Новости — 17 февраля 2021, 16:39

Mirèle и Myth Syzer танцуют в клипе на песню «Пишу и стираю»

Песня «Пишу и стираю» вошла в одноименный альбом Mirèle, премьера которого состоялась 11 декабря прошлого года. Трек записан с французским композитором и хип-хоп-продюсером Myth Syzer. В ролике Mirèle и танцор Дмитрий Бончинче сливаются в эстетическом танце, а в одной из сцен в музее Ева Гурари (настоящее имя Mirèle. — Прим. SRSLY) показывает детям говорящую картину. В качестве режиссера видео выступил Саша Гущин, в январе также поставивший клип на трек Cream Soda — «Атомы».

#INSERT_ARTICLE#

Всего в четвертый студийный альбом Mirèle «Пишу и стираю» вошло тринадцать треков, в том числе коллаборации с Женей Мильковским (группа «Нервы») и Ромой Даниловым (группа «Лови»). Певица рассказала SRSLY, что в своей новой пластинке сделала больший акцент на музыкальную часть, а также впервые самостоятельно отвечала за продакшен. «Альбом определенно стал абсолютно новым этапом моего музыкального взросления», — отметила Mirèle. Что же касается трека «Пишу и стираю», то оказывается, что на Myth Syzer исполнительница вышла через инстаграм**. По ее словам, она давно следит за творчеством французского музыканта и однажды решила прислать ему кусочек припева из своей новой песни. Myth Syzer оценил отрывок, после чего записал собственную партию.

Mirèle, кстати, описала свою новую пластинку как «саундтрек новой чувственности», где слово «новая» означает «открытая». И хотя большая часть «Пишу и стираю» — это нежный инди-поп с цепкими битами, в альбоме нашлось место и экспериментам. Например, в треке «Глаза» Mirèle зашла на территорию рэпа. По словам исполнительницы, ей нравится открывать для себя что-то новое, так что в будущих релизах определенно стоит ждать еще больше нетипичных стилю певицы треков. «Думаю, что когда-нибудь запишу целый рэп-альбом, потом шансон, и напоследок колыбельные», — подчеркнула исполнительница.

В январе Mirèle приняла участие в съемках праздничного видео System 108. 31 января инстаграм-аккаунт «Радуги» преодолел порог в 10 тыс. подписчиков, что и послужило поводом для поздравлений. В коротком видеоролике от креативной студии ogon.me снялись друзья проекта, один за другим произносившие фразу «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Помимо Mirèle, в праздничном видео можно заметить актрису Анну Хилькевич, дизайнера Антона Лисина, резидентов музыкального объединения Popoff Kitchen Кирилла Шаповалова и Séxstasy, участников коллектива Cream Soda Дмитрия Нову и Илью Гадаева и многих других.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Артур Мотолянец
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Музыкант, Певец
Mirèle
Читайте также
Кино — 18:15, 9 декабря 2025
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 9 декабря, 18:15
Появился трейлер фильма «Елки 12»
Новости, Новости — 9 декабря, 17:08
Леонардо Ди Каприо стал артистом года по версии TIME
Новости — 9 декабря, 16:05
Что бы посмотреть? «Бар "Фантазия"», «Кому на Руси» и другие новые шоу
Новости, Новости — 9 декабря, 15:50
В Питере пройдет крупнейший зимний фестиваль инди-сцены «Супер мьюзик викенд»
Новости, Новости — 9 декабря, 14:45
В Беверли-Хиллз объявили номинантов на «Золотой глобус – 2026»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 9 декабря, 13:40
Рэпер Flo Rida выступит в России в 2026 году
Новости, Новости — 9 декабря, 12:45
Федор Бондарчук сыграет Джинна в фильме «Хоттабыч» — смотрим первый трейлер
Новости, Новости — 9 декабря, 10:26
Художник Тарас Желтышев выпустил нарды-клатч в коллаборации с Ауретой
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 9 декабря, 09:30
Фирма «Мелодия» снова производит виниловые пластинки
Новости, Новости — 8 декабря, 19:27
Ибрагим Гатциев презентовал бренд State Venice после ухода из Planta Rosa
Новости, Новости — 8 декабря, 18:35
Появилась дата премьеры аниме «Черная кошка и класс ведьм»
Новости, Новости — 8 декабря, 17:18
Триллер «Цинга» получил сразу три награды на фестивале «Зимний-2025»
Новости, Новости — 8 декабря, 16:20
Группа «источник» выпустила альбом EGO
Новости, Новости — 8 декабря, 15:37
На Тайване прошла премия Asia Artist Awards 2025
Образ жизни — 6 декабря, 15:40
Газета «БИЛЛИ», путеводитель по Средневековью и история российской моды: какие книги искать на фестивале «Параллельно»
Новости, Новости — 6 декабря, 12:01
Аниме «Волчьи дети Амэ и Юки» возвращается в кинотеатры
Новости, Новости — 6 декабря, 10:00
По «Людям в черном» снимут новый фильм
Новости, Новости — 5 декабря, 18:50
Лиса из Blackpink снимется в фильме от Netflix
Новости, Новости — 5 декабря, 18:01
В Южной Корее создают приложение для отслеживания сталкеров в реальном времени
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 5 декабря, 17:00
Вышел тизер третьей части мюзикла Camp Rock
Новости, Новости — 5 декабря, 16:05
Baby Cute выпустила альбом #hooligani
Новости, Новости — 5 декабря, 14:05
Объявлены лучшие книги 2025 года по версии «Большой книги»
Новости, Новости — 5 декабря, 12:35
Тейлор Свифт, SZA и Леди Гага: Spotifу подвел итоги года
Новости, Новости — 5 декабря, 11:47
Центробанк выпустит монеты с «Фиксиками»
Кино — 4 декабря, 20:38
Она написала ромком. За что мы любим Нору Эфрон
Новости, Новости — 4 декабря, 18:50
Смятая банка пива стала лучшим худшим арт-объектом года Великобритании
Новости, Новости — 4 декабря, 16:30
Бренд Tyler, The Creator представил последнюю коллекцию
Новости, Новости — 4 декабря, 16:10
MONA, темный принц и Ваня Дмитриенко: «Яндекс Музыка» подвела итоги года
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)