Самоизоляция — не время для того, чтобы унывать, тем более любителям шопинга. Хотя магазины и закрыты, их онлайн-площадки работают в штатном режиме. Более того, шоурумы и бренды проводят безапелляционные акции, делая скидки на товары до 70%. В доказательство — вот некоторые из них.
Знаменитый британский онлайн-ретейлер известен не только разнообразным ассортиментом, но и своими очень демократичными ценами и многочисленными акциями. Еще один неоспоримый бонус — наличие линеек для разных типов фигур: petite (для миниатюрных), tall (для высоких), curve (для обладательниц пышных форм). На сайте магазина написано, что сейчас он работает в обычном режиме (редактор SRSLY недавно заказала там вещи, и все доставили вовремя).
Сейчас на ASOS действуют скидки до 50%. А студентам дополнительно еще 10%. Правда, необходимо через сайт подтвердить, что вы учитесь.
Доставка (бесплатная) осуществляется разными способами: по почте, через пункты самовывоза и экспресс-вариант (товар доставляет курьер). Функции примерки в онлайн-ретейлере нет, доставка — бесконтактная, возврат можно сделать бесплатно (сроки продлили до 90 дней).
В онлайн-магазине, где собрались преимущественно российские бренды, тоже действуют неплохие скидки: 15% — на новинки (до 30 апреля), более 50% — на вещи в разделе SALE. Представлены такие бренды, как Alexander Arutyunov, Akhmadullina Dreams, Chapurin, Laroom и другие.
Популярный и многими любимый бренд был вынужден временно закрыть все магазины на территории РФ, но на официальном сайте потенциальным покупателям предлагают максимально комфортный и безопасный онлайн-шопинг со скидками до 80%. Доставка бесконтактная, но платная: от 199 рублей (в зависимости от региона).
Магазин дизайнерских украшений временно сделал доставку бесплатной по всей России, а также объявил SALE: до 60% на всю бижутерию и аксессуары.
Магазин женской одежды призывает покупателей оставаться дома и беречь себя. И правильно делает. Доставка по Москве, Московской области и Санкт-Петербургу бесплатная вне зависимости от суммы покупки, а в регионы — при заказе от 10 000 рублей. В разделе SALE покупателей ждут скидки до 30%.
NEVALENKI Concept Store объявил скидку 20% на обувь как российских, так и международных брендов. Доставка платная, стоимость зависит от региона.
Еще в одном обувном магазине (POLLINI, MARNI, Red V и др.) можно найти модели со скидками до 50%. Правда, доставка платная: от 300 рублей по Москве.
Приятный магазинчик а-ля инди/бохо/винтаж, который вдруг незаметно разросся и открыл множество точек в обеих российских столицах, тоже объявил скидки 15% и до 10 апреля бесплатно доставит ваш заказ в любой город.
Лучшее (на наш взгляд), что есть в испанском холдинге Inditex. На период всеобщей самоизоляции сделали доставку любого товара бесплатной, а также скидку до 30%.
Если Yohji Yamamoto и Rick Owens вам по душе, то загляните на сайт к этим петербуржцам — зря время не потратите. Асимметричная одежда с дырками, необработанными швами и дальше по списку — все это с разными скидками. Еще и маску подарят (хотя доставка, кажется, все-таки платная).
Пожалуй, самый сексуальный российский бренд нижнего белья, одежды для дома и аксессуаров сделал скидку 30% на все сезонные коллекции, а еще — бесплатную доставку с примеркой (по Москве — при любой сумме заказа; в регионы — при сумме заказа от 5000 рублей; можно отметить в комментарии или сообщить курьеру по телефону, что хотите бесконтактную доставку). Очень актуально в режиме самоизоляции. Ведь можно ходить целыми днями только в нижнем белье, а для онлайн-вечеринок надевать, например, роскошное кимоно-халат (кажется, потом его запросто можно будет надевать и на обычные вечеринки) и чувствовать себя Холли Голайтли из «Завтрака у Тиффани».