Новости — 26 апреля 2021, 12:51

«Вписка» посвятила новый выпуск топ-стримерам Twitch: Бустеру, Братишкину, Evelone и JesusAVGN**

Команде ютьюб-шоу «Вписка», видимо, наскучило брать интервью у отдельно взятых личностей. Блогеры решили рассказывать про целые кланы и их ярчайших представителей. Так, на канале появились выпуски с участниками Dream Team House, с резидентами Stand-Up Club #1 и даже со звездами некогда популярного шоу «Фабрика Звезд». Героями их нового ролика стали топ-стримеры Twitch: Бустер, Братишкин, Evelone и JesusAVGN**. Эти четверо, а также их знаменитые коллеги и до 2020-го жили неплохо, но пандемия сделала стримеров настоящими звездами. За время продолжительного локдауна люди распробовали Twitch, а главные контентмейкеры платформы стали новыми звездами. Как изменилась их жизнь и как изменилась жизнь тех, кто за ними следит, попытались разобраться авторы «Вписки». 

Начали с внешних атрибутов успеха. Оказалось, что Бустер (1,7 млн подписчиков), который во время стримов не снимает с головы белую спортивную повязку, ввел этот атрибут в моду, да настолько, что сам не может купить его в магазинах — фанаты все разобрали. Братишкин (1,3 млн) продемонстрировал свой суперкомпьютер, который стоил порядка 500 тысяч рублей, а сейчас наверняка больше. Пожизненно забаненный на Twitch Evelone провел рум-тур по съемной квартире, которая обходится ему в две тысячи долларов ежемесячно. У JesusAVGN** (838 тысяч) жилище еще дороже — стоит 350 тысяч в месяц. Ну еще бы: это апартаменты в «Москва-Сити». Но это не самая большая его трата. Оборудование для стримов стоит дороже, чем сама квартира. Точными цифрами Jesus делиться не стал: то ли сам не знает, то ли не хочет довести зрителей до инфаркта. 


Но после оглашения ежемесячных расходов стримеры все равно заставили зрителей распереживаться. Самым экономным оказался Братишкин. Он тратит порядка 300-350 тысяч рублей. Недалеко ушел Бустер. Ежемесячно он спускает около 400 тысяч рублей, потому что не обращает особого внимания на шмотки и прочие мелочи. Правда, траты на покупку машин и строительство будущего особняка стример в эту сумму не включил. А они явно немаленькие: один бассейн стоил 3 млн. Больше всех тратит Evelone — около 1-1,5 млн рублей в месяц. 

Естественно, такого успеха стримеры добились не в одиночку. Один из тех, кто им помог, — Павел Гусев, основатель комьюнити Streaming Alliance и рекламного агентства Goose Gaming. Он вместе со своими коллегами помогает блогерам монетизировать их деятельность. В частности, решает юридические вопросы и прочие проблемы с документацией. Чтобы попасть в закрытое сообщество топ-стримеров, ему пришлось самому начать вести эфиры в Twitch. После того, как дела пошли в гору, стримить Гусев перестал, но галочка верификации до сих пор вызывает доверие комьюнити. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм** @vpiska_show
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер, Стример
Evelone
Блогер, Стример
JesusAVGN**
Стример
Братишкин
Блогер, Стример
Бустер
Читайте также
Кино — 17:30, 1 июня 2026
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Полный Фил», «Я уеду в июне», «Человек, которого я люблю», «Красные скалы», «Горькое Рождество»
Новости — 1 июня, 17:30
Эй, собаки, я Наруто Узумаки. Гайд по выбору питомца от проекта «Песьи матери»
Новости, Новости — 1 июня, 15:40
Новое место в Москве: jomo-бар Nara на Славянской площади
Новости, Новости — 1 июня, 13:55
Появился летний маршрут для прогулок «Москва усадебная»
Новости, Новости — 1 июня, 12:35
Cериал «Эйфория» закроется после третьего сезона
Кино — 31 мая, 15:51
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Приключения мечты», «Бумажный тигр», «Надежда», «Ее личный ад», «Свадьба со вкусом апельсина»
Новости, Новости — 30 мая, 16:45
Uber запустил в Токио сервис для туристов Uber Drift
Новости, Новости — 29 мая, 16:35
Кей-поп-группа aespa выпустила альбом Lemonade
Новости, Новости — 29 мая, 14:40
Исландия стала самой дорогой страной для проживания
Новости, Новости — 29 мая, 13:50
Вышел тизер «Тайного города» с Биковичем, Пересильд и Колокольниковым
Новости, Новости — 29 мая, 11:50
тима ищет свет возвращается с альбомом о любви, боли и свете
Новости, Новости — 28 мая, 17:55
Вышла игра о моло­дом Джеймсе Бонде
Новости, Новости — 28 мая, 16:45
В Москве с 1 июня заработают бассейны под открытым небом
Новости, Новости — 28 мая, 15:42
Продажи российской игры Meltopia превысили 50 тысяч копий
Новости, Новости — 28 мая, 12:15
Роберт Паттинсон охотится на преступников в трейлере «Прайм-тайма»
Новости, Новости — 27 мая, 17:33
Сериал «Дом Дракона» завершится на четвертом сезоне
Новости, Новости — 27 мая, 16:45
OREO выпустили коллаборацию с BTS
Новости, Новости — 27 мая, 16:00
Pinterest опубликовал летние тренды 2026 года
Новости, Новости — 27 мая, 15:06
Ниндзя станет олимпийским видом спорта
Новости, Новости — 27 мая, 14:50
Фильм ужасов «Обсессия» установил кассовый рекорд века
Интервью — 27 мая, 14:45
«Мне важно заниматься "причувствованием к опыту"». Интервью с поэтессой Анной Родионовой
Новости, Новости — 27 мая, 13:17
Элли на маковом поле, Zoloto и passmurny: «Пикник Афиши» объявил третью волну артистов
Все звёзды и инфлюенсеры
Интервью — 26 мая, 18:15
Нефорка, альтушка стопроцентная. SRSLY-анкета певицы SABU
Новости, Новости — 26 мая, 16:50
Новое место в Москве: бар «КИЦ» в Столярном переулке
Новости, Новости — 26 мая, 15:30
Найк Борзов, KURS Radio и Francesco Farfa: фестиваль Signal Фабрика/Factory объявил программу
Новости, Новости — 26 мая, 13:42
«Ровесник» и Rep Chess откроют в Москве шахматный клуб и бистро «Пешка»
Новости, Новости — 26 мая, 12:58
Клип Шакиры на песню Dai Dai возглавил чарт YouTube
Новости, Новости — 25 мая, 19:42
«Это рэп добра»: журналистка Шура Богачева выпустила дебютный альбом
Новости, Новости — 25 мая, 17:10
Вышел девятый сезон «Рика и Морти»
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)