Новости — 23 сентября 2020, 13:40

The Weeknd и Селена Гомес попали в рейтинг «100 самых влиятельных людей» по версии Time

Долгожданный ежегодный рейтинг в этот раз разделили на пять категорий: «Титаны», «Новаторы», «Артисты», «Лидеры» и «Иконы». А вот обложек у нового выпуска журнала оказалось больше — целых восемь вариантов. На них красуются Megan Thee Stallion и The Weeknd, ставшие лучшими в категориях «Новаторы» и «Артисты», основательницы движения #BlackLivesMatter Алисия Гарза, Патрисc Каллорс и Опал Томети, а также медсестра Эми О'Салливан («Иконы»), иммунолог Энтони Фаучи и президент Тайваня Цай Инвэнь («Лидеры»), глава компании Alphabet Сундар Пичаи, баскетболист Дуэйн Уэйд и актриса Габриэль Юнион («Титаны»).


Сразу оговоримся: список не ранжируется, поэтому участники каждой категории номинально равны между собой с точки зрения общественного влияния. Наряду с The Weeknd лучшими деятелями культуры стали актеры Али Вонг и Майкл Б. Джордан, а также музыканты Селена Гомес, J Balvin и Halsey. В категорию «Лидеры» попали сенатор США Камала Харрис, председатель Верховного суда США Джон Робертс и Дональд Трамп. В числе новаторов оказались, например, астронавтки NASA Джессика Мейр и Кристина Кук. «Титанами» назвали также автогонщика Льюиса Хэмилтона и футболиста Патрика Махоумса. А «Иконами» признали актера Билли Портера, теннисистку Наоми Осаку и правозащитницу Анджелу Дэвис.


Кстати, о каждом участнике топ-100 написал отзыв некий инфлюенсер. И проследить за тем, как собирались эти пары, тоже очень интересно. Например, о The Weeknd написал Элтон Джон. «Он загадочная фигура в эпоху, когда тайна в поп-музыке — редкость. Поэтому никогда не знаешь, чего ожидать от него дальше», — отметил британский певец и добавил, что The Weeknd не заинтересован в коммерции ради коммерции, но при этом является одним из самых востребованных музыкантов. А Леонардо ДиКаприо, например, поделился своим мнением о лидере ваорани Немонте Ненкимо. Актер рассказал, как сильно она его вдохновляет, и назвал Немонте «защитницей своего сообщества».

Многие из тех, кто попал в «100 самых влиятельных людей» по версии Time, регулярно оказываются и в других топах. В частности, Наоми Осака недавно расположилась на первом месте рейтинга Forbes. Ее признали самой богатой спортсменкой мира. А Льюис Хэмилтон попал в топ-3 самых быстрых гонщиков «Формулы-1». Причем это максимально объективный рейтинг — его составляли не люди, а искусственный интеллект. Нейросеть высчитала «чистую» скорость каждого участника, так что ошибок тут быть не может. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Певец, Продюсер, Сонграйтер
The
Weeknd
Актёр, Певец
Селена
Гомес
Читайте также
Кино — 19:27, 8 декабря 2025
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 8 декабря, 19:27
Ибрагим Гатциев презентовал бренд State Venice после ухода из Planta Rosa
Новости, Новости — 8 декабря, 18:35
Появилась дата премьеры аниме «Черная кошка и класс ведьм»
Новости, Новости — 8 декабря, 17:18
Триллер «Цинга» получил сразу три награды на фестивале «Зимний-2025»
Новости, Новости — 8 декабря, 16:20
Группа «источник» выпустила альбом EGO
Новости, Новости — 8 декабря, 15:37
На Тайване прошла премия Asia Artist Awards 2025
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Образ жизни — 6 декабря, 15:40
Газета «БИЛЛИ», путеводитель по Средневековью и история российской моды: какие книги искать на фестивале «Параллельно»
Новости, Новости — 6 декабря, 12:01
Аниме «Волчьи дети Амэ и Юки» возвращается в кинотеатры
Новости, Новости — 6 декабря, 10:00
По «Людям в черном» снимут новый фильм
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 5 декабря, 18:50
Лиса из Blackpink снимется в фильме от Netflix
Новости, Новости — 5 декабря, 18:01
В Южной Корее создают приложение для отслеживания сталкеров в реальном времени
Новости, Новости — 5 декабря, 17:00
Вышел тизер третьей части мюзикла Camp Rock
Новости, Новости — 5 декабря, 16:05
Baby Cute выпустила альбом #hooligani
Новости, Новости — 5 декабря, 14:05
Объявлены лучшие книги 2025 года по версии «Большой книги»
Новости, Новости — 5 декабря, 12:35
Тейлор Свифт, SZA и Леди Гага: Spotifу подвел итоги года
Новости, Новости — 5 декабря, 11:47
Центробанк выпустит монеты с «Фиксиками»
Кино — 4 декабря, 20:38
Она написала ромком. За что мы любим Нору Эфрон
Новости, Новости — 4 декабря, 18:50
Смятая банка пива стала лучшим худшим арт-объектом года Великобритании
Новости, Новости — 4 декабря, 16:30
Бренд Tyler, The Creator представил последнюю коллекцию
Новости, Новости — 4 декабря, 16:10
MONA, темный принц и Ваня Дмитриенко: «Яндекс Музыка» подвела итоги года
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 4 декабря, 15:25
Краков признали самым чистым городом в мире
Новости, Новости — 4 декабря, 13:15
«Пятый элемент» вернется в российский прокат
Новости, Новости — 4 декабря, 12:22
«Кинопоиск» снимет ремейк «Зачарованных»
Новости, Новости — 4 декабря, 10:05
LEGO выпустит набор по «Очень странным делам»
Новости, Новости — 4 декабря, 09:00
Red Dead Redemption вышла на iOS и Android
Новости, Новости — 3 декабря, 18:20
Печатный журнал «Игромания» вернется впервые за семь лет
Новости, Новости — 3 декабря, 17:05
В Токио откроется крупнейшая ретроспектива Хадзимэ Сораямы
Новости, Новости — 3 декабря, 15:30
Хоккей, фанаты и Борис Животное: Ваня Дмитриенко пришел на шоу «Мама, это не я»
Новости, Новости — 3 декабря, 14:00
Samsung показал складывающийся втрое смартфон
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)