Новости — 8 декабря 2020, 12:08

Габриэла Херст назначена новым креативным директором Chloé

В первых числах декабря стало известно, что Chloé покидает Наташа Рамсей-Леви. Она работала креативной директоркой бренда с 2017 года. Так как имя преемницы руководство не стало объявлять сразу, появились разные слухи. Но спустя пару дней имя новой директорки Chloé стало известно наверняка. Это Габриэла Херст, основательница одноименного бренда, сторонница устойчивого развития и обладательница награды CFDA Fashion Awards 2020 в категории «Лучший американский дизайнер женской одежды».

По данным издания WWD, свою первую коллекцию в новой должности Херст представит в марте следующего года. Одновременно с этим она продолжит управлять своим собственным нью-йоркским брендом. 


По словам Риккардо Беллини, генерального директора французского бренда, видение Херст является отражением ценностей Chloé. Тем более, что недавно он сформулировал новую бизнес-модель развития бренда, основанную на устойчивости и поддержке прав женщин. Мол, теперь Chloé будет не просто выпускать коллекции, а налаживать связь с аудиторией, актуализировать не только конкретные товары и эстетику, но еще и убеждения и ценности. Габриэла Херст в эту новую концепцию вписывается идеально. 

Собственный бренд Херст основала осенью 2015-го. Марка Gabriela Hearst стала популярна благодаря сумкам Nina, которые практически невозможно приобрести ни в магазинах, ни где-либо еще. А сама дизайнерка прославилась в первую очередь благодаря своим экоинициативам. Например, при производстве люксовой одежды и аксессуаров Херст использовала переработанную бумагу и кашемир. 

Это уже не первое важное назначение в модной индустрии за последнее время. Например, в октябре новый креативный директор появился у Puma. Должность заполучила Джун Эмброуз, стилистка Мэрайи Кэри, Алиши Киз, Джей Зи и многих других знаменитостей. Но Эмброуз стала руководить не всем брендом. Ее задача — работать над коллекциями для женщин и девочек. По данным профильных СМИ, первые линейки, созданные ее командой, увидят свет уже следующим летом. 

Но чуть ли не интереснее, чем новые назначения, новые сделки. А их в последнее время немало. Из последнего: итальянский бренд Moncler решил купить Stone Island. Сделку оценили в 1,15 млрд евро. По словам исполнительного директора Ремо Руффини, бренды решили объединиться в сложные для индустрии времена, когда «все кажется неопределенным и непредсказуемым». А вот британской компании Arcadia Group, которая владеет брендами Topshop, Topman, Dorothy Perkins, Miss Selfridge, Outfit и некоторыми другими, повезло куда меньше. Ритейлер объявил о банкротстве: спасибо пандемии за это.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм** @gabrielahearst
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 19:27, 8 декабря 2025
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 8 декабря, 19:27
Ибрагим Гатциев презентовал бренд State Venice после ухода из Planta Rosa
Новости, Новости — 8 декабря, 18:35
Появилась дата премьеры аниме «Черная кошка и класс ведьм»
Новости, Новости — 8 декабря, 17:18
Триллер «Цинга» получил сразу три награды на фестивале «Зимний-2025»
Новости, Новости — 8 декабря, 16:20
Группа «источник» выпустила альбом EGO
Новости, Новости — 8 декабря, 15:37
На Тайване прошла премия Asia Artist Awards 2025
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Образ жизни — 6 декабря, 15:40
Газета «БИЛЛИ», путеводитель по Средневековью и история российской моды: какие книги искать на фестивале «Параллельно»
Новости, Новости — 6 декабря, 12:01
Аниме «Волчьи дети Амэ и Юки» возвращается в кинотеатры
Новости, Новости — 6 декабря, 10:00
По «Людям в черном» снимут новый фильм
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 5 декабря, 18:50
Лиса из Blackpink снимется в фильме от Netflix
Новости, Новости — 5 декабря, 18:01
В Южной Корее создают приложение для отслеживания сталкеров в реальном времени
Новости, Новости — 5 декабря, 17:00
Вышел тизер третьей части мюзикла Camp Rock
Новости, Новости — 5 декабря, 16:05
Baby Cute выпустила альбом #hooligani
Новости, Новости — 5 декабря, 14:05
Объявлены лучшие книги 2025 года по версии «Большой книги»
Новости, Новости — 5 декабря, 12:35
Тейлор Свифт, SZA и Леди Гага: Spotifу подвел итоги года
Новости, Новости — 5 декабря, 11:47
Центробанк выпустит монеты с «Фиксиками»
Кино — 4 декабря, 20:38
Она написала ромком. За что мы любим Нору Эфрон
Новости, Новости — 4 декабря, 18:50
Смятая банка пива стала лучшим худшим арт-объектом года Великобритании
Новости, Новости — 4 декабря, 16:30
Бренд Tyler, The Creator представил последнюю коллекцию
Новости, Новости — 4 декабря, 16:10
MONA, темный принц и Ваня Дмитриенко: «Яндекс Музыка» подвела итоги года
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 4 декабря, 15:25
Краков признали самым чистым городом в мире
Новости, Новости — 4 декабря, 13:15
«Пятый элемент» вернется в российский прокат
Новости, Новости — 4 декабря, 12:22
«Кинопоиск» снимет ремейк «Зачарованных»
Новости, Новости — 4 декабря, 10:05
LEGO выпустит набор по «Очень странным делам»
Новости, Новости — 4 декабря, 09:00
Red Dead Redemption вышла на iOS и Android
Новости, Новости — 3 декабря, 18:20
Печатный журнал «Игромания» вернется впервые за семь лет
Новости, Новости — 3 декабря, 17:05
В Токио откроется крупнейшая ретроспектива Хадзимэ Сораямы
Новости, Новости — 3 декабря, 15:30
Хоккей, фанаты и Борис Животное: Ваня Дмитриенко пришел на шоу «Мама, это не я»
Новости, Новости — 3 декабря, 14:00
Samsung показал складывающийся втрое смартфон
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)