Новости — 20 апреля 2021, 22:12

«Похоже, у меня русская душа»: Гай Ричи дал интервью ВКонтакте

22 апреля выходит в прокат новый фильм Гая Ричи «Гнев человеческий». В преддверии этого события режиссер дал эксклюзивное интервью ВКонтакте, в котором рассказал о своей новой работе, знакомстве с Джейсоном Стэйтемом, а также поразмышлял над тем, почему его фильмы так популярны в России. Посмотреть интервью можно в официальном сообществе кинокомпании «Вольга».

В самом начале интервью Гай Ричи рассказал, как выстраивались его взаимоотношения с Джейсоном Стэйтемом, исполнившим главную роль в «Гневе человеческом». По словам Ричи, у них с Джейсоном разные версии того, как они познакомились. Какая версия у Стэйтема, мы так и не узнали, а вот свою режиссер рассказал. Оказывается, впервые будущую звезду боевиков он увидел в музыкальных видео на ютьюбе. Им организовали встречу, Стэйтем и Ричи подружились, а потом уже режиссер решил снимать актера в своем фильме. Гай Ричи отметил, что Стэйтем относится к тому типу людей, которые вызывают симпатию у окружающих. «Еще во время нашего знакомства, 22 года назад, я почувствовал, что Джейсон буквально излучает такую харизму», — сказал Ричи.


Картину «Гнев человеческий» и Гай Ричи, и Джейсон Стэйтем увидели всего две недели назад. Как объяснил создатель фильма, все дело в том, что киноленту собирают, как торт: нужно потратить несколько месяцев на техническую обработку отснятых кадров, и только по прошествии времени можно будет увидеть конечный результат. Готовый фильм Ричи и Стэйтем смотрели одновременно, при этом первый сидел чуть дальше и наблюдал за реакцией второго. Кстати, сцены с драками в новом фильме режиссер придумывал вместе с Джейсоном, причем делали они это примерно за полчаса до съемок, чтобы такие моменты не выглядели отрепетированными.

#INSERT_ARTICLE#

Не смогли обойти вниманием и тот факт, что в России фильмы Гая Ричи пользуются очень большой популярностью, а по сборам фильма «Джентльмены» страна вообще заняла первое место. Режиссер признался, что и сам не может объяснить такую тенденцию. «Похоже, мое чувство юмора и эстетики гораздо ближе русским, чем кому-либо еще, — сказал Гай Ричи. — Наверное, у меня русская душа».

Напомним, что декабре интервью ВКонтакте дал другой всемирно известный режиссер — Вуди Аллен, автор таких кинокартин, как «Полночь в Париже», «Дождливый день в Нью-Йорке», «Манхэттен» и многих других. В интервью он рассказал о том, как выбирает локации для съемок, почему ему не приходила в голову мысль снимать в России и в чем проблема современных кинофестивалей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Продюсер, Режиссёр, Сценарист
Гай
Ричи
Читайте также
Кино — 19:27, 8 декабря 2025
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 8 декабря, 19:27
Ибрагим Гатциев презентовал бренд State Venice после ухода из Planta Rosa
Новости, Новости — 8 декабря, 18:35
Появилась дата премьеры аниме «Черная кошка и класс ведьм»
Новости, Новости — 8 декабря, 17:18
Триллер «Цинга» получил сразу три награды на фестивале «Зимний-2025»
Новости, Новости — 8 декабря, 16:20
Группа «источник» выпустила альбом EGO
Новости, Новости — 8 декабря, 15:37
На Тайване прошла премия Asia Artist Awards 2025
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Образ жизни — 6 декабря, 15:40
Газета «БИЛЛИ», путеводитель по Средневековью и история российской моды: какие книги искать на фестивале «Параллельно»
Новости, Новости — 6 декабря, 12:01
Аниме «Волчьи дети Амэ и Юки» возвращается в кинотеатры
Новости, Новости — 6 декабря, 10:00
По «Людям в черном» снимут новый фильм
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 5 декабря, 18:50
Лиса из Blackpink снимется в фильме от Netflix
Новости, Новости — 5 декабря, 18:01
В Южной Корее создают приложение для отслеживания сталкеров в реальном времени
Новости, Новости — 5 декабря, 17:00
Вышел тизер третьей части мюзикла Camp Rock
Новости, Новости — 5 декабря, 16:05
Baby Cute выпустила альбом #hooligani
Новости, Новости — 5 декабря, 14:05
Объявлены лучшие книги 2025 года по версии «Большой книги»
Новости, Новости — 5 декабря, 12:35
Тейлор Свифт, SZA и Леди Гага: Spotifу подвел итоги года
Новости, Новости — 5 декабря, 11:47
Центробанк выпустит монеты с «Фиксиками»
Кино — 4 декабря, 20:38
Она написала ромком. За что мы любим Нору Эфрон
Новости, Новости — 4 декабря, 18:50
Смятая банка пива стала лучшим худшим арт-объектом года Великобритании
Новости, Новости — 4 декабря, 16:30
Бренд Tyler, The Creator представил последнюю коллекцию
Новости, Новости — 4 декабря, 16:10
MONA, темный принц и Ваня Дмитриенко: «Яндекс Музыка» подвела итоги года
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 4 декабря, 15:25
Краков признали самым чистым городом в мире
Новости, Новости — 4 декабря, 13:15
«Пятый элемент» вернется в российский прокат
Новости, Новости — 4 декабря, 12:22
«Кинопоиск» снимет ремейк «Зачарованных»
Новости, Новости — 4 декабря, 10:05
LEGO выпустит набор по «Очень странным делам»
Новости, Новости — 4 декабря, 09:00
Red Dead Redemption вышла на iOS и Android
Новости, Новости — 3 декабря, 18:20
Печатный журнал «Игромания» вернется впервые за семь лет
Новости, Новости — 3 декабря, 17:05
В Токио откроется крупнейшая ретроспектива Хадзимэ Сораямы
Новости, Новости — 3 декабря, 15:30
Хоккей, фанаты и Борис Животное: Ваня Дмитриенко пришел на шоу «Мама, это не я»
Новости, Новости — 3 декабря, 14:00
Samsung показал складывающийся втрое смартфон
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)