белик создала платья для фильма Романа Гавраса «Жертва обстоятельств»
Новости — 19 августа, 19:00
Чуйка и чувствительность. Как слабости паука Тома Холланда стали его суперсилой
Новости, Новости — 19 августа, 17:15
Мадонна обошла Тейлор Свифт по числу номинаций на MTV VMA
Новости, Новости — 19 августа, 16:00
«Амедиатека» стала сопродюсером сериала «Министерство времени» от А24
Новости, Новости — 19 августа, 15:55
Брат принцессы Дианы напишет о ней книгу
Новости, Новости — 19 августа, 10:31
Смотрим трейлер второго сезона «Олдскула» с Марией Ароновой
Новости, Новости — 18 августа, 14:12
«Оно: Добро пожаловать в Дерри» продлили на второй сезон
Новости, Новости — 18 августа, 13:55
Marvel представила новый состав «Людей Икс»
Новости, Новости — 18 августа, 12:30
Закрылся YouTube-канал «This is Хорошо»
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров