Новости — 6 февраля 2021, 18:07

Появился рейтинг самых влиятельных брендов. В топе Dior

Французский бренд Dior возглавил квартальный рейтинг самых влиятельных брендов, следует из отчета, предоставленного консалтинговой компанией Launchmetrics, которая оценила освещение деятельности брендов в соцсетях и СМИ. Как сообщает издание Business of fashion, в отчете отмечается большое количество медиаинвестиций, вложенных в парижский дом моды компанией LVMH. Наружная реклама, кампании в соцсетях и другие способы продвижения даже во время пандемии смогли вывести осведомленность о Dior на новый уровень. Стоит вспомнить хотя бы недавнюю рекламу модного дома, снятую в стиле Караваджо.


В отчете Launchmetrics есть несколько рейтингов, которые отражают ситуацию на европейском, американском и китайском рынках. Dior одержал безоговорочную победу во всех трех категориях. В Европе пятерка лидеров выглядит следующим образом: на второй строчке — Chanel, дальше Gucci, Louis Vuitton и Saint Laurent. Американский рейтинг не сильно отличается от европейского: за французским брендом следуют Gucci, Chanel, Louis Vuitton, а на пятой строчке — Mark Jacobs. Топ-5 влиятельных брендов в Китае: Dior, Louis Vuitton, Gucci, Chanel и Hermès. Интересно, что бренд Hermès, известный относительно небольшими инвестициями в рекламу, смог попасть в лидеры на китайском рынке, хотя в двух других рейтингах не вошел даже в топ-10.


Стоит отметить, что Launchmetrics стала выпускать отчет о влиятельности брендов каждый квартал. Это произошло из-за того, что в период пандемии коронавируса многие компании стали все чаще отказываться от традиционных показов новых коллекций.

Напомним, что в конце 2020 года сервис Lamoda представил топ премиальных брендов, популярных у россиян. Наиболее востребованной категорией товаров оказалась одежда. В этом сегменте наибольшую популярность получил бренд Karl Lagerfeld. За ним следуют Boss, Emporio Armani, Polo Ralph Lauren, Michael Kors и Liu Jo. Назвали в отчете и самую дорогостоящую покупку: это куртка бренда Neil Barrett, которая стоила 154 350 рублей, ее приобрел пользователь из Саратова. А покупатель из Тюмени установил еще один рекорд, потратив 195 тыс. рублей на покупки на сервисе во время осенних скидок. А в целом — аналитики Lamoda отметили, что рынок товаров премиум-класса, несмотря на ожидания, растет: за год спрос на них увеличился на 14%, а покупатели потратили на 15% больше денег.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 20:38, 4 декабря 2025
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Кино — 4 декабря, 20:38
Она написала ромком. За что мы любим Нору Эфрон
Новости, Новости — 4 декабря, 18:50
Смятая банка пива стала лучшим худшим арт-объектом года Великобритании
Новости, Новости — 4 декабря, 16:30
Бренд Tyler, The Creator представил последнюю коллекцию
Новости, Новости — 4 декабря, 16:10
MONA, темный принц и Ваня Дмитриенко: «Яндекс Музыка» подвела итоги года
Новости, Новости — 4 декабря, 15:25
Краков признали самым чистым городом в мире
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 4 декабря, 13:15
«Пятый элемент» вернется в российский прокат
Новости, Новости — 4 декабря, 12:22
«Кинопоиск» снимет ремейк «Зачарованных»
Новости, Новости — 4 декабря, 10:05
LEGO выпустит набор по «Очень странным делам»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 4 декабря, 09:00
Red Dead Redemption вышла на iOS и Android
Новости, Новости — 3 декабря, 18:20
Печатный журнал «Игромания» вернется впервые за семь лет
Новости, Новости — 3 декабря, 17:05
В Токио откроется крупнейшая ретроспектива Хадзимэ Сораямы
Кино — 3 декабря, 16:39
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 15:30
Хоккей, фанаты и Борис Животное: Ваня Дмитриенко пришел на шоу «Мама, это не я»
Новости, Новости — 3 декабря, 14:00
Samsung показал складывающийся втрое смартфон
Новости, Новости — 3 декабря, 13:01
Тейлор Свифт представила трейлер предстоящего концертного фильма
Новости, Новости — 3 декабря, 12:00
В Нью-Йорке прошла 35-я церемония Gotham Awards
Новости, Новости — 3 декабря, 11:40
Rostic’s выпустил специальное меню со «Смешариками»
Новости — 3 декабря, 11:30
Данила Багров, доктор Асмус и документалка о пожарах. Что онлайн-кинотеатр PREMIER покажет в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 10:30
Кристен Стюарт готовится к съемкам второго фильма
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 3 декабря, 09:30
Rolling Stone назвал 20 лучших фильмов 2025 года
Новости, Новости — 2 декабря, 18:20
«Снова нелюбовь»: GLAZAMI представила сингл «Клуб разбитых сердец»
Новости, Новости — 2 декабря, 17:10
Анонсирована дата выхода аниме-сериала «Дневник разных стран»
Новости, Новости — 2 декабря, 16:05
Prada Group купила Versace за 1,25 млрд евро
Новости, Новости — 2 декабря, 11:25
ASICS выпустит кроссовки таби в коллаборации с Kiko Kostadinov
Новости, Новости — 2 декабря, 10:40
Известна дата выхода документального фильма «Брат навсегда»
Новости, Новости — 2 декабря, 09:45
Автор романа «Злая» напишет книгу о Глинде
Новости, Новости — 1 декабря, 19:30
Элли на маковом поле записала финальный релиз года — трек «Обнимай»
Новости, Новости — 1 декабря, 19:20
В Гонконге прошла кей-поп-премия MAMA AWARDS 2025
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)