8 августа Netflix опубликовал первый трейлер к своему новому фильму «Честная игра».
Спустя полгода после премьеры картины на фестивале Sundance стриминговый сервис Netflix наконец-то приоткрыл завесу тайны и показал, что ждать зрителю от знойного триллера со звездой «Бриджертонов» Фиби Дайневор и Ханом Соло —Олденом Эренрайком.
Фильм рассказывает историю только что обручившихся возлюбленных, скрывающих свою близость на работе. Вместе они являются сотрудниками хедж-фонда и соревнуются между собой за высшую должность. Однако наполненные сексуальным напряжением отношения дают сбой, когда главная героиня первой получает предложение о повышении. Судя по трейлеру, свежая картина покорит сердца всех фанатов концепта lovers-to-enemies, ведь напряжение между героями возрастает до предела.
Режиссером и сценаристом картины выступила Хлоя Домон, ранее уже работавшая над сериалами «Миллиарды» и «Форс-мажоры». В своем первом полном метре она не просто устраивает мнимую борьбу между героями — она погружается в глубины человеческой психологии и пытается найти ответы на те вопросы, которые часто опускаются и игнорируются современным обществом. Как найти баланс между собственными амбициями и уважением к партнеру? Правильно ли заводить отношения на рабочем месте? И наконец, что будет, если в патриархальном обществе женщина займет более высокое положение, чем мужчина? Заигрывая с темой гендерного неравенства, режиссер предлагает своей героине не столько высокий статус, сколько сложный выбор между исполнением мечты и спокойствием семейной жизни, а также вынуждает ее противостоять мужскому коллективу, не привыкшему к доминированию женского пола.
Впрочем, само название «Честная игра» предполагает благородное соперничество партнеров, их обоюдную приспособленность к атмосфере «гонки», так что зрителя ждет гнетущий триллер, где напряжение между героями не спадет ни на секунду.
Дебют Хлои Домон обещает быть громким: отзывы критиков на Rotten Tomatoes обеспечили картине рейтинг 90%. В сентябре фильм покажут на 48-м Международном кинофестивале в Торонто, а уже 13 октября Netflix обещает выпустить фильм у себя.
Что касается других картин, которые можно будет увидеть на кинофестивале, от среди них значатся фильм Крэйга Гиллеспи «Дурные деньги», «Эзра» Тони Голдуина с Робертом Де Ниро в главной роли, режиссерский дебют Криса Пайна «Чистильщик бассейнов», новаялента Вигго Мортенсена «Мертвецам не больно» и проект «Героиня дня» Анны Кендрик. Всего в программе заявлено более 200 проектов.