Новости — 15 июля 2021, 14:43

Артур Бабич стал ведущим шоу «Техникум». В нем эксперты из разных сфер рассказывают о своих профессиях

Сервис для покупок «Яндекс.Маркет» открыл «Техникум» — молодежное образовательное шоу, в качестве ведущего в котором выступит Артур Бабич. В каждом выпуске к тиктокеру будет присоединяться эксперт, рассказывающий о своей профессии. Темами первых трех эпизодов станут битмейкинг, стриминг и фотография.

Гостем первого выпуска «Техникума» будет музыкант и саунд-продюсер Saluki: он продемонстрирует, как собрать мини-студию звукозаписи из самых разных устройств и с ее помощью создавать биты. В роли второго эксперта же выступит стримерша Tenderlybae, которая расскажет, как пользоваться хромакеем и подбирать технику для стриминга. А в третьем выпуске зрителей ждет фотограф Сергей Сухов, который объяснит, как грамотно выстраивать кадр.

Также в каждом выпуске профессионалы будут оценивать работы зрителей — треки битмейкеров, видеовизитки стримеров, творческие снимки фотографов и другие произведения, соответствующие теме эфира. Начинающие креаторы смогут услышать советы и конструктивную критику от настоящих экспертов. Свои работы можно присылать на официальную страницу «Техникума» на портале «Яндекс.Маркета». Заявки для участия в первых трех выпусках будут принимать до 23 июля 2021 года. Эксперты не только дадут произведениям свою оценку, но и выберут лучшие из них — победители получат призы от «Яндекс.Маркета».



К тому же сервис собрал специальную подборку товаров, приуроченную к запуску шоу «Техникум». В нее вошла различная техника и другие вещи, помогающие реализовать свой творческий потенциал. В подборку также попали лампы для фото- и видеосъемки, ноутбуки, наушники, аудиосистемы и многое другое.

Артур Бабич явно не теряет времени зря и успевает поучаствовать в самых разных проектах. Так, вместе с Кариной Кросс он ведет шоу «Кто твой подписчик?» на ютьюб-канале Bubblegun, гостями которого становятся популярные блогеры и инфлюенсеры. А в июне Бабич запустил новый проект под названием «Как хорошо ты знаешь Бабича?». Героями выпусков становятся подписчики Артура, которые должны отгадать факты о блогере. Если правильно отвечать на вопросы, то можно получить в качестве денежного приза до 50 тысяч рублей. 

Также в июне Бабич вместе с Аней Покров поучаствовал в шоу Иды Галич «1-11», в котором нужно соревноваться со школьниками в знании программы среднего образования. Блогеры успешно решили математическую задачу, разобрали слова по слогам и выиграли в соревновании по надеванию противогаза на время. Но, увы, в итоге тиктокеры проиграли ученикам, ведь им не удалось поставить физический эксперимент и отметить на карте все мировые океаны.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: инстаграм** @ba.bitch_
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Продюсер, Сонграйтер, Хип-хоп артист
Saluki
Блогер, Стример
Tenderlybae
Блогер, Вайнер
Артур
Бабич
Блогер, Фотограф
Сергей
Сухов
Читайте также
Музыка — 16:50, 5 июля 2025
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Новости, Новости — 5 июля, 16:50
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Кино — 5 июля, 12:53
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости, Новости — 4 июля, 19:16
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости, Новости — 4 июля, 15:25
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости, Новости — 3 июля, 14:00
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости, Новости — 3 июля, 11:50
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости, Новости — 2 июля, 19:00
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 2 июля, 18:00
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram
Новости, Новости — 2 июля, 17:00
Netflix будет создавать персонализированные трейлеры с помощью ИИ
Новости, Новости — 2 июля, 15:50
Илья Соболев будет обучать стендапу в новом шоу на ТНТ
Новости, Новости — 2 июля, 13:38
«Краски – только мы»: группа «Сироткин» показала песню «Ты да я»
Образ жизни — 2 июля, 12:48
Интервью с создательницами FAR FROM HOME — того самого агентства, которое устраивает туры на концерты Леди Гаги, Бейонсе и Гарри Стайлса
Новости, Новости — 2 июля, 11:24
Стартовало производство продолжения «Дьявол носит Prada»
Кино — 1 июля, 18:05
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Новости, Новости — 1 июля, 16:40
Райан Гослинг спасает человечество в трейлере фильма «Проект “Аве Мария”»
Новости, Новости — 1 июля, 15:10
AFELIA выпустила сингл «двинулась»
Новости, Новости — 1 июля, 13:45
«Приключения Электроника» получат ремейк
Новости, Новости — 1 июля, 11:40
Вышел трейлер «Государя» — сериала о жизни Петра I
Новости, Новости — 30 июня, 19:05
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости, Новости — 30 июня, 15:50
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 30 июня, 13:39
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Кино — 29 июня, 15:03
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Новости, Новости — 27 июня, 19:20
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов»
Новости, Новости — 27 июня, 16:00
BEARWOLF выпустила «Ястребов» — саундтрек к сериалу «Этерна»
Новости, Новости — 27 июня, 13:50
Сюзанна и NEMIGA выпустили совместный трек «Нежная душа»
Образ жизни — 27 июня, 13:03
Территория сложных чувств. Отрывок из книги Аш Пендрагон «Фанфики: истории для тех, кто не хочет прощаться»
Новости, Новости — 27 июня, 11:27
Олеся Иванченко дебютирует в кино. Она сыграет в сериале «Няня Оксана»
Новости, Новости — 26 июня, 17:20
Pixar работает над сиквелом «Рататуя». Но это не точно
Новости, Новости — 26 июня, 14:51
Дэйзи Эдгар-Джонс сыграет в новой экранизации «Разума и чувств» Джейн Остин
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето