Новости — 10 сентября 2020, 14:57

У Osa дебютный альбом Replexia. А еще совместный клип с Saluki

Молодой московский продюсер OSA неплохо знаком поклонникам отечественной хип-хоп-сцены, но широкий зритель о нем еще не прослышал. А музыкант, между прочим, уже успел поработать и с OG Buda, и с OFFMi, и даже с Хаски. В записи новой пластинки тоже поучаствовали известные многим артисты. В частности, Saluki, Nastra и Anikv. А сингл «Сеньорита», который, предваряя альбом, вышел 27 августа, Osa записал вместе с казахстанским артистом M’Dee. Послушать как этот, так и остальные треки с альбома Replexia, уже можно в Apple Music. 

Кстати, это не единственный свежий релиз от молодого продюсера. Вместе с Saluki он выпустил клип на трек Moon Freestyle. Первая его часть абсолютно гипнотическая: густой воздух, плавно переливающиеся цветные разводы, динамично сменяющие друг друга нечеткие кадры. В общем, красота. Вторая часть, напротив, собрана из псевдолюбительских съемок с вполне себе реальными, земными локациями, хотя по текстуре и динамике эта часть полностью соответствует первой.  

#INSERT_ARTICLE#

К слову о дебютных альбомах. Недавно пластинку «Город на дороге» представила Алеся Кафельникова. Свой первый EP, в который вошли четыре трека, она записала вместе с репером Luxor, который известен по фитам с Люсей Чеботиной и Marie. Если вкратце, то мини-альбом посвящен постоянному выбору: жить, как все или как хочешь конкретно ты. Во всяком случае, так ребята сформулировали посыл сами для себя и для своих слушателей. 

А поклонникам красивого, но странного визуала точно понравится новый альбом Бека — американского музыканта и по совместительству многократного лауреата «Грэмми». Первая версия Hyperspace вышла еще в 2019-м. Однако через год артист решил пластинку освежить и не придумал ничего лучше, чем заколлабиться с NASA. Да-да, тем самым NASA. Космическое агентство создало визуал к каждому треку, вот только занимались подбором изображений не люди, а искусственный интеллект. «Обучали» нейросеть на архивных видео и фото, изображающих космос, естественно. Поэтому и аудиовизуальный альбом получился таким же космическим (в прямом смысле этого слова). 

А если хочется чего-то красивого не более «приземленного» — бегом смотреть новый клип Майли Сайрус на трек Midnight Sky. Красок в нем так же много, как в ролике Osa и Saluki, но они куда ярче. Еще бы: ролик явно отсылает зрителей к эпохе 80-х. Тут вам и диско-шары, и эпатажные костюмы, и боевой раскрас. Причем все это Майли придумала сама: в графе режиссер числится ее имя. 

#INSERT_ARTICLE#


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из клипа MOON Freestyle
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Продюсер, Сонграйтер, Хип-хоп артист
Saluki
Музыкант, Рэпер
Хаски
Модель, Певец, Телеведущий
Алеся
Кафельникова
Читайте также
Новости — 19:15, 5 июня 2026
Эй, собаки, я Наруто Узумаки. Гайд по выбору питомца от проекта «Песьи матери»
Новости, Новости — 5 июня, 19:15
Boulevard Depo представил альбом UNhappy Meal
Новости, Новости — 5 июня, 16:45
Игра Mother Zina отправит иностранного журналиста в российскую панельку
Новости, Новости — 5 июня, 15:40
Lego выпустила самый большой набор в истории
Новости, Новости — 5 июня, 14:35
Вышел тизер шестой части «Ледникового периода»
Новости, Новости — 5 июня, 12:20
Рабочий отдельно, личный отдельно: почему люди снова покупают второй телефон
Новости, Новости — 4 июня, 19:56
Группа The Hatters представит новый проект на фестивале «Дикая мята»
Новости, Новости — 4 июня, 16:20
Арнольд Шварценеггер и Лиам Хемсворт снимутся в боевике The Kellys
Новости, Новости — 4 июня, 15:15
Производитель техники Bork планирует открыть кафе
Новости, Новости — 4 июня, 13:40
Мартин Скорсезе использует ИИ в работе над новым фильмом
Новости, Новости — 3 июня, 18:30
Компания Sony провела презентацию State of Play
Новости, Новости — 3 июня, 17:20
Хоррор «Закулисье реальности» получит продолжение
Новости, Новости — 3 июня, 16:20
Школа дизайна НИУ ВШЭ объявила конкурс для дизайнеров
Новости, Новости — 3 июня, 14:35
VK Fest выпустил арт-билеты от художника Пабло Радини
Новости, Новости — 3 июня, 13:10
Институт музыкальных инициатив запускает «ИМИ.Фестиваль»
Новости, Новости — 2 июня, 18:20
Фильм «Ветер в голове» победил на фестивале «Новое движение»
Новости, Новости — 2 июня, 15:50
В старейшем жилом доме Москвы появится книжный «Озеро»
Новости, Новости — 2 июня, 14:14
Кей-поп-группа tripleS выпустила альбом LOVE&POP
Новости, Новости — 2 июня, 13:45
Charli XCX выпустит альбом Music, Fashion, Film
Новости, Новости — 2 июня, 12:20
«Коты-воители» получат официальную экранизацию
Новости, Новости — 1 июня, 15:40
Новое место в Москве: jomo-бар Nara на Славянской площади
Новости, Новости — 1 июня, 13:55
Появился летний маршрут для прогулок «Москва усадебная»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 1 июня, 12:35
Cериал «Эйфория» закроется после третьего сезона
Кино — 31 мая, 15:51
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Приключения мечты», «Бумажный тигр», «Надежда», «Ее личный ад», «Свадьба со вкусом апельсина»
Новости, Новости — 30 мая, 16:45
Uber запустил в Токио сервис для туристов Uber Drift
Новости, Новости — 29 мая, 16:35
Кей-поп-группа aespa выпустила альбом Lemonade
Новости, Новости — 29 мая, 14:40
Исландия стала самой дорогой страной для проживания
Новости, Новости — 29 мая, 13:50
Вышел тизер «Тайного города» с Биковичем, Пересильд и Колокольниковым
Новости, Новости — 29 мая, 11:50
тима ищет свет возвращается с альбомом о любви, боли и свете
Кино — 28 мая, 21:04
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Полный Фил», «Я уеду в июне», «Человек, которого я люблю», «Красные скалы», «Горькое Рождество»
Новости, Новости — 28 мая, 17:55
Вышла игра о моло­дом Джеймсе Бонде
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)