Новости — 28 апреля 2023, 11:20

Гангстеры, мафия и разборки: Кассета выпустил клип на трек «Боль слезы кровь»

До последнего времени Кассета считался андеграундным хип-хоп-исполнителем. 

При этом за несколько лет на сцене у него накопилось немало престижных наград вроде победы на Jager Music Awards в номинации Young Blood, приза на премии Berlin Music Awards за клип на трек «Пленку перемотай» и статуэтки с лос-анджелесской премии Music Video Awards за видео на сингл «Эйфория». Андеграунд и победы на поп-премиях — довольно нетипичное комбо. Видимо, за это сочетание и зацепились в творческом объединении «Газгольдер», пригласив Кассету стать резидентом. Тут еще немаловажную роль сыграл стиль артиста, в котором сочетаются олдскульный рэп, электро с брейк-битом и даже панк-мотивы. Эту уникальность нужно было грамотно донести до массовой аудитории лейбла. Сделать это было решено с помощью клипа на трек «Боль слезы кровь», который вышел на ютьюб-канале «Газгольдера» 27 апреля. 

Сам трек уже давно знаком поклонникам Кассеты: в качестве самостоятельного сингла он вышел за четыре месяца до премьеры ролика. Но вместе с «Газгольдером» песню удалось превратить в полноценную остросюжетную историю. Режиссером и автором идеи клипа стал Илья Шпота, который снял предыдущее видео Кассеты «Эйфория». При работе над новым роликом он вдохновлялся видеоиграми и гонконгскими боевиками. В итоге получился целый пятиминутный фильм о банде гангстеров, которая пытается украсть музыкальную кассету у криминального авторитета местной мафии. Ограбление идет не по плану, и группа попадает в засаду. Тут-то и возникает закономерный вопрос: удастся антигерою выжить, или удача окончательно его покинет? В общем, настоящая интрига.


Вдохновение от видеоигр и боевиков помогло сформировать неканоничный способ съемки с помощью использования перспективы от третьего лица. Получилось что-то вроде аналога легендарных Resident Evil и Last of Us. «Заземляет» эту историю только каст. Главную роль в клипе исполнил сам Кассета — он появился в образе главаря банды. Также в ролике снялся музыкант SQWOZ BAB, блогерша Ксения Дукалис и легенда местного рэпа Бразилец. Их участие как бы намекает: это что-то вроде пародии на фильмы и игры такого жанра. 

#INSERT_ARTICLE#

Но работа над клипом велась отнюдь не пародийная. Сам Кассета называет тот пул двумя самыми сложными съемочными днями в своей жизни. «Погода -30. По сценарию надо было пить искусственную кровь в кадре. В этот день у меня поднялась температура. Было просто невыносимо: приступ тошноты из-за простуды вперемешку с выпитой кровью», — рассказывает музыкант о тех съемках. При прочих неприятных условиях ему еще приходилось носить на себе специальную камеру, которая крепилась к телу, и разучивать с каскадерами различные трюки. В общем, съемки клипа на трек «Боль слезы кровь» стали визуализацией названия. Создавать видео реально приходилось через боль, слезы и кровь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: пресс-служба
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Певец
SQWOZ
BAB
Бизнесмен, Блогер, Диджей
Ксения
Дукалис
Читайте также
Музыка — 17:30, 19 мая 2025
Flo Rida, Лагутенко, The Rasmus: большие артисты на «Евровидении»
Новости, Новости — 19 мая, 17:30
Майкл Джей Фокс сыграет в 3-м сезоне «Терапии»
Новости, Новости — 5 мая, 13:46
Петля времени, мечты о Москве и путь к себе: на PREMIER вышла фантастическая комедия «Один хороший день»
Кино — 19 мая, 17:20
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «Эддингтон», «Амрум», «Левша», «Звук падения»
Новости, Новости — 19 мая, 15:16
Фильм «Злая» превратят в музыкальное телешоу с Арианой Гранде и Синтией Эриво 
Новости, Новости — 19 мая, 12:01
Asenssia представила «Метеор» — свой первый сольный альбом
Новости, Новости — 16 мая, 15:40
Saint City Lovers, DJ Stonik1917 и i61: фестиваль «Планета K-30» анонсировал вторую волну исполнителей и локацию ивента
Новости, Новости — 16 мая, 14:08
«Снова на одной волне»: «Питер FM» выйдет в повторный прокат
Музыка — 16 мая, 11:40
Вся музыка важна. Гид по «BandLink ШоуКейс фестивалю»
Новости, Новости — 15 мая, 17:30
Apple разрабатывает технологию для управления iPhone силой мысли
Новости, Новости — 15 мая, 15:30
Фанни Ардан и Луи Гаррель сыграют в новом фильме Кирилла Серебренникова
Новости, Новости — 15 мая, 13:55
Новые персонажи и сказочный Питер в трейлере 2-го сезона «Волшебного участка»
Кино — 15 мая, 13:37
По следам 47-го Московского кинофестиваля: «Туда», «Эвакуация», «Старуха с ножом»
Новости, Новости — 15 мая, 11:40
Okko выпустит документалку о Паше Технике
Новости, Новости — 14 мая, 17:30
Онлайн-кинотеатр PREMIER запускает киноклуб
Новости, Новости — 14 мая, 16:00
Feduk, Дора и ICEGERGERT: «Пари Фест» в Нижнем Новгороде объявил первых артистов
Интервью — 14 мая, 15:06
На пару слов: интервью с Amirchik о любви и не только
Новости, Новости — 14 мая, 13:27
MONA написала саундтрек к аудиосериалу «Ониксовый шторм»
Музыка — 13 мая, 20:28
Волна нереального свэга. 13 вопросов Мэйби Бэйби
Новости, Новости — 13 мая, 17:30
Александр Хант поставит сериал «Фурия» по комиксам Bubble Comics
Новости, Новости — 13 мая, 16:00
Kid Cudi снимет свой первый фильм и исполнит в нем главную роль
Новости, Новости — 13 мая, 13:24
Новый маньяк и новые жертвы в трейлере 2-го сезона «Фишера»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 13 мая, 11:03
У фильма «Красный шелк» будет сиквел
Новости, Новости — 12 мая, 16:50
Майки Мэдисон сыграет в «Рептилии» — новом триллере с Кирстен Данст
Новости, Новости — 12 мая, 14:39
Стало известно, когда начнутся съемки перезапуска «Горца» с Генри Кавиллом
Образ жизни — 12 мая, 14:04
Что бы послушать? «Суперсилы», «Человек уязвимый», «Мужик, соберись!» и другие новые подкасты
Интервью — 10 мая, 13:05
«Я не мог объяснить людям просто через музыку, кто я такой». Большое интервью SRSLY с Федей BOOKER. Часть 1
Новости, Новости — 10 мая, 12:00
Алекс Гарленд станет режиссером фильма по игре Elden Ring
Новости, Новости — 9 мая, 16:00
Мэтт Ривз ушел с поста режиссера «Бэтмена 2»
Новости, Новости — 9 мая, 14:14
На «Золотом глобусе» начнут награждать лучшие подкасты
Новости, Новости — 9 мая, 12:00
Baidu разрабатывает ИИ-переводчик с языка животных на человеческий
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы