Новости — 26 июля 2024, 13:45

4 сцены и 40 артистов: «Планета К-30» представила гид по фестивалю

Фестиваль «Планета К-30», который стартовал прошлым летом, в этом году пройдет вновь. Ивент состоится 2 и 3 августа все там же — в Санкт-Петербурге, на Кожевенной линии, 30.

Там раньше существовало пространство К-30, созданное командой промоутеров, музыкантов и диджеев Roots United. Теперь у этой команды новый проект. Проект масштабный: за два дня фестиваля на его четырех сценах выступят более 40 артистов. При составлении лайнапа организаторы придерживались той же концепции, по которой прежде работало пространство K-30: мультиформатность и разножанровость. Поэтому в списке объединились артисты из разных миров: и фрешмены и любимчики бумеров. Они будут выступать 3 августа, в день, посвященный разнообразию локальной сцены. Тогда же на площадке появятся иностранные артисты. Кого именно, во сколько и где можно будет послушать, уже объявлено. Все детали — в гиде фестиваля. 

Сперва о фестивальной инфраструктуре. Она, говорят организаторы, откроет новые территории пространства у залива. В частности, бывшие цеха кожевенной фабрики и набережную, где расположатся сцены «Край Света х ALL AIRLINES от Т-Банка», «Комета» и «Контейнер». Там же разместятся гастрохаб и основная часть досуговых спотов. А на месте, где когда-то стоял контейнерный двор вырастет четвертая сцена — «LIVE х Т-Банк». Расписание всех стейджей уже распланировано поминутно. Единственное, что до сих пор хранится в тайне от зрителей, — два секретных гостя от билетного партнера МТС LIVE. Их имена будут известны накануне фестиваля. 

#INSERT_ARTICLE#

Сцена «LIVE х Т-Банк» позиционируется как ожившая фантазия на тему «как выглядели бы концерты кумиров зумеров, проходи они в школьном спортзале». Отсюда — внешний вид пространства. Это спортзал в формате концертной сцены в окружении трибун и баскетбольной площадки. Там за два дня выступят десять артистов, представляющих новую волну российской музыки: от дивы электронной сцены Kedr Livanskiy до постпанк-манифестантов «Труд». 

Стейдж «Край Света х ALL AIRLINES от Т-Банка» один из самых живописных. Он расположен на берегу Невы. Сцена будет оформлена Tanya Freak Fabrique — дизайн-проектом, который работал над многими фестивалями двух столиц. Внешний вид этой сцены будет вдохновлен  курортной романтикой с тропическими зарослями для пущей живописности. В пятницу в этой атмосфере выступят участники московского «Диско-клуба», а также Slava Marlow с диджей-сетом. А в субботу их сменят иностранные артисты во главе с хаус-гуру из США и Нидерландов.

Сцена «Комета» представляет собой техно-тоннель, спрятанный в стенах заброшенного завода. Фактурный антураж дополнит генеративная световая инсталляция от SEVER LΛB — так, чтобы случилась атмосфера вечного рейва. В пятницу там с эксклюзивным шоукейсом выступят Private Persons, а в субботу — резиденты Roots United, гость из Канады Deadbeat и Philipp Gorbachev. Ну а «Контейнер» представляет собой компактный танцпол с диджейкой, расположенный в морском контейнере. Там пройдет стрим Renegade Radio Camp и приуроченный к десятилетию шоукейс лейбла «ГОСТ Звук».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: пресс-служба
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Диджей, Музыкант, Продюсер
Kedr
Livanskiy
Музыкант, Певец, Продюсер, Сонграйтер
Slava
Marlow
Читайте также
Новости — 10:52, 2 сентября 2026
Чуйка и чувствительность. Как слабости паука Тома Холланда стали его суперсилой
Новости, Новости — 2 сентября, 10:52
Пэрис Хилтон снимет документальный фильм о 2000-х
Новости, Новости — 1 сентября, 13:00
«Другое издательство» представило комикс с импровизаторами
Новости, Новости — 1 сентября, 10:30
Хавьер Бардем и Коннор Сторри снимутся в фильме «Сырость»
Новости, Новости — 29 августа, 13:33
Вышло переиздание книги «История отечественного кино»
Новости — 29 августа, 12:30
Хулиганство и примочки из 90-х. Найк Борзов — о новом альбоме «Инфекции»
Новости, Новости — 29 августа, 09:30
Ваня Дмитриенко, Сюзанна и Cream Soda: музыкальный сервис «Звук» подвел итоги лета-2026
Новости, Новости — 27 августа, 13:05
Xbox и IKEA выпустили коллекцию геймерской мебели
Новости, Новости — 27 августа, 12:40
Ярмарка современного искусства СКАН объявила участников 2026 года
Новости, Новости — 26 августа, 14:00
«Фандом Фест ВКонтакте» разыграет 1,1 млн рублей среди косплееров и танцоров
Новости, Новости — 26 августа, 11:30
В Москве пройдет первый большой фестиваль «Смешариков»
Новости — 26 августа, 11:05
От Post Malone до Оливии Родриго: дебютные альбомы, которые определили последние десять лет
Новости, Новости — 25 августа, 14:45
Netflix запустил в производство восьмой сезон «Черного зеркала»
Новости, Новости — 25 августа, 12:40
Вышел трейлер сериала «Чудо» с Идой Галич
Новости, Новости — 25 августа, 11:40
Начались съемки новой части «Друзей Оушена»
Новости, Новости — 24 августа, 17:37
На «Хлебозаводе» пройдет фестиваль «Хлебокультура»
Новости, Новости — 21 августа, 16:20
Вышел дублированный трейлер фильма «Код сна» с Коннором Сторри
Новости, Новости — 21 августа, 15:35
Благотворительный проект «ПОМОЩЬ» проведет музыкальный фестиваль
Новости, Новости — 20 августа, 19:51
Дизайнерка Маша Белик создала платья для фильма Романа Гавраса «Жертва обстоятельств»
Новости, Новости — 19 августа, 17:15
Мадонна обошла Тейлор Свифт по числу номинаций на MTV VMA
Новости, Новости — 19 августа, 16:00
«Амедиатека» стала сопродюсером сериала «Министерство времени» от А24
Новости, Новости — 19 августа, 15:55
Брат принцессы Дианы напишет о ней книгу
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 19 августа, 10:31
Смотрим трейлер второго сезона «Олдскула» с Марией Ароновой
Новости, Новости — 18 августа, 14:12
«Оно: Добро пожаловать в Дерри» продлили на второй сезон
Новости, Новости — 18 августа, 13:55
Marvel представила новый состав «Людей Икс»
Новости, Новости — 18 августа, 12:30
Закрылся YouTube-канал «This is Хорошо»
Новости, Новости — 18 августа, 10:05
«Человек-паук: Новый день» стал самым кассовым сольным супергеройским фильмом
Новости, Новости — 17 августа, 18:00
В Лондоне откроют самый большой магазин «Гарри Поттера» в стране
Новости, Новости — 17 августа, 17:15
Джонни Депп может вернуться к роли Джека Воробья
Новости, Новости — 17 августа, 16:50
Смотрим трейлер мини-сериала «Повесть о двух городах»
Новости, Новости — 17 августа, 16:35
Кинофестиваль «Короче» объявил программу 2026 года
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров