Развернуть Свернуть
Новости — 18 июня 2021, 13:58

Дима Масленников рассказал о доходах, «Перевале Дятлова» и рекламе в Forbes Digest

Снимать интервью, сидя в студии, нынче немодно. Журналисты пытаются интегрироваться в деятельность героя и, так сказать, показать изнанку его жизни. Поэтому команда Forbes Digest отправилась в любимые локации Димы Масленникова — страшные и ужасные подземелья. Антураж — это, конечно, хорошо, но говорить о финансовой стороне вопроса там как-то не комильфо. Поэтому доходы обсуждали по старинке. Недавно Forbes поместил Масленникова на девятое место в рейтинге блогеров с самыми высокими доходами от рекламы. По данным издания, за год он заработал на этом порядка 780 тысяч долларов. Дима не только подтвердил эту сумму, но и сказал, что в реальности она может быть чуть больше. Вот только это, по его словам, не означает баснословного богатства. Большая часть средств уходит на выплату налогов, аренду студии, постройку локаций — короче говоря, на продакшен.

#INSERT_ARTICLE#

В качестве примера Дима привел проект, посвященный перевалу Дятлова. Он был действительно дорогим, потому что пришлось организовать профессиональную экспедицию и доставить огромное количество народа на локацию. «У нас только экипировка на этот поход, плюс рюкзаки и спальники, вышла на 300 тысяч», — рассказал блогер. В итоге три серии обошлись Масленникову в несколько миллионов рублей. Но так как это была коллаборация с телеканалом ТНТ, проект окупился и принес огромное количество новых подписчиков. Точную стоимость интеграции Дима назвать не смог. Сказал только, что многое телеканал предоставлял им по бартеру и делал самостоятельно. В среднем интеграция с его ютьюб-каналом стоит 1,5 млн рублей. Из этой суммы 30% идут рекламному агентству.

Отдельно поговорили о том, почему Дима не вставляет плашку «реклама» в свои выпуски. «Я не вижу в этом ничего плохого, если реклама так или иначе интегрирована в контент, хотя бы немного», — объяснил он. Естественно, этот вопрос каждый раз обсуждается с рекламодателями. Но, по мнению блогера, реклама «в лоб» давно уже не работает. А вот если она правильно вплетена в контент, у зрителя не будет желания и возможности промотать. Однако большая часть рекламодателей этой фишки не понимает. В этом плане коллаборация с ТНТ была идеальным сотрудничеством. Канал выпускал сериал «Перевал Дятлова», хотел максимально актуализировать эту тему, и Дима им в этом помог. И что самое главное, без навязчивых вставок. «Мы ограничились двумя фразами за три выпуска о том, что в сериале “Перевал Дятлова” это выглядело вот так», — разъяснил блогер. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из выпуска
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер
Дима
Масленников
Читайте также
Новости — 16:05, 2 декабря 2025
Кое-что о Бене Стиллере. За что мы любим режиссера «Образцового самца»
Новости, Новости — 2 декабря, 16:05
Prada Group купила Versace за 1,25 млрд евро
Новости, Новости — 2 декабря, 11:25
ASICS выпустит кроссовки таби в коллаборации с Kiko Kostadinov
Новости, Новости — 2 декабря, 10:40
Известна дата выхода документального фильма «Брат навсегда»
Новости, Новости — 2 декабря, 09:45
Автор романа «Злая» напишет книгу о Глинде
Новости — 1 декабря, 19:45
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 1 декабря, 19:30
Элли на маковом поле записала финальный релиз года — трек «Обнимай»
Новости, Новости — 1 декабря, 19:20
В Гонконге прошла кей-поп-премия MAMA AWARDS 2025
Новости, Новости — 1 декабря, 18:30
MAPPA спустя три года представит продолжение аниме «Адский рай»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 1 декабря, 17:10
Ник Джонас анонсировал новый альбом
Новости, Новости — 1 декабря, 16:00
Режиссер «Паразитов» выпустит мультфильм в 2027 году
Новости, Новости — 1 декабря, 15:10
Maison Margiela представил The 12 Days of Margiela — адвент о своих архивах
Новости, Новости — 1 декабря, 14:00
A$AP Rocky стал амбассадором Chanel
Новости, Новости — 1 декабря, 13:11
Группа «Диктофон» выпустила одноименный альбом
Новости, Новости — 29 ноября, 10:09
BORIS REDWALL представил альбом электронной музыки MONSTER TRUCK MUSIC
Образ жизни — 28 ноября, 19:55
Варвара Нагорнова, Александр Мортаев, Анастасия Нестеренко: новые имена ярмарки современного искусства |catalog|
Новости, Новости — 28 ноября, 17:20
Третий сезон «Магической битвы» впервые расскажет историю Мастера Тенген
Новости, Новости — 28 ноября, 16:10
«Чтобы не обманывать людей, нужно не обманывать себя». Слушаем подкаст «Можно иначе»
Новости, Новости — 28 ноября, 15:00
Хидэо Кодзиму назвали творцом года
Новости, Новости — 28 ноября, 14:00
Alibaba выпустила умные очки с ИИ-ассистентом
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 28 ноября, 12:15
«Кто помнит своих предков, никогда не будет один». «Дзен» представил документальный проект «Мамины сказки»
Новости, Новости — 28 ноября, 11:26
Вышел сериал «Жар» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 27 ноября, 19:15
IKEA показала колонки в форме зеркал и ламп
Новости, Новости — 27 ноября, 17:10
В Москве появилась виртуальная примерочная на базе ИИ
Новости, Новости — 27 ноября, 16:40
В ChatGPT появились бесплатные групповые чаты
Новости, Новости — 27 ноября, 15:30
Фанаты обрушили Netflix в день выхода новых серий «Очень странных дел»
Новости, Новости — 27 ноября, 14:15
Драма Kokuho стала самым кассовым японским фильмом в истории
Новости, Новости — 27 ноября, 11:05
Смотрим трейлер фильма «Холодное сердце» с Никитой Кологривым и Славой Копейкиным
Новости, Новости — 27 ноября, 10:20
Зумер, сигма и ред-флаг: «Грамота.ру» выбирает слово года
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)