Новости, Образ жизни — 26 июля 2020, 10:53

Новое место в Москве: «Рестопаркинг» в Парке Горького

UPD: на данный момент режим работы «Рестопаркинга» с 10:00 до 23:00 с воскресенья по четверг и с 10:00 до 2:00 с пятницы по субботу. Круглосуточным он, возможно, будет в перспективе.

Любители ночных прогулок, перетекающих в утренние, хорошая новость для вас! Теперь в Парке Горького можно поесть хоть в пять утра, потому что открылось пространство «Рестопаркинг», которое будет работать круглосуточно и в отличие от большинства парковых кафе — круглый год.

«Рестопаркинг» находится на месте бывшей парковки рядом с «Меркато» и представляет собой открытое пространство под крышей, на котором разместились фудтраки. Каждый из них посвящен той или иной кухне, что напоминает распространенную сейчас концепцию гастромаркетов, но в более уличном формате. Там же можно и сесть за столик, а если есть желание пройтись по ПГ, то взять еду на вынос.

Идея, скорее всего, придется людям по душе, потому что на фоне пандемии многие стали предпочитать проводить время на открытом воздухе, сторонясь закрытых помещений. Однако концепция такого рода заведения возникла задолго до коронавируса — проект начали реализовывать полтора года назад.

Территория «Рестопаркинга» стилизована под ретро-бензоколонку, а интерьер как будто из Америки шестидесятых годов — создатели хотят, чтобы посетители погружались в атмосферу Штатов этого периода.


Подают в основном фаст- и стритфуд: бургеры, пиццу, греческий гирос, хот-доги, но есть еще и фудтраки с суши, итальянской пастой, даже с вегетерианской и веганской едой (но он еще не функционирует). Свежесваренный кофе там тоже можно выпить. Кстати, отдельный фудтрак посвящен алкоголю — очевидно, на пространстве «Рестопаркинга» его можно употреблять, чего нельзя сказать обо всей остальной территории ПГ. В зависимости от времени года и спроса выбор будет меняться и пополняться, но пока из двенадцати анонсированных фудтраков работают только семь. 

Помимо дайнинга еще предлагают культурную программу — диджей-сеты и вечеринки, небольшие концерты, стенд-ап выступления и разные детские мероприятия. А зимой обещают что-то особенное, но пока не разглашают, что именно.

Проект планирует выйти на самоокупаемость через два года, и в случае своей успешности будет расширяться не только на крупные парки Москвы, но и на другие города России, как рассказали SRSLY представители заведения.

«Рестопаркинг» входит в холдинг RESTart Vasylchuk Brothers Алексея и Дмитрия Васильчуков, которые также открыли тот самый фудмолл «Депо», сеть бургерных Burger Heroes, рестораны Ruski и Birds в башне «ОКО», Steak It Easy, «Обед Буфет» и еще много всего другого.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: SRSLY
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 18:15, 9 июня 2025
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «История звука», «Вдохновитель», «Частная жизнь», «На посошок»
Новости, Новости — 9 июня, 18:15
Женя Трофимов и «Комната культуры» выпустили новую версию «Поездов» с Бастой
Образ жизни — 28 мая, 14:30
Тест: Какой ты жанр литературы?
Новости, Новости — 9 июня, 16:45
Сериал «Леди Баг и Супер-Кот» получит аниме-спин-офф
Образ жизни — 9 июня, 14:25
Рейв и Античность. Отрывок из книги Егора Зернова «Овидий-роман»
Новости, Новости — 9 июня, 14:25
Universal снимет байопик о Снуп Догге
Новости, Новости — 7 июня, 12:04
«Без повода я вишу на проводе»: слушаем новый альбом ray! «Интернет людей»
Новости, Новости — 6 июня, 18:00
Юрий Колокольников в первом трейлере «Левши»
Новости, Новости — 6 июня, 16:00
Том Фелтон вернется к роли Драко Малфоя на Бродвее
Новости, Новости — 6 июня, 13:50
Прошлое и настоящее в новом альбоме хмырова «Нотки-строки»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 6 июня, 11:34
Мини-альбом и линейка одежды: Balenciaga выпустила коллаборацию с Бритни Спирс
Новости, Новости — 5 июня, 19:05
Slava Marlow запускает музыкальное телеграм-медиа «Гараж»
Новости, Новости — 5 июня, 14:34
Идрис Эльба и Джон Сина в трейлере фильма «Главы государств» 
Новости, Новости — 5 июня, 11:45
Афиша фестивалей и подборки треков: «Яндекс Музыка» запустила проект «Леточелла»
Новости, Новости — 4 июня, 19:10
Роман Каграманов, Маха Все Круто, Карина Мурашкина, Саша Стоун и другие блогеры в новом шоу «Культура для всех»
Новости, Новости — 4 июня, 17:50
Колин Фаррелл и Марго Робби в трейлере фильма «Большое смелое прекрасное приключение»
Музыка — 4 июня, 16:04
Фестивали, собачки и Толя. 13 вопросов Mary Gu
Новости, Новости — 4 июня, 16:00
Редактирование голосовых и HD-изображения: вышло крупное обновление Telegram
Новости, Новости — 4 июня, 13:50
Объявлен каст сериала «Кэрри» по роману Стивен Кинга
Новости, Новости — 4 июня, 11:37
Сериал «Папины дочки. Новые» получит фильм-сиквел
Новости, Новости — 3 июня, 19:03
EIGHTEEN выпустил трек «НЕТ ПРАВИЛ»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 3 июня, 17:40
«Любить не перелюбить»: Mirèle и «Бонд с кнопкой» выпустили совместную песню «Цветы»
Новости, Новости — 3 июня, 16:00
Приключения сироты и кулачного бойца в трейлере фильма «Волчок»
Новости, Новости — 3 июня, 13:50
Новый главный герой в тизере 2-го сезона сериала «Постучись в мою дверь в Москве»
Кино — 3 июня, 12:25
На пару слов: Дженна Ортега — о «Последнем завтра» и работе с The Weeknd
Новости, Новости — 3 июня, 11:22
Хиты в акустической аранжировке: Ваня Дмитриенко выпустил новый альбом
Новости, Новости — 2 июня, 16:50
Финальные испытания в трейлере 3-го сезона «Игры в кальмара»
Новости, Новости — 2 июня, 14:40
Бенуа Бланк и новое дело: вышел тизер триквела «Достать ножи»
Кино — 1 июня, 16:15
Все бывает в первый раз. 5 российских сериалов о подростках
Образ жизни — 1 июня, 13:12
Дачакор, воительница любви и вдохновение космической экипировкой: новые дропы от WARRO, Le Papa et Les Trois Fils и других брендов
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы