Новости — 6 апреля 2021, 18:41

Менеджер XO Team обвинил другие тикток-хаусы в переманивании кадров. Ему ответил Ярослав Андреев

Чуть больше года назад в России один за другим стали открываться тикток-хаусы, но «выжить» смогли далеко не все. В то же время между оставшимися проектами началась борьба за аудиторию: крупные игроки как будто вели счет и соревновались в количестве подписчиков, выпущенных треков, снятых клипов, посещенных шоу и реализованных интеграций, однако это противостояние никогда не выглядело как нечто серьезное. Участники разных хаусов общались друг с другом, делали коллаборации и переходили из одного творческого объединения в другое, так что их конкуренция была скорее похожа на игру, помогающую инфлюенсерам поддерживать боевой настрой. Ничто не предвещало беды до тех пор, пока представитель XO Team не сделал шокирующее заявление: он обвинил коллег из других хаусов в краже идей, переманивании блогеров и сотрудников, а также попытке изолировать XO Team от остального блогерского сообщества.

С таким заявлением выступил один из менеджеров проекта: в инстаграм-сторис Степан, скрывающий в публичном пространстве свою личность и позиционирующий себя как CEO XO Team и основатель медиа XO News, написал, что устал все скрывать. По его словам, на рынке тикток-проектов есть три лидера, двое из которых ведут нечестную игру. Несложно догадаться, что камень был брошен в сторону Dream Team House и Hype House.


Реакция руководства первого не заставила себя ждать: Dream Team House прежде не был замечен в подобных ситуациях, так что, несмотря на нелюбовь к публичным конфликтам, его основатель и продюсер Ярослав Андреев посчитал нужным ответить на обвинения — он записал серию сторис, в которых максимально спокойно прокомментировал все претензии Степана. В первую очередь Ярослав озвучил, казалось бы, очевидное: участники и сотрудники проекта — это не вещи, которые можно украсть, а живые люди со своими желаниями и способностью самостоятельно принимать решения. Вместе с тем он поймал Степана на двойных стандартах, отметив, что раз переход тиктокера из одной команды в другую или его желание присоединиться к новому проекту после ухода из старого приравниваются к воровству, то менеджмент XO Team «украл» Никиту Мимимижку и Володю XXL. Почему-то на тот момент никому из руководства других тиктокерских домов не пришло в голову обижаться на коллег и обвинять их в переманивании кадров. Опроверг продюсер и слова о том, что участникам Dream Team House запрещено общаться с тиктокерами из XO Team, и это подтвердил находящийся рядом с Ярославом Даня Милохин. Он заявил, что буквально несколько дней назад присутствовал на годовщине XO Team и никто ему в этом не препятствовал.

После роликов Андреева к дискуссии подключился Герман Черных: увы, участник XO Team не смог ответить на слова Ярослава по существу. Вместо этого он попытался сделать саркастичный выпад в сторону продюсера, но получилось не очень удачно — все выглядело так, будто блогеру просто было нечего сказать.

#INSERT_ARTICLE#
 

К слову, претензии XO Team вызвали недоумение не только у Андреева, но и у аудитории: в комментариях к публикации в сообществе @srch_spletni некоторые подписчики высказали мнение о том, что с помощью конфликта тиктокерское объединение просто пытается привлечь внимание к проекту. Кстати, происходит такое уже не в первый раз — к примеру, о правдивости событий в том же XO Team: Reality у зрителей не раз возникали вопросы. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм** @elftorgovec
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Бизнесмен, Продюсер
Ярослав
Андреев
Блогер
Никита
Мимимижка
Читайте также
Кино — 12:02, 23 января 2026
Девочка по соседству. За что мы любим Сидни Суини
Новости, Новости — 23 января, 12:02
Известна дата выхода сериала «Эль» по мотивам «Блондинки в законе»
Новости, Новости — 23 января, 10:40
Теннисистка Арина Соболенко стала амбассадором Gucci
Новости, Новости — 23 января, 09:34
Сидни Суини сыграет в экранизации романа Эдит Уортон «Обычай страны»
Новости, Новости — 22 января, 19:10
Netflix и MAPPA объявили о партнерстве для производства и дистрибуции аниме
Новости, Новости — 22 января, 18:40
Brit Awards 2026: известен полный список номинантов
Новости, Новости — 22 января, 18:00
Тейлор Свифт вошла в Зал славы авторов песен
Новости, Новости — 22 января, 17:05
Clair Obscur: Expedition 33 стала самой титулованной игрой в истории
Новости, Новости — 22 января, 16:13
The Weeknd, «Белоснежка» и Рианна: известны номинанты на «Золотую малину»
Новости, Новости — 22 января, 15:10
A$AP Rocky анонсировал мировой тур Don’t Be Dumb
Новости, Новости — 22 января, 14:30
«Маршрут перестроен»: объявлена тема «Архстояния»-2026 и первый арт-объект
Новости, Новости — 21 января, 18:45
Аниме «Новый рассвет» вошло в конкурс Берлинале-2026
Новости, Новости — 21 января, 17:15
Life is Strange: Reunion завершит историю Макс и Хлои уже в марте
Новости, Новости — 21 января, 16:30
Начались съемки триллера «Вегас: история любви» с Майкой Монро и Полом Дано
Новости, Новости — 21 января, 16:25
На неделе моды в Париже прошел мужской показ Louis Vuitton
Новости, Новости — 21 января, 15:20
Ученые доказали: мозг человека перестает работать в 14:06
Новости, Новости — 21 января, 14:00
В Москве откроют школу бариста для пенсионеров
Новости, Новости — 21 января, 13:45
Бруно Марс дал концерт в Roblox
Новости, Новости — 21 января, 12:33
Смотрим трейлер мини-сериала «Исчезнувший» с Сэмом Клафлином
Новости, Новости — 20 января, 18:35
«Суперсемейка 3» готовится к старту производства весной
Новости, Новости — 20 января, 17:40
Новое место в Москве: бистро-фабрика LIMBO с собственной пекарней
Новости, Новости — 20 января, 16:55
OpenAI планирует представить первый гаджет в 2026 году
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 20 января, 16:21
Итальянский Vogue посвятит февральский номер памяти Валентино Гаравани
Новости, Новости — 20 января, 16:00
LEGO выпустит наборы c золотистым ретривером
Новости, Новости — 20 января, 13:55
Появился список самых грустных книг в истории литературы
Новости, Новости — 20 января, 13:10
У группы EXO вышел альбом REVERXE
Новости, Новости — 20 января, 11:18
Издание Collider составило топ-10 фильмов-антиутопий
Новости, Новости — 20 января, 10:00
Звезда «Внешних отмелей» Дрю Старки стал амбассадором Dior
Новости, Новости — 19 января, 18:55
Стартовал сериал «Рыцарь Семи Королевств» — приквел «Игры престолов»
Новости, Новости — 19 января, 18:01
«Маска вермильона» станет одним из крупных аниме-релизов 2026 года
Новости, Новости — 19 января, 16:50
Документальный фильм о Поле Маккартни Man on the Run выходит в мировой прокат
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)