Новости — 5 июля 2024, 12:41

ВКонтакте объявил программу «Фандом Феста». Там выступят группа TIOT и актеры «Майора Грома»

Прошлой осенью в Москве прошел первый «Фандом Фест» — масштабный ивент для косплееров, геймеров, поклонников кино и сериалов, k-pop, комиксов и других поп-культурных форматов.

Дебютный фест шел три дня, которые разделили по отдельным тематикам. На площадку съехались актеры, блогеры и другие звезды, которые представляли свои текущие и новые проекты. В общем, было масштабно и интерактивно. А потому фестиваль решено было провести вновь. Второй «Фандом Фест» пройдет 14 и 15 сентября все там же — на площадке Main Stage в Москве. Вместо отдельных тематических дней организаторы в этот раз задумали несколько самостоятельных площадок, посвященных отдельным направлениям творчества. 

Так, на втором «Фандом Фесте» будут работать Главная сцена и «Фан-лекторий», а также зоны «Аллея авторов», «Фан-встречи», «Гик-маркет», «Фуд-маркет», «Фан-экспо» и зона тихих игр. Главная сцена в основном будет посвящена киноновинкам. В частности, там пройдет встреча с Кириллом Зайцевым и Кристиной Строителевой — исполнителями главных ролей в фильме «Финист. Первый богатырь». Его премьера запланирована на 1 января 2025 года. Также на этой сцене пройдет паблик-ток с актерами детектива «Красный шелк»: Ярославом Могильниковым и Чжэн Ханьи. Они расскажут о процессе съемок и поделятся эксклюзивными деталями. А еще на Главной сцене состоится встреча с режиссером Кареном Оганесяном, который снял фильм «Стальное сердце». Кстати, в один из дней ведущими Главной сцены станут актеры Александр Сетейкин и Матвей Лыков, снявшиеся в кинофраншизе «Майор Гром».


На этой же площадке состоится конкурс косплея, на участие в котором уже можно подать заявку. Там же пройдет и чемпионат K-pop Cover Dance Champ. Соревнования планируются серьезные: их общий призовой фонд составляет аж миллион рублей.

В зоне «Фан-лекторий» гостей ждут более локальны события. В их числе — премьера аниме «Кот-призрак Андзу». На «Фандом Фесте» она состоится почти за месяц до официального старта проката. Там же пройдет еще один ивент, посвященный «Красному шелку»: беседа с режиссером Андреем Волгиным и одним из создателей проекта Гошей Куценко. 

Ну и, естественно, фестиваль не может обойтись без музыкальных концертов. Плотный лайнап ВКонтакте заготовил на VK Fest. А для «Фандом Феста» приготовил мощного хедлайнера — корейский бойз-бэнд TIOT. Помимо выступления музыканты встретятся с фанатами в зоне автограф-сессий и проведут хайтач: там поклонники смогут дать пять артистам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из фильма «Майор Гром: Чумной Доктор»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 16:15, 5 ноября 2026
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости — 5 ноября, 16:15
Главные бьюти-тренды 2026. Версия: Pinterest
Новости, Новости — 5 ноября, 13:40
Майя Хоук сыграет в экранизации карточной игры Magic: The Gathering
Новости, Новости — 4 ноября, 12:00
Nike, Трэвис Скотт и Rockstar могут подготовить коллаборацию к релизу GTA 6
Новости, Новости — 4 ноября, 11:30
СТС завершил съемки третьего сезона шоу «Прятки» с Дмитрием Журавлевым
Новости, Новости — 3 ноября, 17:10
В новых «Голодных играх» прозвучит песня в исполнении Дженнифер Лоуренс
Новости — 9 октября, 13:00
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 3 ноября, 16:31
Бренд Yeezy Канье Уэста возвращается на подиум
Новости, Новости — 3 ноября, 12:10
Вышел финальный выпуск пятого сезона шоу «Суперниндзя» на СТС
Новости — 2 ноября, 20:23
Преступление и блаженство. Игнатий Винтуров — об альбоме «Преступная Нега», страсти и Тане Терешиной
Новости, Новости — 2 ноября, 17:23
На «Распаковке 2026» стриминги впервые выберут главный трек года вместе
Новости, Новости — 2 ноября, 14:30
Вышел спецэпизод сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Новости, Новости — 2 ноября, 11:10
Кейт Бланшетт и Uniqlo запускают литературный журнал о женском опыте
Новости — 31 октября, 15:07
Оригами журавлей и осколок обсидиана. Инди-певица «меня зовут маша» и визуальная артистка Райа — о стопмоушн клипе «море забери»
Новости — 31 октября, 14:21
Эй, маяк! Дневник второй: несчастные дети и дружба до гроба
Новости, Новости — 30 октября, 18:15
Apple представил первый сенсорный MacBook
Новости, Новости — 30 октября, 16:20
Слушаем новый альбом Муси Тотибадзе «Сон»
Новости, Новости — 30 октября, 13:20
Смотрим дебютный трейлер сериала «Гордость и предубеждение» с Эммой Коррин
Новости, Новости — 28 октября, 15:30
Фильм «Бункер» с Пенелопой Крус выйдет в России
Новости, Новости — 27 октября, 17:12
На Netflix вышел документальный сериал о Мэттью Перри
Новости, Новости — 27 октября, 13:34
Сервис Dictionary.com выбрал слово 2026 года
Новости — 27 октября, 12:09
«Просто прикольный чувак». Интервью с экстрасенсом Владом Череватым
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 27 октября, 10:40
Новое место в Москве: fast casual-проект Hoopers
Новости, Новости — 26 октября, 16:20
Netflix снял документалку о фотографе Ричарде Аведоне
Новости, Новости — 26 октября, 15:11
Мстители и Люди Икс встретились в тизере «Доктора Дума»
Новости — 25 октября, 11:40
Ну, посмотрим. «Тайный дневник Верити», «Диггер», «Социальная расплата», «Сердце зверя», «Собачьи звезды», «Тони», «Человек-паук: Новый день»
Новости, Новости — 23 октября, 17:25
Profusion Cosmetics выпустили коллекцию по «Корпорации монстров»
Новости, Новости — 23 октября, 14:17
Названы главные претенденты на роль Джеймса Бонда
Новости, Новости — 23 октября, 12:35
Лиса из BLACKPINK выпустила альбом PRESS PLAY
Новости, Новости — 23 октября, 11:20
В Москве пройдет 12-часовой марафон-медитация «Ритм.Ноль»
Новости, Новости — 22 октября, 19:35
Дженнифер Энистон и Самара Уивинг сыграют в комедии Оливии Уайлд
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров