Новости — 23 апреля 2023, 10:04

Новое место в Москве: второе бистро KOOK на Мясницкой

В столице открылось новое бистро KOOK. Напомним, первая точка сети появилась в Москве еще прошлой осенью.

Авторы проекта превратили концепцию классического южнокорейского ресторана в формат актуального уличного бистро. Вышло мультикультурное заведение, где объединились все главные приметы Южной Кореи — от поп-музыки, кинематографа и мультипликации до технологий. Трек-лист нового бистро составили из вирусных миксов в стиле k-pop, а главными акцентами яркого интерьера стали неоновые айтемы и интерактивные панели. Даже официанты KOOK одеты в эклектичном стиле, вдохновленном азиатским стритвиром.

В меню заведения можно найти множество хитов фудблогинга. Все эти блюда — выходцы из популярных видео в соцсетях, уличных закусочных и старинных рынков Сеула. В противоположность первому бистро, новый проект всецело сфокусирован на корейском стритфуде — всевозможных корндогах, эноки, бао-бургерах и острых супах. Меню по традиции открывается закусками-панчанами. Это и корейская морковь, и капуста с дайконом, и жареные водоросли. Кроме того, в бистро можно заказать гиммари с овощами, креветкой либо лососем и курицу хангуг. Затем следуют любимые блюда южнокорейских стримеров — картофель торнадо и эноки.


Токпокки здесь подают в остром, сырном или карбонара-соусе. Их также предлагают дополнить разнообразными топпингами на выбор. Шеф-повар KOOK придумал и особую версию блюда для мероприятий. Большой компании посетителей обязательно предложат шашлычки из токпокки с различными соусами, включая сладкие. К примеру, в бистро подают самый популярный у корейцев вариант — со сгущенным молоком. Но главными хедлайнерами меню стали корндоги, которых во втором KOOK еще больше, чем в первом. Здесь можно попробовать классический вариант с сосиской или моцареллой, а также версии в панировке из лапши шинрямен или картошки фри. Есть в меню и десертные корндоги — с нугой и кокосом.

И все же большинство блюд в бистро готовится на одном из важнейших компонентов южнокорейской кухни — рисе. К примеру, он составляет основу любимого всеми пибимпаба. В KOOK можно попробовать две его версии — с говядиной и морепродуктами. В первую добавляют вешенки, кунжут, маринованный огурец и терияки, во вторую — цукини, морковь, ростки сои и перечный соус. Рис также заворачивают в водоросли — получаются роллы-кимпабы. Их в бистро готовят с овощами, креветкой, говядиной или лососем и тунцом. Посетить новое заведение можно по адресу: Мясницкая, 11.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 19:50, 5 июня 2025
На пару слов: Дженна Ортега — о «Последнем завтра» и работе с The Weeknd
Кино — 5 июня, 19:50
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «История звука», «Вдохновитель», «Частная жизнь», «На посошок»
Образ жизни — 28 мая, 14:30
Тест: Какой ты жанр литературы?
Новости, Новости — 5 июня, 19:05
Slava Marlow запускает музыкальное телеграм-медиа «Гараж»
Новости, Новости — 5 июня, 14:34
Идрис Эльба и Джон Сина в трейлере фильма «Главы государств» 
Новости, Новости — 5 июня, 11:45
Афиша фестивалей и подборки треков: «Яндекс Музыка» запустила проект «Леточелла»
Новости, Новости — 4 июня, 19:10
Роман Каграманов, Маха Все Круто, Карина Мурашкина, Саша Стоун и другие блогеры в новом шоу «Культура для всех»
Новости, Новости — 4 июня, 17:50
Колин Фаррелл и Марго Робби в трейлере фильма «Большое смелое прекрасное приключение»
Музыка — 4 июня, 16:04
Фестивали, собачки и Толя. 13 вопросов Mary Gu
Новости, Новости — 4 июня, 16:00
Редактирование голосовых и HD-изображения: вышло крупное обновление Telegram
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 4 июня, 13:50
Объявлен каст сериала «Кэрри» по роману Стивен Кинга
Новости, Новости — 4 июня, 11:37
Сериал «Папины дочки. Новые» получит фильм-сиквел
Новости, Новости — 3 июня, 19:03
EIGHTEEN выпустил трек «НЕТ ПРАВИЛ»
Новости, Новости — 3 июня, 17:40
«Любить не перелюбить»: Mirèle и «Бонд с кнопкой» выпустили совместную песню «Цветы»
Новости, Новости — 3 июня, 16:00
Приключения сироты и кулачного бойца в трейлере фильма «Волчок»
Новости, Новости — 3 июня, 13:50
Новый главный герой в тизере 2-го сезона сериала «Постучись в мою дверь в Москве»
Новости, Новости — 3 июня, 11:22
Хиты в акустической аранжировке: Ваня Дмитриенко выпустил новый альбом
Новости, Новости — 2 июня, 16:50
Финальные испытания в трейлере 3-го сезона «Игры в кальмара»
Новости, Новости — 2 июня, 14:40
Бенуа Бланк и новое дело: вышел тизер триквела «Достать ножи»
Кино — 1 июня, 16:15
Все бывает в первый раз. 5 российских сериалов о подростках
Образ жизни — 1 июня, 13:12
Дачакор, воительница любви и вдохновение космической экипировкой: новые дропы от WARRO, Le Papa et Les Trois Fils и других брендов
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 30 мая, 17:04
Катя Милтей выпустила сингл All Night
Новости, Новости — 30 мая, 16:01
Поколение мечты: на «Снобе» вышел документальный фильм о зумерах
Музыка — 30 мая, 15:30
Только джампстайл. МС Улыбочка — о продвижении в индустрии, разнице поколений и о том, как быть клевой
Новости, Новости — 30 мая, 15:00
Антоха МС, Geju и «ЛАУД»: «Архстояние» объявило музыкальную программу
Новости, Новости — 30 мая, 13:00
Сидни Суини выпустила мыло с водой из своей ванны
Новости, Новости — 30 мая, 11:37
У Beautiful Boys вышел новый сингл «Трамвай»
Новости, Новости — 30 мая, 11:00
У игры Death Stranding появится аниме-адаптация
Кино — 29 мая, 18:48
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «Сентиментальная ценность», «Хронология воды», «Все ее бывшие», «Великая Элеанор»
Новости, Новости — 29 мая, 17:00
Линдси Лохан планирует запуск линейки уходовой косметики
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы