По последним новостям складывается впечатление, что фильмы с Евгением Цыгановым чаще выходят в повторный прокат, чем поступают в производство.
Сперва кинопрокатчики вспомнили про легендарный «Питер FM». Компания К24 решила снова показать его в кинотеатрах — почти 20 лет спустя после дебютного выпуска. Повторный прокат стартовал 3 июля. А вскоре к «Питеру FM» присоединится «Прогулка» — фильм Алексея Учителя, который тоже вышел в нулевых и, по сути, открыл Цыганова российскому зрителю. В честь 22-летия картины она выйдет в повторный прокат 24 июля. Но пока старые фильмы с Цыгановым пытаются завоевать новую аудиторию, актер снимается в современных проектах.
Так, в Москве начались съемки «Человека, который смеется» — комедии, основанной на реальных событиях. Об этом стало известно из социальных сетей «НМГ Кинопрокат». Там же появились первые кадры со съемочной площадки. На них — сам Евгений Цыганов, которому в фильме досталась главная роль, а также Сергей Гармаш («Чебурашка»), Степан Девонин («Преступление и наказание») и Анастасия Красовская («Дайте шоу»). Вместе с ними в фильме появятся Ирина Пегова («Беспринципные в деревне»), Кирилл Каганович («Король и Шут») и другие актеры. Премьера фильма «Человек, который смеется» состоится в кинотеатрах уже в 2026 году. Правда, точная дата премьеры еще не объявлена — все-таки производство только-только началось.
В новом проекте Цыганов сыграет Дмитрия. Он настоящая звезда боевиков, суровая и непоколебимая. Но серьезный образ рушится, когда герой получает случайную травму на съемках. После этого Дмитрия начинают беспокоить приступы бесконтрольного смеха. Приступы настолько серьезные, что герой не может перестать улыбаться, даже когда играет в кино хладнокровного киллера. И даже тогда, когда в жизни все складывается совсем не смешно. Как персонаж справится с этой проблемой и справится ли, пока загадка, которую, вероятно, можно будет разгадать, лишь посмотрев фильм.
Режиссером «Человека, который смеется» стал Владимир Котт, прежде работавший над проектами «Культурная комедия» и «Непослушник». А сценарий фильма написал Александр Бережной, с которым Котт работал над комедией «Пара на пару».
Часть актеров из «Человека, который смеется» тоже прежде работала вместе в других проектах. К примеру, Цыганов и Девонин совсем недавно появились в фильме «Батя 2. Дед». Лента вышла в прокат этой весной. Она стала продолжением комедии «Батя», вышедшей в 2021-м.