Новости — 17 марта 2021, 23:48

Уоррен Баффет готов платить миллион долларов в год тому, кто предскажет результат 48 баскетбольных матчей

Есть рабочий лайфхак, как начать получать зарплату в миллион долларов ежегодно и до конца жизни. Для этого нужно иметь хорошую интуицию и работать на Уоррена Баффета. Гендиректор холдинга Berkshire Hathaway готов платить по миллиону долларов в год сотруднику с наиболее точными прогнозами. Претендент должен правильно определить победителей всех 48 матчей баскетбольного турнира «Мартовское безумие», в котором принимают участие лучшие студенческие команды Соединенных штатов. Если же найдется тот, кто сможет угадать победителя во всех 32 играх первого раунда, то он также сможет получить свой миллион, но лишь один раз. А может случиться и так, что Berkshire Hathaway увеличит призовой фонд, причем вдвое. Если команда Университета Крейтон из родного города Баффета попадет в финальную четверку, один из сотрудников сможет претендовать на годовой оклад в два миллиона долларов.

Издание Business Insider отмечает, что подобное мероприятие Баффет проводит уже не первый раз. Этот конкурс берет свое начало в 2016 году. За все это время сотрудникам компании удавалось подбираться предельно близко к заветным отметкам. Несколько участников правильно называли 31 из 32 победителей игр первого раунда, но все-таки угадать всех победителей не удавалось никому.


У крупных предпринимателей свои взгляды на то, куда лучше направлять свои миллионы. Пока Уоррен Баффет ищет сотрудника с лучшей интуицией, американский бизнесмен Роберт Бигелоу пытается добраться до истины по волнующему его вопросу. Бигелоу организовал конкурс эссе с призовым фондом почти в миллион долларов. Участникам нужно представить исчерпывающий ответ всего на один вопрос: существует ли жизнь после смерти? Участвовать в конкурсе могут только люди с ученой степенью и опытом работы в сферах неврологии и психологии. Победителей назовут в ноябре. Авторы трех лучших эссе получат 500 тыс., 300 тыс. и 150 тыс. долларов в соответствии с занятым местом.

Миллиардер Марк Кьюбан в отличие от своих коллег не растрачивает миллионы, а зарабатывает. И речь не только об успешном ведении дел, но и о заработке на своей мудрости: предприниматель продал свою мотивационную цитату за 1,7 тыс. долларов. За такие деньги покупатель получил NFT-токен с фотографией Кьюбана и фразой «Нельзя изменить мир, делая то же, что и все». Помимо нее миллиардер продал мотивационное видео для баскетбольной команды Dallas Mavericks The UnderDog Has Spoken и рекламный ролик MavsSunsGameDayExperience. За эти два лота он получил в общей сложности 3,6 тыс. долларов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 13:35, 13 октября 2026
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 13 октября, 13:35
Вышел документальный фильм о Лисе из Blackpink
Новости — 12 октября, 20:00
83-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Хороший маленький солдат», «Эхо-камера», «Место, где нужно быть», «Хороший адвокат»
Новости, Новости — 12 октября, 15:00
Аниме «Наруто» получит новую мангу
Новости, Новости — 11 октября, 15:40
Unearthly Cosmetics выпустили хэллоуинскую коллекцию
Новости, Новости — 11 октября, 15:10
Лана Дель Рей и Bad Bunny станут ведущими радио в GTA 6
Новости — 9 октября, 13:00
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 9 октября, 16:55
«Милая, долгая, светлая, любовь моя!» Группа Shortparis выпустила альбом «Илиада» с вокалом Николая Комягина
Новости, Новости — 9 октября, 12:30
Нобелевскую премию по литературе присудили канадской писательнице Энн Карсон
Новости, Новости — 9 октября, 12:15
«Диана: Неуслышанное». Вышел документальный сериал о леди Ди
Новости, Новости — 8 октября, 15:30
Шестой сезон сериала «Бриджертоны» посвятят Элоизе
Новости, Новости — 8 октября, 15:10
В производство запустили сериал «Скарлетт Холмс» с Люси Хейл
Новости, Новости — 8 октября, 13:35
Издательство «Альпина Паблишер» проведет «Вечер для себя». Он будет посвящен женскому здоровью
Новости, Новости — 7 октября, 18:10
Netflix перенес финальный сезон «Ведьмака»
Новости — 7 октября, 12:25
Романтичный апокалипсис. Интервью с инди-певицей ooes
Новости, Новости — 6 октября, 18:10
Paramount приобрел Warner Bros. Сделка завершилась
Новости, Новости — 6 октября, 16:50
Юра Борисов может снова побороться за «Оскар»
Новости, Новости — 6 октября, 16:20
Кайли Дженнер снимется в сериале
Новости, Новости — 6 октября, 11:05
Баста, ANNA ASTI и «Звери»: премия «Распаковка 2026» дополнила лайнап
Новости, Новости — 5 октября, 14:53
На поле фестиваля «Дикая Мята» открыли инсталляцию «Смотри как красиво»
Новости, Новости — 3 октября, 09:30
Nike превратил свой логотип в ювелирное изделие
Новости, Новости — 2 октября, 20:35
Группа Fontaines D.C. выпустила песню Tongue
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 2 октября, 17:20
Актриса Тильда Суинтон выпустит книгу
Новости, Новости — 2 октября, 15:40
Смотрим новый трейлер сериала «Квест Вижна»
Новости, Новости — 2 октября, 15:10
По франшизе «Форсаж» снимут телевизионный сериал
Новости, Новости — 2 октября, 09:45
SHEGLAM выпустил коллекцию косметики по мотивам сериала «Друзья»
Новости, Новости — 2 октября, 09:04
«Кто за маской прячется?»: слушаем сингл «Объятия Канашибари» Элли на маковом поле
Новости, Новости — 1 октября, 18:00
Фильм об Эйгоне Завоевателе по «Игре престолов» выйдет в июне 2029 года
Новости, Новости — 1 октября, 17:17
Киллиан Мерфи присоединился к касту третьей части «28 лет спустя»
Новости, Новости — 30 сентября, 17:45
Альтернативная вселенная и сложная миссия: появились подробности о фильме по «Наруто»
Новости, Новости — 30 сентября, 14:46
Стас Барецкий, Джек Дилан Грейзер и Доминик Сесса снялись в голливудском триллере
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров