Новости — 9 апреля 2021, 14:32

«Дедлайн: вчера» и «Выгорание»: появились ароматы для особо трудолюбивых

Образовательная платформа GeekBrains и «Библиотека ароматов», представитель бренда Demeter в России, выпустили лимитированную коллекцию так называемых «ароматов диджитал-сферы». В линейке: пять флаконов духов с надписями, которые отзовутся в сердце любого айтишника и диджитал-специалиста. Так что если вы не знали, как пахнет выгорание или дедлайн (в случае с дедлайном, наверное, можно поспорить: как он пахнет, знают примерно все), то обратите внимание на эти ароматы.

Вот вся линейка духов: «Тапочки в офисе», «Выгорание», «Дедлайн: вчера», «Ситуативочка» и «Учусь кодить». Создавая первый из них GeekBrains и «Библиотека ароматов», опирались на ассоциации: ты приходишь на работу, снимаешь уличную обувь — неважно, теплые сапоги или кроссы, эффект один — и опускаешь ноги в уютные, мягкие тапочки. Варишь/покупаешь себе кофе, садишься за ноутбук — и все, чувствуешь себя как дома (особенно это может быть знакомо тем, кто на работе почти ночует). В основе «Тапочек в офисе» — ароматы кофе, ванили и табака.

#INSERT_ARTICLE#


Для тех, кто долгое время работал без остановки и с энтузиазмом, в отпуск не уходил, горел, горел своим делом и... выгорел, сделали флакончик с соответствующей надписью «Выгорание» (там дымные и древесные нотки). Так что если вы — тот самый сотрудник, у которого работа больше не вызывает былой радости, то, видимо, эти ароматы вам подойдут.

Дедлайны всегда ассоциировались со словами «я в огне», поэтому во флаконах с текстом «Дедлайн: вчера» предсказуемо таится аромат острого, жгучего перчика. Когда количество сообщений в почте/мессенджерах не уменьшается, а только увеличивается, звонков тоже становится больше, а ты думаешь, что вот сегодня точно все успеешь, но нет.

Еще есть аромат «Ситуативочка», в состав которого входит букет сушеных цветков конопли, и «Учусь кодить» (аромат красного дерева) — он может особенно зайти айтишникам.
 
По словам Елены Торопиной, руководителя направления медиа-маркетинга GeekBrains, идея выпустить такие ароматы родилась на удаленке, когда большая часть общения происходила исключительно по рабочим вопросам. Таким образом флаконы с говорящими надписями могут напомнить о теплой атмосфере офисной жизни. По всей видимости, под «теплой атмосферой» имеются в виду «Тапочки в офисе», потому что остальные вполне себе описывают удаленку.

Как получить коллекцию? Во-первых, ее, конечно, можно купить за 1950 рублей на сайте «Библиотеки ароматов». Во-вторых, у всех есть шанс получить духи бесплатно. GeekBrains устраивает конкурс, в котором их можно выиграть. Что для этого требуется: до 15 апреля в комментариях под постом ниже написать, какой запах источает твой друг (использовать фразу «Ты пахнешь, как… »), и отметить, собственно, этого самого друга.



Победителей будет десять, выбраны они будут случайным образом в последний день конкурса в 16:00 в инстаграм-аккаунте GeekBrains. Каждый из тех, кто выиграл, получит по одному флакону.

На правах рекламы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 18:15, 26 мая 2026
Доживем до «щастья». Почему бунт молодых на экране не меняется
Интервью — 26 мая, 18:15
Нефорка, альтушка стопроцентная. SRSLY-анкета певицы SABU
Новости, Новости — 26 мая, 16:50
Новое место в Москве: бар «КИЦ» в Столярном переулке
Новости, Новости — 26 мая, 15:30
Найк Борзов, KURS Radio и Francesco Farfa: фестиваль Signal Фабрика/Factory объявил программу
Новости, Новости — 26 мая, 13:42
«Ровесник» и Rep Chess откроют в Москве шахматный клуб и бистро «Пешка»
Новости, Новости — 26 мая, 12:58
Клип Шакиры на песню Dai Dai возглавил чарт YouTube
Новости, Новости — 25 мая, 19:42
«Это рэп добра»: журналистка Шура Богачева выпустила дебютный альбом
Новости, Новости — 25 мая, 17:10
Вышел девятый сезон «Рика и Морти»
Новости, Новости — 25 мая, 16:30
Funko Pop выпустили коллекцию по «Истории игрушек 5»
Новости, Новости — 25 мая, 15:50
В Москве стартовал архитектурный фестиваль A–Fest
Новости, Новости — 25 мая, 14:45
Известны победители 79-го Каннского кинофестиваля
Новости, Новости — 25 мая, 14:05
«Моя геройская академия» получила премию «Аниме года»
Новости — 25 мая, 14:00
Жив, цел, усат. Интервью с ведущим шоу «Суперниндзя» на СТС Василием Артемьевым
Новости, Новости — 22 мая, 16:45
Группа «БАЗАР» записала альбом о любви, погоде и коротком лете
Новости, Новости — 22 мая, 15:15
Кинофестиваль «Новое движение» объявил программу
Новости, Новости — 22 мая, 14:00
Создатели Poison Drop запустили бренд Poisoned Hearts
Новости, Новости — 22 мая, 13:10
Кей-поп-группа LE SSERAFIM выпустила альбом PUREFLOW
Новости, Новости — 22 мая, 12:27
Вышел тизер второго сезона сериала «Сто лет одиночества»
Новости, Новости — 22 мая, 11:40
Группа «Хадн дадн» представила первую часть альбома «Эжен»
Новости, Новости — 21 мая, 17:20
Бренд The Ordinary запустил в Нью-Йорке бесплатный автобус
Новости, Новости — 21 мая, 15:20
Последний эпизод «Пацанов» стал одним из самых низкооцененных в истории сериала
Новости, Новости — 21 мая, 14:30
Дженни стала амбассадором Vaseline
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 21 мая, 13:10
Создатели Kingdom Come анонсировали RPG по «Властелину колец»
Новости, Новости — 21 мая, 12:06
VK Fest впервые пройдет в Нижнем Новгороде
Кино — 20 мая, 17:50
На пару слов: актер Марк-Малик Мурашкин — о выпускном, Оуэне Купере и думскроллинге
Новости, Новости — 20 мая, 17:40
Известна дата выхода нового сезона «Южного парка»
Новости, Новости — 20 мая, 16:25
The Guardian представили топ-100 романов в истории
Новости, Новости — 20 мая, 15:35
Сергей Безруков сыграет в новой «Капитанской дочке»
Новости, Новости — 20 мая, 14:01
Марк Джейкобс перезапускает косметический бренд Marc Jacobs Beauty
Кино — 19 мая, 21:35
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Электрическая Венера», «Слова любви», «Подростковый секс и смерть в лагере "Миазма"», «Тусовщик», «Нежный монстр»
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
7.8
Прыгуны
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)