Новости — 19 апреля 2024, 12:02

Квентин Тарантино решил не снимать «Кинокритика»

«Кинокритик» был возведен в ранг легенды задолго до анонса.

Дело в том, что много лет назад Квентин Тарантино пообещал закончить режиссерскую карьеру после десяти фильмов. Ну а кто мы такие, чтобы не верить Квентину? После выхода девятого проекта «Однажды в… Голливуде» атмосфера начала накаляться. Ну а год назад, когда СМИ объявили о том, что Тарантино начал работу над своим десятым фильмом, поклонники буквально стали прощаться с любимым режиссером. Сценарий был написан уже тогда, весной 2023-го. Звездный каст тоже был сформирован. В него, по словам инсайдеров, вошли многие из постоянных актеров Тарантино, включая, например, Брэда Питта. И даже дата съемок была обозначена: производство должно было начаться еще осенью 2023-го. Из-за голливудских забастовок старт перенесли на более позднее время. Но, видимо, зря: несмотря на огромное внимание к «Кинокритику», Тарантино решил оставить проект. 

О том, что режиссер решил вовсе не снимать свой десятый и последний фильм, сообщило издание Deadline со ссылкой на свои источники. По их словам, Тарантино просто-напросто передумал. Из хороших новостей: это не значит, что десятого проекта не будет вообще. Фильм просто будет другим. Сейчас Квентин намерен всерьез взяться за новый сценарий. Благо у него уже есть опыт с кардинальной сменой направления работы. Так, например, было в случае с «Омерзительной восьмеркой». Правда, ситуация тогда была иная. Режиссер отказался от проекта после того, как один из актеров поделился сценарием со своим представителем. Вскоре текст скопировали, а черновой вариант появился в интернете. Тарантино это, мягко говоря, обидело. Но какое-то время спустя он решил возобновить проект: устроил благотворительное чтение, получил восторженные отзывы и в итоге выпустил хит.

#INSERT_ARTICLE#

В случае с «Кинокритиком» такого ждать не приходится. И это при том, что сюжет ленты уже был известен. Ее действие должно было развернуться в 1977 году в Лос-Анджелесе. В центре истории оказался молодой человек, работающий в порнографическом журнале и публикующий в нем рецензии на мейнстримные фильмы. У этого персонажа был реальный прототип — кинокритик, текстами которого Тарантино зачитывался в юности, когда по работе загружал порножурналы в торговый автомат. 

Вместе с Питтом, имя которого огласили одним из последних, в «Кинокритике» мог сняться Пол Уолтер Хаузер, известный по проектам «Черная птица» и «Круэлла». Также ходили слухи о том, что к касту присоединится Сэмюэл Л. Джексон.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Продюсер
Брэд
Питт
Актёр, Продюсер, Режиссёр, Сценарист
Квентин
Тарантино
Читайте также
Новости — 16:15, 5 ноября 2026
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости — 5 ноября, 16:15
Главные бьюти-тренды 2026. Версия: Pinterest
Новости, Новости — 5 ноября, 13:40
Майя Хоук сыграет в экранизации карточной игры Magic: The Gathering
Новости, Новости — 4 ноября, 12:00
Nike, Трэвис Скотт и Rockstar могут подготовить коллаборацию к релизу GTA 6
Новости, Новости — 4 ноября, 11:30
СТС завершил съемки третьего сезона шоу «Прятки» с Дмитрием Журавлевым
Новости, Новости — 3 ноября, 17:10
В новых «Голодных играх» прозвучит песня в исполнении Дженнифер Лоуренс
Новости — 9 октября, 13:00
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 3 ноября, 16:31
Бренд Yeezy Канье Уэста возвращается на подиум
Новости, Новости — 3 ноября, 12:10
Вышел финальный выпуск пятого сезона шоу «Суперниндзя» на СТС
Новости — 2 ноября, 20:23
Преступление и блаженство. Игнатий Винтуров — об альбоме «Преступная Нега», страсти и Тане Терешиной
Новости, Новости — 2 ноября, 17:23
На «Распаковке 2026» стриминги впервые выберут главный трек года вместе
Новости, Новости — 2 ноября, 14:30
Вышел спецэпизод сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Новости, Новости — 2 ноября, 11:10
Кейт Бланшетт и Uniqlo запускают литературный журнал о женском опыте
Новости — 31 октября, 15:07
Оригами журавлей и осколок обсидиана. Инди-певица «меня зовут маша» и визуальная артистка Райа — о стопмоушн клипе «море забери»
Новости — 31 октября, 14:21
Эй, маяк! Дневник второй: несчастные дети и дружба до гроба
Новости, Новости — 30 октября, 18:15
Apple представил первый сенсорный MacBook
Новости, Новости — 30 октября, 16:20
Слушаем новый альбом Муси Тотибадзе «Сон»
Новости, Новости — 30 октября, 13:20
Смотрим дебютный трейлер сериала «Гордость и предубеждение» с Эммой Коррин
Новости, Новости — 28 октября, 15:30
Фильм «Бункер» с Пенелопой Крус выйдет в России
Новости, Новости — 27 октября, 17:12
На Netflix вышел документальный сериал о Мэттью Перри
Новости, Новости — 27 октября, 13:34
Сервис Dictionary.com выбрал слово 2026 года
Новости — 27 октября, 12:09
«Просто прикольный чувак». Интервью с экстрасенсом Владом Череватым
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 27 октября, 10:40
Новое место в Москве: fast casual-проект Hoopers
Новости, Новости — 26 октября, 16:20
Netflix снял документалку о фотографе Ричарде Аведоне
Новости, Новости — 26 октября, 15:11
Мстители и Люди Икс встретились в тизере «Доктора Дума»
Новости — 25 октября, 11:40
Ну, посмотрим. «Тайный дневник Верити», «Диггер», «Социальная расплата», «Сердце зверя», «Собачьи звезды», «Тони», «Человек-паук: Новый день»
Новости, Новости — 23 октября, 17:25
Profusion Cosmetics выпустили коллекцию по «Корпорации монстров»
Новости, Новости — 23 октября, 14:17
Названы главные претенденты на роль Джеймса Бонда
Новости, Новости — 23 октября, 12:35
Лиса из BLACKPINK выпустила альбом PRESS PLAY
Новости, Новости — 23 октября, 11:20
В Москве пройдет 12-часовой марафон-медитация «Ритм.Ноль»
Новости, Новости — 22 октября, 19:35
Дженнифер Энистон и Самара Уивинг сыграют в комедии Оливии Уайлд
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров