Развернуть Свернуть
Новости — 23 октября 2020, 13:54

Еще больше черного юмора и аллегорий: Тим Бертон планирует снять ремейк «Семейки Аддамс»

Вряд ли на этой планете найдется человек, который ни разу не слышал о странной и немного пугающей, но от этого не менее любимой семейке Аддамс. А если вы вообще относитесь к числу фанатов Гомеса, Мортиции и их детей, то вот вам хорошая новость: в скором времени нас ждет еще один сериал о жизни персонажей. Как стало известно, снять ремейк планирует не кто иной, как сам Тим Бертон. Новостью поделилось издание Deadline со ссылкой на свои источники. Бертон якобы уже ведет переговоры с прокатчиками, чтобы не просто спродюсировать этот проект, но и снимать все эпизоды. Над ремейком также будут работать Альфред Гоф и Миллес Миллар, создатели сериала «В пустыне смерти». По предварительной информации, в новом сериале семейка Аддамс попадет в 2020 год, а главным героем повествования станет Уэнздэй Аддамс, дочь Гомеса и Мортиции. Напомним, что в культовом фильме Барри Зонненфельда эта роль досталась Кристине Риччи. Кто воплотит образ героини на этот раз, пока неизвестно.


Если выбирать человека на роль режиссера сериала про семейку Аддамс, то Тима Бертона можно назвать идеальным попаданием. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно вспомнить персонажей, созданных постановщиком в таких проектах, как «Кошмар перед Рождеством», «Эдвард Руки-ножницы», «Чарли и шоколадная фабрика», «Дом странных детей мисс Перегрин» и других. В этот перечень вполне логично вписалась бы и «Семейка Аддамс».

Изначально история членов семьи Аддамс была описана в комиксах, нарисованных художником Чарльзом Аддамсом для газеты The New Yorker в середине прошлого века. Позже эти персонажи стали героями нескольких художественных фильмов, сериалов, мультфильмов и мюзикла — короче, образ необычной семейки стал культовым и до сих пор популярен. Интересно, что сам автор просил не использовать придуманные им образы после его ухода, но, кажется, это не помогло, потому что семейка успела полюбиться многим зрителям.

Кстати, недавно вышел трейлер второй части мультфильма «Семейка Аддамс» от режиссеров Грега Тирнана и Конрада Вернона. Премьера первой части состоялась еще в прошлом году, в ней рассказывается история вражды членов семьи Аддамс с журналисткой Марго Нидлёр, которая отравляет им жизнь. Сиквел выйдет в прокат в октябре 2021 года, если, конечно, не вмешается пандемия. Сюжет продолжения пока остается неясным, потому что в трейлере почти нет кадров из мультфильма и никаких подсказок относительно развития действия. 

#INSERT_ARTICLE#

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из «Семейки Аддамс»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 18:20, 2 декабря 2025
Кое-что о Бене Стиллере. За что мы любим режиссера «Образцового самца»
Новости, Новости — 2 декабря, 18:20
«Снова нелюбовь»: GLAZAMI представила сингл «Клуб разбитых сердец»
Новости, Новости — 2 декабря, 17:10
Анонсирована дата выхода аниме-сериала «Дневник разных стран»
Новости, Новости — 2 декабря, 16:05
Prada Group купила Versace за 1,25 млрд евро
Новости, Новости — 2 декабря, 11:25
ASICS выпустит кроссовки таби в коллаборации с Kiko Kostadinov
Новости, Новости — 2 декабря, 10:40
Известна дата выхода документального фильма «Брат навсегда»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 2 декабря, 09:45
Автор романа «Злая» напишет книгу о Глинде
Новости — 1 декабря, 19:45
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Новости, Новости — 1 декабря, 19:30
Элли на маковом поле записала финальный релиз года — трек «Обнимай»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 1 декабря, 19:20
В Гонконге прошла кей-поп-премия MAMA AWARDS 2025
Новости, Новости — 1 декабря, 18:30
MAPPA спустя три года представит продолжение аниме «Адский рай»
Новости, Новости — 1 декабря, 17:10
Ник Джонас анонсировал новый альбом
Новости, Новости — 1 декабря, 16:00
Режиссер «Паразитов» выпустит мультфильм в 2027 году
Новости, Новости — 1 декабря, 15:10
Maison Margiela представил The 12 Days of Margiela — адвент о своих архивах
Новости, Новости — 1 декабря, 14:00
A$AP Rocky стал амбассадором Chanel
Новости, Новости — 1 декабря, 13:11
Группа «Диктофон» выпустила одноименный альбом
Новости, Новости — 29 ноября, 10:09
BORIS REDWALL представил альбом электронной музыки MONSTER TRUCK MUSIC
Образ жизни — 28 ноября, 19:55
Варвара Нагорнова, Александр Мортаев, Анастасия Нестеренко: новые имена ярмарки современного искусства |catalog|
Новости, Новости — 28 ноября, 17:20
Третий сезон «Магической битвы» впервые расскажет историю Мастера Тенген
Новости, Новости — 28 ноября, 16:10
«Чтобы не обманывать людей, нужно не обманывать себя». Слушаем подкаст «Можно иначе»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 28 ноября, 15:00
Хидэо Кодзиму назвали творцом года
Новости, Новости — 28 ноября, 14:00
Alibaba выпустила умные очки с ИИ-ассистентом
Новости, Новости — 28 ноября, 12:15
«Кто помнит своих предков, никогда не будет один». «Дзен» представил документальный проект «Мамины сказки»
Новости, Новости — 28 ноября, 11:26
Вышел сериал «Жар» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 27 ноября, 19:15
IKEA показала колонки в форме зеркал и ламп
Новости, Новости — 27 ноября, 17:10
В Москве появилась виртуальная примерочная на базе ИИ
Новости, Новости — 27 ноября, 16:40
В ChatGPT появились бесплатные групповые чаты
Новости, Новости — 27 ноября, 15:30
Фанаты обрушили Netflix в день выхода новых серий «Очень странных дел»
Новости, Новости — 27 ноября, 14:15
Драма Kokuho стала самым кассовым японским фильмом в истории
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)