Новости — 13 ноября 2020, 12:45

Сколько стоит содержание тикток-хауса? Рассказывает создатель XO Team Герман Черных

На ютьюб-канале Forbes вышел новый эпизод видеоподкаста «Что завтра?» На этот раз героем проекта стал исполнитель, блогер, основатель тикток-дома XO Team Герман Черных. В выпуске, который длится примерно полчаса, он рассказал о своей карьере, создании хауса, продюсировании тиктокеров и музыкальном бизнесе. В записи подкаста поучаствовала одна из тиктокерш XO Team, Ева Миллер, которая подключилась к разговору по видеосвязи.

#INSERT_ARTICLE#

Герман Черных подробно рассказал, как сейчас живут социальные сети с точки зрения бизнеса. В свое время Герман, который сейчас больше известен под ником Gary, был звездой сразу нескольких платформ. Он вел свой ютьюб-канал, собирал аудиторию ВКонтакте и раскручивал инстаграм**, причем делал он это довольно успешно. Сейчас блогер называет тикток самой перспективной площадкой, потому что здесь можно моментально набирать миллионы подписчиков и попадать в топы.

#INSERT_ARTICLE#

Задолго до появления тиктокерского дома XO Team Герман со своей подругой Мари Сенн уже пытались создать нечто похожее на нынешние хаусы. Это был проект XO House, реалити-шоу на ютьюбе, в котором участвовали многие блогеры. После двух лет существования проект закончился, но через какое-то время задумка переродилась в виде тикток-хауса. XO Team — один из первых хаусов России, он появился в апреле этого года. Черных, как продюсер этого комьюнити, полностью содержит этот проект и по факту является главным инвестором. Он не смог назвать точной суммы, которую ежемесячно тратит на содержание дома, но сказал, что инвестировать в хаус нужно постоянно. В качестве примера Герман привел съемки нового реалити от XO Team, они проходили в Сочи в прошлом месяце и стоили продюсеру 2,5 млн рублей.

Еще Герман заявил, что в ближайшем будущем XO Team будет менять контент, а точнее — избавляться от глянцевой мультяшной картинки и делать что-то более искреннее и реальное. В новом реалити-шоу, как обещает блогер, все будет по-другому, в нем будут освещаться реальные проблемы и настоящая жизнь. Вероятно, новый формат поможет хаусу перейти на новый уровень и завоевать еще большую популярность среди аудитории. Хотя Герман говорит, что сейчас конкуренция среди тикток-хаусов поугасла: и Dream Team, и XO, и Hype House перестали бороться друг с другом и смирились с тем, как распределились места в тройке лидеров.


Когда к беседе присоединилась Ева Миллер, ведущий задал ей пару вопросов о жизни без тиктока и других социальных сетей. Тиктокерша без промедления ответила, что если ее карьера блогера неожиданно завершится, то она откроет собственное кафе с единорогами и розовыми вафлями. Оказалось, что Ева уже давно мечтает о своем собственном деле.

В конце подкаста Gary назвал три качества, которыми должен обладать тиктокер, чтобы добиться успеха: харизма, уникальность и трудолюбие. Харизматичный человек, который может создавать уникальный контент и готов постоянно работать над собой и своим блогом — идеальный кандидат на звание новой звезды интернета.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм** @artistgary
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Видеоблогер, Певец
Герман
Черных
Блогер, Модель, Певец
Мари
Сенн
Читайте также
Кино — 17:30, 1 июня 2026
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Полный Фил», «Я уеду в июне», «Человек, которого я люблю», «Красные скалы», «Горькое Рождество»
Новости — 1 июня, 17:30
Эй, собаки, я Наруто Узумаки. Гайд по выбору питомца от проекта «Песьи матери»
Новости, Новости — 1 июня, 15:40
Новое место в Москве: jomo-бар Nara на Славянской площади
Новости, Новости — 1 июня, 13:55
Появился летний маршрут для прогулок «Москва усадебная»
Новости, Новости — 1 июня, 12:35
Cериал «Эйфория» закроется после третьего сезона
Кино — 31 мая, 15:51
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Приключения мечты», «Бумажный тигр», «Надежда», «Ее личный ад», «Свадьба со вкусом апельсина»
Новости, Новости — 30 мая, 16:45
Uber запустил в Токио сервис для туристов Uber Drift
Новости, Новости — 29 мая, 16:35
Кей-поп-группа aespa выпустила альбом Lemonade
Новости, Новости — 29 мая, 14:40
Исландия стала самой дорогой страной для проживания
Новости, Новости — 29 мая, 13:50
Вышел тизер «Тайного города» с Биковичем, Пересильд и Колокольниковым
Новости, Новости — 29 мая, 11:50
тима ищет свет возвращается с альбомом о любви, боли и свете
Новости, Новости — 28 мая, 17:55
Вышла игра о моло­дом Джеймсе Бонде
Новости, Новости — 28 мая, 16:45
В Москве с 1 июня заработают бассейны под открытым небом
Новости, Новости — 28 мая, 15:42
Продажи российской игры Meltopia превысили 50 тысяч копий
Новости, Новости — 28 мая, 12:15
Роберт Паттинсон охотится на преступников в трейлере «Прайм-тайма»
Новости, Новости — 27 мая, 17:33
Сериал «Дом Дракона» завершится на четвертом сезоне
Новости, Новости — 27 мая, 16:45
OREO выпустили коллаборацию с BTS
Новости, Новости — 27 мая, 16:00
Pinterest опубликовал летние тренды 2026 года
Новости, Новости — 27 мая, 15:06
Ниндзя станет олимпийским видом спорта
Новости, Новости — 27 мая, 14:50
Фильм ужасов «Обсессия» установил кассовый рекорд века
Интервью — 27 мая, 14:45
«Мне важно заниматься "причувствованием к опыту"». Интервью с поэтессой Анной Родионовой
Новости, Новости — 27 мая, 13:17
Элли на маковом поле, Zoloto и passmurny: «Пикник Афиши» объявил третью волну артистов
Все звёзды и инфлюенсеры
Интервью — 26 мая, 18:15
Нефорка, альтушка стопроцентная. SRSLY-анкета певицы SABU
Новости, Новости — 26 мая, 16:50
Новое место в Москве: бар «КИЦ» в Столярном переулке
Новости, Новости — 26 мая, 15:30
Найк Борзов, KURS Radio и Francesco Farfa: фестиваль Signal Фабрика/Factory объявил программу
Новости, Новости — 26 мая, 13:42
«Ровесник» и Rep Chess откроют в Москве шахматный клуб и бистро «Пешка»
Новости, Новости — 26 мая, 12:58
Клип Шакиры на песню Dai Dai возглавил чарт YouTube
Новости, Новости — 25 мая, 19:42
«Это рэп добра»: журналистка Шура Богачева выпустила дебютный альбом
Новости, Новости — 25 мая, 17:10
Вышел девятый сезон «Рика и Морти»
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)