Обзоры, Кино — 2 марта 2023, 12:22

Поэтический концерт, комедия о поп-ММА и экранизация аудиоспектакля: что смотреть на PREMIER в марте

Начало весны приносит разные эмоции: кто-то готов отправиться на поиски любви, забыв о рутине, кто-то жаждет движения и экшена после зимней спячки, а кто-то хочет познавать мир вокруг и заряжаться позитивом. Для любого настроения найдется подходящая новинка от PREMIER. Рассказываем, что смотреть в видеосервисе в первый месяц весны.

«Колотушка»

Сейчас Саня живет жизнью типичного положительного парня из Брянска: к своим 30 годам он успел обзавестись семьей, закрыть ипотеку и получить приличную должность в торговой сети. Но таким Саня был не всегда: в юности вместе со своим братом Пашей они были главными драчунами на районе, постоянно ввязываясь в уличные бои без правил. Когда после долгой разлуки братья встречаются вновь, они против воли снова оказываются втянуты в историю: случайно разбивают несколько новеньких иномарок в автосалоне, из-за чего Саня теряет «все, что нажито непосильным трудом» — жена уходит, с работы увольняют, и теперь он снова в долгах. Спасти ситуацию мог бы Паша, который не завязал с боями и теперь участвует в поп-ММА за приличное вознаграждение. Вот только у него сломана рука, так что придется Сане заменить брата на ринге.

Историю о хорошем малом, который оказался втянут в мир кулачных боев, чтобы расквитаться с долгами, снял режиссер Миша Маралес. В главной роли — Юрий Насонов, известный по ролям в фильме «Майор Гром: Чумной доктор» и сериалах «ЮЗЗЗ» и «Стая».

#INSERT_ARTICLE#

«Я могу тебя очень ждать»

Поэтесса и чтец Анна Егоян получила популярность в соцсетях благодаря видеороликам с чтением авторских стихов и произведений поэтов разных стран и эпох. Несколько лет назад ее творчество вышло за пределы соцсетей и Анна стала давать концерты в разных городах мира. Теперь посмотреть ее выступление можно и на PREMIER. В программу «Я могу тебя очень ждать» вошли стихи Эдуарда Асадова и Роберта Рождественского, в том числе «Я могу тебя очень ждать», «Слово о любви», «Она вошла совсем седая», «Когда мне говорят о красоте», «Все начинается с любви» и многие другие.

#INSERT_ARTICLE#

«Вторая линия»

Первая в России экранизация аудиосериала расскажет о работнике телефонной службы Павле. Ему в один ничем не примечательный рабочий день поступил звонок, от которого будет зависеть его жизнь. Некто, представившийся Евсеем, позвонил Павлу с угрозой: если сотрудник телефонной службы не догадается, кто с ним говорит, загородный дом, где находятся его жена и ребенок, взорвется. Павла вынуждают вступить в смертельную игру, у него есть 60 минут, чтобы понять, что происходит. За годы работы в службе психологической поддержки у него накопилось немало запоминающихся инцидентов, и теперь главному герою придется вспомнить каждый из них, чтобы спасти свою семью.

На протяжении всех восьми серий в кадре будет только один актер — сыгравший Павла Егор Корешков («Восьмидесятые», «257 причин, чтобы жить» и «Вампиры средней полосы»). Создатель оригинального аудиосериала Тимур Алгабеков разработал сценарий экранизации, а режиссерское кресло заняла дебютантка Юлия Курашик.

#INSERT_ARTICLE#

«Один настоящий день»

Старший следователь Валерий Капитонов никогда не был привередлив в выборе методов для продвижения по службе в следственном комитете. Ради денег и званий этот циник был готов на что угодно, пока некоторые события не заставили его задуматься о моральной стороне своей жизни. Однажды Капитонов оказывается перед такой сложной дилеммой, что даже самый аморальный карьерист задумается, стоит ли выполнять эту задачу. Начальство требует снять обвинения в убийстве с местного авторитета Сафина и повесить их на невинного человека, естественно не за простое «спасибо». Один настоящий день в жизни Капитнова — день, когда он сделает тот самый выбор.

Фильм снял создатель «Классика» и «Менял» Георгий Шенгелия, в главных ролях — Евгений Ткачук («Праведник», «Бешенство»), Александр Робак («Эпидемия»), Егор Трухин («Ника»), Петр Федоров («Перевал Дятлова»).

#INSERT_ARTICLE#

«Кафе Куба»

Начав бизнес с мужем в девяностые, после развода Тамара заправляла придорожной кафешкой самостоятельно. Неожиданное известие о смерти бывшего мужа привело в ее кафе еще двух претенденток на этот бизнес — жена и брошенная невеста почившего. В силу обстоятельств три очень разные женщины вынуждены решать проблемы вместе и помогать друг другу. 

В главных ролях снялись Марина Федункив, Мария Смольникова, Виктория Клинкова и Григорий Чабан, режиссировала сериал Жанна Кадникова, снявшая «Улицу» и «Бедных людей».

#INSERT_ARTICLE#

«Во тьме»

В российской лаборатории была произведена новая сверхсекретная вакцина, которая помогает лечить сразу несколько штаммов так называемых боевых вирусов. Она могла бы стать сильным преимуществом, если бы один из сотрудников не оказался предателем и не попытался слить формулу зарубежным агентам. Влад Артемьев, сотрудник службы внешней разведки, начинает гонку за флешкой с секретной информацией, в которой противостоять ему будут две шпионские группировки, представляющие интересы других стран.

Режиссером проекта стал Давид Зограбян, а в главных ролях можно будет увидеть Юрия Кормушина, Марию Малиновскую и Александра Штендлера

#INSERT_ARTICLE#

А что еще?

В каталоге PREMIER появится несколько зарубежных новинок: комедия «Французский батя» Жан-Пьера Амери, немецкая драма «По соседству» с Дэниэлем Брюлем, французский документальный сериал «Покорители космоса», итальянские комедии «Неидеальные попутчики» и «Римские расставания», а также фильм Эмриса Купера «Очень духовные практики».

#INSERT_ARTICLE#


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: пресс-служба
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр
Егор
Корешков
Читайте также
Новости — 14:05, 2 октября 2025
Не нам судить, но мы обсудим: как шоу «Ваша честь» превратило суд в стендап
Новости, Новости — 2 октября, 14:05
Омар Си в романтической комедии Netflix «Французский любовник»
Музыка — 2 октября, 12:40
На разных языках: поясняем за кей-поп, джей-поп и другие «попы»
Новости, Новости — 2 октября, 11:40
Джонатан Андерсон дебютировал с женской коллекцией для Dior
Новости, Новости — 2 октября, 10:30
Актрисы из «Уэнсдэй» исполнили танец Dead Dance на концерте Леди Гаги
Кино — 1 октября, 17:30
82-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Крушащая машина», «Молчаливый друг», «Завещание Анны Ли», «Стереодевчонки»
Новости, Новости — 1 октября, 17:30
Zara представит коллаборацию с 50 звездами
Новости, Новости — 1 октября, 16:45
Анджей Сапковский выпустил новую книгу о Ведьмаке
Новости, Новости — 1 октября, 15:00
Триллер для A24 снимет режиссер «Одного целого»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 1 октября, 10:20
Pitchfork опубликовал рейтинг 100 лучших хип-хоп альбомов всех времен
Новости, Новости — 30 сентября, 19:15
«Няня Оксана», «Родители родителей» и еще 5 новых комедий этой осени
Новости, Новости — 30 сентября, 18:10
В Америке появилась первая ИИ-актриса
Новости, Новости — 30 сентября, 17:45
The Neighbourhood возвращаются с новым альбом
Новости, Новости — 30 сентября, 17:05
Группа «Пути отхода» выпустила альбом «Легкий способ бросить грустить»
Новости, Новости — 30 сентября, 13:50
Bad Bunny станет хедлайнером Супербоула-2026
Новости, Новости — 30 сентября, 12:40
Google сменил логотип впервые за 10 лет
Новости, Новости — 30 сентября, 11:30
Букеровская премия представила шорт-лист 2025 года
Новости, Новости — 29 сентября, 17:50
Смотрим новый трейлер фильма «Простоквашино» Сарика Андреасяна
Новости, Новости — 29 сентября, 16:05
Вышла RidePods — первая игра для AirPods
Интервью — 29 сентября, 15:57
«Посмотрим, увидим, доживем». Интервью с фуд-блогером Супер Стасом
Новости, Новости — 29 сентября, 15:20
Дочь Дэвида Линча может экранизировать его последний сценарий
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 29 сентября, 14:10
Создатель «Отчаянных домохозяек» снимет сериал для Netflix
Новости, Новости — 29 сентября, 12:15
Синтия Эриво и Ариана Гранде в трейлере мюзикла «Злая: Навсегда»
Новости, Кино — 26 сентября, 19:20
«Олдскул», «Мамонты» и другие новые сериалы о столкновении поколений
Новости, Новости — 26 сентября, 19:00
Florence + The Machine выпустили новый трек One Of The Greats
Новости, Новости — 26 сентября, 18:30
Вышел трейлер киноромана «Хроники русской революции» с Юрой Борисовым
Новости, Новости — 26 сентября, 13:30
Магия детства и посвящение гикам: «Очень странные дела» выпустили фичуретку
Новости, Новости — 25 сентября, 17:05
Объявлены даты проведения кинофестиваля Mental Health Film Festival
Новости, Новости — 25 сентября, 15:50
Барабанщик Arctic Monkeys запустил сольный проект Terrific
7.4
Дом Гиннесса
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
«Бар "Один звонок"»
(1 сезон)
8.1
Смерть единорога
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы