Новости — 22 мая 2021, 11:34

Рэпер Хаски создал коллекцию мерча для Beat Film Festival

Ежегодно команда фестиваля документального кино о новой культуре Beat Film Festival предлагает художникам и артистам создать для них что-то, что могло бы передать дух современности. В этом году стать частью необычного проекта вызвался рэпер Хаски. Он написал текст, который и стал новым арт-объектом. Их напечатали на футболках и худи, так что теперь у Beat Film Festival есть новый мерч. Купить его можно уже с 1 июня на сайте фестиваля (сейчас доступен предзаказ), а с 3 июня приобрести вещи можно будет в фестивальном центре «Каро 11 Октябрь». 



Дизайн мерча рэпер придумывал вместе с творческим объединением «Атака51», которое снимало о Хаски документальный фильм-перформанс «Люцифер». В видео артист имитировал свою смерть, устраивал собственные похороны, а также рассказал, зачем уничтожил полностью готовый альбом «Евангелие от собаки». Для тех, кто заинтересовался, фильм можно найти на ютьюб-канале Хаски. 

О смысле текстов, созданных для мерча, Хаски рассказал следующее: по его словам, современный мир требует от всех компетентности в любом вопросе, теме, проблеме, но при этом не дает права на ошибку. И все это очень сильно влияет на эмоциональное и физическое состояние людей, потому что избежать такого давления просто невозможно. Но с другой стороны, каждый (а тем более артист) должен уметь четко выражать свои мысли. Тема работы Хаски — как раз эта дихотомия и парадоксальность. Так, одной из его фраз, напечатанных на мерче, стала: «Тот, кто молчит, тот, можно сказать, вообще не существует». 



В последнее время Хаски стал проявляться в творчестве все чаще. Например, в начале мая музыкант записал саундтрек к сериалу Happy end. Он называется NPC, что расшифровывается как Non-Player Character —  «неигровой персонаж в ролевых играх, которым управляет не игрок, а компьютер или мастер». Как все мы помним, сериал посвящен миру вебкама, в который попадают главные герои — 19-летние Влад и Лера. 

Режиссер Евгений Сангаджиев объяснил, что команда Happy end решила доверить работу на саундтреком именно Хаски, так как в нем сочетается все что нужно: глубина, дух времени, конфликт и поэзия. Рэпер был выбран из 1000 российских исполнителей.

Подробнее о сериале Happy end можно прочитать в нашем интервью с Евгением Сангаджиевым. В нем режиссер рассказывает, каково это — работать со спорными темами и ханжеской публикой, составлять саундтреки из малоизвестных артистов и выкидывать уже отснятое кино с артистами состоявшимися.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из фильма «Люцифер»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Режиссёр, Сценарист
Евгений
Сангаджиев
Музыкант, Рэпер
Хаски
Читайте также
Новости — 18:05, 6 ноября 2026
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 6 ноября, 18:05
Смотрим финальный трейлер и постеры сериала «Тайный город»
Новости, Новости — 6 ноября, 14:44
В Москве пройдет независимая музыкальная премия Cup of Madness
Новости, Новости — 6 ноября, 13:30
«Нишевый» может стать словом года по версии «Грамота.ру»
Новости, Новости — 6 ноября, 10:50
Стала известна тема Met Gala 2027
Новости — 5 ноября, 16:15
Главные бьюти-тренды 2026. Версия: Pinterest
Новости — 9 октября, 13:00
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 5 ноября, 13:40
Майя Хоук сыграет в экранизации карточной игры Magic: The Gathering
Новости, Новости — 4 ноября, 12:00
Nike, Трэвис Скотт и Rockstar могут подготовить коллаборацию к релизу GTA 6
Новости, Новости — 4 ноября, 11:30
СТС завершил съемки третьего сезона шоу «Прятки» с Дмитрием Журавлевым
Новости, Новости — 3 ноября, 17:10
В новых «Голодных играх» прозвучит песня в исполнении Дженнифер Лоуренс
Новости, Новости — 3 ноября, 16:31
Бренд Yeezy Канье Уэста возвращается на подиум
Новости, Новости — 3 ноября, 12:10
Вышел финальный выпуск пятого сезона шоу «Суперниндзя» на СТС
Новости — 2 ноября, 20:23
Преступление и блаженство. Игнатий Винтуров — об альбоме «Преступная Нега», страсти и Тане Терешиной
Новости, Новости — 2 ноября, 17:23
На «Распаковке 2026» стриминги впервые выберут главный трек года вместе
Новости, Новости — 2 ноября, 14:30
Вышел спецэпизод сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Новости, Новости — 2 ноября, 11:10
Кейт Бланшетт и Uniqlo запускают литературный журнал о женском опыте
Новости — 31 октября, 15:07
Оригами журавлей и осколок обсидиана. Инди-певица «меня зовут маша» и визуальная артистка Райа — о стопмоушн клипе «море забери»
Новости — 31 октября, 14:21
Эй, маяк! Дневник второй: несчастные дети и дружба до гроба
Новости, Новости — 30 октября, 18:15
Apple представил первый сенсорный MacBook
Новости, Новости — 30 октября, 16:20
Слушаем новый альбом Муси Тотибадзе «Сон»
Новости, Новости — 30 октября, 13:20
Смотрим дебютный трейлер сериала «Гордость и предубеждение» с Эммой Коррин
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 28 октября, 15:30
Фильм «Бункер» с Пенелопой Крус выйдет в России
Новости, Новости — 27 октября, 17:12
На Netflix вышел документальный сериал о Мэттью Перри
Новости, Новости — 27 октября, 13:34
Сервис Dictionary.com выбрал слово 2026 года
Новости — 27 октября, 12:09
«Просто прикольный чувак». Интервью с экстрасенсом Владом Череватым
Новости, Новости — 27 октября, 10:40
Новое место в Москве: fast casual-проект Hoopers
Новости, Новости — 26 октября, 16:20
Netflix снял документалку о фотографе Ричарде Аведоне
Новости, Новости — 26 октября, 15:11
Мстители и Люди Икс встретились в тизере «Доктора Дума»
Новости — 25 октября, 11:40
Ну, посмотрим. «Тайный дневник Верити», «Диггер», «Социальная расплата», «Сердце зверя», «Собачьи звезды», «Тони», «Человек-паук: Новый день»
Новости, Новости — 23 октября, 17:25
Profusion Cosmetics выпустили коллекцию по «Корпорации монстров»
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров