Новости — 3 августа 2023, 12:50

Вышел трейлер фильма Романа Полански «Дворец». В нем снялся Александр Петров

В конце июля организаторы Венецианского фестиваля обнародовали основную программу и рассказали, какие фильмы планируют показать гостям.

Среди внеконкурсных премьер значится «Дворец» — новая картина Романа Полански. Несмотря на то, что у режиссера обширнейший послужной список, а его полка с наградами едва ли не ломится от количества статуэток, репутацию он имеет неоднозначную. Однако шлейф скандалов мало пугает европейских дистрибьюторов, поэтому они готовы поддержать выход ленты в прокат. 

Завлечь зрителей в кино должен трейлер, который опубликовала французская компания 01Distribution. В ролике кучка богачей собирается вместе в люксовой локации. Недавние примеры «Белого лотоса», «Меню» и «Треугольника печали» подсказывают, что ничего хорошего из этого не выйдет. Тем не менее герои «Дворца» еще совсем ничего не подозревают. Миллионеры и селебрити заселяются в роскошную швейцарскую гостиницу и с предвкушением ждут наступления 2000 года. Их ожидает веселая ночка с бурными празднованиями, странными событиями, неожиданными заявлениями. Терпеть все выходки состоятельных и знаменитых постояльцев придется работникам отеля. Вопрос лишь в том, как долго сотрудники смогут угождать безумным просьбам.

#INSERT_ARTICLE#

В «Дворце» снялись актеры из самых стран. Например, в каст вошел немец Оливер Мазуччи («Тьма»), француженка Фанни Ардан («Париж, я люблю тебя»), британец Джон Клиз («Гарри Поттер и философский камень»), американец Микки Рурк («Девять с половиной недель») и многие другие. Будет среди жильцов отеля и персонаж из России. Его сыграл звезда «Полицейского с Рублевки» и «Притяжения» Александр Петров. «Хочется часами рассказывать про работу с Полански, он легенда уже давно, заслуженно, человек с невероятной судьбой, глубоко чувствующий людей, время, с тонким чувством юмора, какой-то водопадной энергией, для него кино и профессия — волшебство, дар. Уверен, фильм получился!» — написал актер в соцсетях. В отечественных кинотеатрах черную комедию можно будет увидеть с 23 ноября.

Если про участие Петрова в фильме Полански было известно заранее, то внезапное появление Лукерьи Ильяшенко в недавнем трейлере спин-оффа «Ходячих мертвецов» про Дэрила Диксона всех удивило. Актриса нигде не говорила о съемках и до сих пор ничего не рассказывает о своей героини. Насколько большая роль ей досталась, станет ясно лишь после премьеры сериала.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из сериала «Надвое»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Телеведущий
Лукерья
Ильяшенко
Актёр
Александр
Петров
Читайте также
Новости — 18:05, 6 ноября 2026
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 6 ноября, 18:05
Смотрим финальный трейлер и постеры сериала «Тайный город»
Новости, Новости — 6 ноября, 14:44
В Москве пройдет независимая музыкальная премия Cup of Madness
Новости, Новости — 6 ноября, 13:30
«Нишевый» может стать словом года по версии «Грамота.ру»
Новости, Новости — 6 ноября, 10:50
Стала известна тема Met Gala 2027
Новости — 5 ноября, 16:15
Главные бьюти-тренды 2026. Версия: Pinterest
Новости — 9 октября, 13:00
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 5 ноября, 13:40
Майя Хоук сыграет в экранизации карточной игры Magic: The Gathering
Новости, Новости — 4 ноября, 12:00
Nike, Трэвис Скотт и Rockstar могут подготовить коллаборацию к релизу GTA 6
Новости, Новости — 4 ноября, 11:30
СТС завершил съемки третьего сезона шоу «Прятки» с Дмитрием Журавлевым
Новости, Новости — 3 ноября, 17:10
В новых «Голодных играх» прозвучит песня в исполнении Дженнифер Лоуренс
Новости, Новости — 3 ноября, 16:31
Бренд Yeezy Канье Уэста возвращается на подиум
Новости, Новости — 3 ноября, 12:10
Вышел финальный выпуск пятого сезона шоу «Суперниндзя» на СТС
Новости — 2 ноября, 20:23
Преступление и блаженство. Игнатий Винтуров — об альбоме «Преступная Нега», страсти и Тане Терешиной
Новости, Новости — 2 ноября, 17:23
На «Распаковке 2026» стриминги впервые выберут главный трек года вместе
Новости, Новости — 2 ноября, 14:30
Вышел спецэпизод сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Новости, Новости — 2 ноября, 11:10
Кейт Бланшетт и Uniqlo запускают литературный журнал о женском опыте
Новости — 31 октября, 15:07
Оригами журавлей и осколок обсидиана. Инди-певица «меня зовут маша» и визуальная артистка Райа — о стопмоушн клипе «море забери»
Новости — 31 октября, 14:21
Эй, маяк! Дневник второй: несчастные дети и дружба до гроба
Новости, Новости — 30 октября, 18:15
Apple представил первый сенсорный MacBook
Новости, Новости — 30 октября, 16:20
Слушаем новый альбом Муси Тотибадзе «Сон»
Новости, Новости — 30 октября, 13:20
Смотрим дебютный трейлер сериала «Гордость и предубеждение» с Эммой Коррин
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 28 октября, 15:30
Фильм «Бункер» с Пенелопой Крус выйдет в России
Новости, Новости — 27 октября, 17:12
На Netflix вышел документальный сериал о Мэттью Перри
Новости, Новости — 27 октября, 13:34
Сервис Dictionary.com выбрал слово 2026 года
Новости — 27 октября, 12:09
«Просто прикольный чувак». Интервью с экстрасенсом Владом Череватым
Новости, Новости — 27 октября, 10:40
Новое место в Москве: fast casual-проект Hoopers
Новости, Новости — 26 октября, 16:20
Netflix снял документалку о фотографе Ричарде Аведоне
Новости, Новости — 26 октября, 15:11
Мстители и Люди Икс встретились в тизере «Доктора Дума»
Новости — 25 октября, 11:40
Ну, посмотрим. «Тайный дневник Верити», «Диггер», «Социальная расплата», «Сердце зверя», «Собачьи звезды», «Тони», «Человек-паук: Новый день»
Новости, Новости — 23 октября, 17:25
Profusion Cosmetics выпустили коллекцию по «Корпорации монстров»
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров