Новости — 16 июля 2021, 09:07

В Facebook Messenger новая функция — Soundmojis. Это эмодзи со звуком

Пару лет назад у владельцев iPhone появилась возможность создавать Animoji и Memoji — анимированные смайлики и человекоподобные изображения. Их же научили разговаривать голосом владельца. На первых порах видеть собственную мультипликационную копию или внезапно оживший эмодзи было достаточно крипово, но все-таки супернеобычно и забавно. Кажется, новая технология не получила большой популярности у пользователей (потому что делать Animoji или Memoji дольше, чем отправлять стандартный эмодзи), но навсегда осталась в сердечке. Теперь поэкспериментировать со смайликами решили в Facebook — вдруг это будет востребовано. В Messenger появилась новая функция Soundmojis. В чем ее cуть, понятно по названию. 

Да, теперь пользователи фирменного мессенджера смогут обмениваться аудиоэмодзи. Музыкальное сопровождение для символов подбирать не нужно — об этом уже позаботились в Facebook. Каждый эмодзи там звучит в соответствии со своим смыслом: барабаны — так, как подобает звучать барабанам, плачущее от смеха лицо — так, как хохочет аудитория в «Аншлаге», привидение — так, как смеется маньяк из фильмов ужасов. Свое звучание обрели не все эмодзи. Сейчас в стандартном наборе всего несколько Soundmojis, но все они достаточно колоритны и актуальны. Ну, почти все. Некоторым эмодзи не смогли подобрать подходящий звук, поэтому сопроводили их отрывками из треков Дрейка, Ребекки Блэк и Канье Уэста, а также отрывками из фильмов и сериалов. Например, из «Форсажа», «Бриджертонов» и «Бруклина 9-9».


В блоге Messenger говорится, что Soundmojis — это подарок пользователям ко Всемирному дню эмодзи. Да, оказывается и такой есть. Праздник уже несколько лет отмечается 17 июля. Чтобы найти аудиоэмодзи, нужно начать чат, нажать на иконку с изображением лица, а затем — на значок громкоговорителя. В Facebook говорят, что библиотека Soundmojis будет постепенно пополняться. Так что вполне вероятно, что однажды можно будет услышать, как звучат все эмодзи, включая флаг Бразилии, зеленый квадрат и моток ниток. 

Это, пожалуй, одна из самых креативных функций, которые Facebook внедрял за последнее время. Сейчас компания больше сосредоточена на практической ценности нововведений. Так, совсем недавно Марк Цукерберг объявил о запуске дополнительных программ поддержки креаторов. Чтобы стимулировать контентмейкеров из Facebook и Instagram**, между ними разделят один миллиард долларов. Сначала раздел для бонусов появится в Instagram**. Им смогут воспользоваться блогеры, которые делают качественный контент для Reels, и те, кто снимает рекламу в IGTV.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Бизнесмен
Марк
Цукерберг
Рэпер, Хип-хоп артист
Канье
Уэст
Читайте также
Интервью — 16:35, 29 мая 2026
Нефорка, альтушка стопроцентная. SRSLY-анкета певицы SABU
Новости, Новости — 29 мая, 16:35
Кей-поп-группа aespa выпустила альбом Lemonade
Новости, Новости — 29 мая, 14:40
Исландия стала самой дорогой страной для проживания
Новости, Новости — 29 мая, 13:50
Вышел тизер «Тайного города» с Биковичем, Пересильд и Колокольниковым
Новости, Новости — 29 мая, 11:50
тима ищет свет возвращается с альбомом о любви, боли и свете
Кино — 28 мая, 21:04
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Полный Фил», «Я уеду в июне», «Человек, которого я люблю», «Красные скалы», «Горькое Рождество»
Новости, Новости — 28 мая, 17:55
Вышла игра о моло­дом Джеймсе Бонде
Новости, Новости — 28 мая, 16:45
В Москве с 1 июня заработают бассейны под открытым небом
Новости, Новости — 28 мая, 15:42
Продажи российской игры Meltopia превысили 50 тысяч копий
Новости, Новости — 28 мая, 12:15
Роберт Паттинсон охотится на преступников в трейлере «Прайм-тайма»
Новости, Новости — 27 мая, 17:33
Сериал «Дом Дракона» завершится на четвертом сезоне
Новости, Новости — 27 мая, 16:45
OREO выпустили коллаборацию с BTS
Новости, Новости — 27 мая, 16:00
Pinterest опубликовал летние тренды 2026 года
Новости, Новости — 27 мая, 15:06
Ниндзя станет олимпийским видом спорта
Новости, Новости — 27 мая, 14:50
Фильм ужасов «Обсессия» установил кассовый рекорд века
Интервью — 27 мая, 14:45
«Мне важно заниматься "причувствованием к опыту"». Интервью с поэтессой Анной Родионовой
Новости, Новости — 27 мая, 13:17
Элли на маковом поле, Zoloto и passmurny: «Пикник Афиши» объявил третью волну артистов
Новости, Новости — 26 мая, 16:50
Новое место в Москве: бар «КИЦ» в Столярном переулке
Новости, Новости — 26 мая, 15:30
Найк Борзов, KURS Radio и Francesco Farfa: фестиваль Signal Фабрика/Factory объявил программу
Новости, Новости — 26 мая, 13:42
«Ровесник» и Rep Chess откроют в Москве шахматный клуб и бистро «Пешка»
Новости, Новости — 26 мая, 12:58
Клип Шакиры на песню Dai Dai возглавил чарт YouTube
Новости, Новости — 25 мая, 19:42
«Это рэп добра»: журналистка Шура Богачева выпустила дебютный альбом
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 25 мая, 17:10
Вышел девятый сезон «Рика и Морти»
Новости, Новости — 25 мая, 16:30
Funko Pop выпустили коллекцию по «Истории игрушек 5»
Новости, Новости — 25 мая, 15:50
В Москве стартовал архитектурный фестиваль A–Fest
Новости, Новости — 25 мая, 14:45
Известны победители 79-го Каннского кинофестиваля
Новости, Новости — 25 мая, 14:05
«Моя геройская академия» получила премию «Аниме года»
Новости — 25 мая, 14:00
Жив, цел, усат. Интервью с ведущим шоу «Суперниндзя» на СТС Василием Артемьевым
Новости — 25 мая, 12:30
Это важное слово «комьюнити». Медицинский блогер Роман Док о том, как монетизировать контент
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
7.8
Прыгуны
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)