Новости — 14 октября 2022, 13:33

МС Сенечка выпустил новый EP «Джинн». В нем половина треков написана от лица альтер эго

14 октября МС Сенечка выпустил EP под названием «Джинн». Новый релиз продолжает серию мини-альбомов исполнителя, первый из которых — «Солнце» — вышел в прошлом месяце. Главной темой «Джинна» является борьба с зависимостью. «Речь идет не о каком-то конкретном предмете, а о самой зависимости как психологическом явлении. Это может быть как человек, так и какое-то действие — что угодно», — раскрывает концепцию EP МС Сенечка.

В новом мини-альбоме повествование поочередно ведется то от лица самого артиста, то от лица вымышленного героя — Джинна. Этот прием МС Сенечка использовал, чтобы показать разные взгляды на одни и те же вещи или события. Пока исполнитель пытается справиться с зависимостью, его альтер эго выступает в роли провокатора. Джинн показывает оборотную сторону личности музыканта, демонстрируя более развязный стиль жизни, от которого автор хочет отказаться.


Треки с нового EP связаны общим стилем. «В этот раз я обращаюсь к трэпу как к основе, добавляя туда свои детали по вкусу», — рассказал SRSLY MC Сенечка. Открывает мини-альбом динамичная композиция «Джинн», вдохновленная восточными мотивами. В ней музыкант описывает попытки уйти от реальности. Продолжает повествование трек «Последний раз», написанный от лица Джинна, а значит в более дерзкой манере: «Я не султан, но хочу себе пять жен, и чтобы все были одеты по fashion». Это ритмичная композиция с мелодичным припевом о непростых любовных отношениях.

Далее следует «Делай, что хочешь» — танцевальная дорожка с элементами электронной музыки. Она записана уже от имени МС Сенечки. Артист рефлексирует на тему закончившегося романа, чувствует неуверенность, но пытается сохранять позитивный настрой и отстраниться от проблемы. Как говорит сам музыкант, вначале композиция «звучит как прифанкованный трэп, а затем переходит в драм-н-бейс». Помимо необычного сочетания жанров, трек заключает в себе главную идею мини-альбома и лучше всего передает его суть.

Предпоследней строчкой на EP идет «Стиль» — размеренная рэп-композиция с расслабленным флоу, вдохновленная звучанием хип-хопа западного побережья США: «Кореш, я в порядке, начинаю разбираться что к чему на третьем десятке». Трек является ответом Джинна на «Делай, что хочешь». Лирический герой пытается справиться с тоской после разрыва отношений с помощью вредных привычек. Наконец, завершает мини-альбом отрешенная и тягучая композиция «Скручен», наполненная хаотичными размышлениями артиста обо всем, что его окружает: «я хочу в клуб, но я не хочу в клуб: там крутой звук, но там крутят no good».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Музыкант, Рэпер
МС
Сенечка
Читайте также
Новости — 17:18, 29 апреля 2026
Восемь часов истерики. Группа Cream Soda — о новом альбоме, освобождении от перфекционизма и свете впереди
Новости, Новости — 29 апреля, 17:18
Ариана Гранде анонсировала альбом Petal
Новости, Новости — 29 апреля, 14:37
Смотрим трейлер фильма «Пока небо смотрит» с Валерией Гай Германикой
Новости, Новости — 29 апреля, 14:00
«Клуб Клуб» в Москве отмечает пять лет
Новости, Новости — 29 апреля, 13:11
Вышел тизер четвертого сезона «Теда Лассо»
Новости, Новости — 28 апреля, 21:35
Лора Дерн заменит Хелену Бонем Картер в четвертом сезоне «Белого лотоса»
Новости, Новости — 28 апреля, 20:00
Леди Гага и Doechii выпустили саундтрек к фильму «Дьявол носит Prada 2»
Новости — 28 апреля, 19:45
По следам 48-го Московского кинофестиваля: «Мосс и Фрейд», «Изгой», «Последний удар», «В тот день, когда она вернулась», «Драгоценные камни»
Новости, Новости — 28 апреля, 18:40
Valve подтвердила разработку Steam Deck 2
Новости, Новости — 28 апреля, 17:45
Бренд Birkenstock выпустил коллекцию лаков для ногтей
Новости, Новости — 28 апреля, 17:10
Комикс Квентина Тарантино «Джанго/Зорро» экранизируют
Новости, Новости — 28 апреля, 16:15
Хадсон Уильямс присоединился к касту триллера «Тиран»
Новости, Новости — 28 апреля, 15:15
Amazon MGM показала трейлер триллера «Истина» с Энн Хэтэуэй и Дакотой Джонсон
Новости, Новости — 28 апреля, 13:20
Фестиваль Signal переезжает на завод «Кристалл»
Новости, Новости — 27 апреля, 22:00
Клуб Powerhouse в Москве закрылся после 13 лет работы
Новости, Новости — 27 апреля, 21:05
Создатели «Гилти Гир» готовятся к новому этапу развития серии
Новости, Новости — 27 апреля, 19:00
Зумеры в России массово меняют офис на вахту
Новости, Новости — 27 апреля, 18:20
Мультсериал «Отель Хазбин» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 27 апреля, 17:55
Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Звездный путь: Странные новые миры»
Новости, Новости — 27 апреля, 16:48
Том Харди возьмет паузу в карьере
Новости, Новости — 27 апреля, 14:25
HBO Max представил первые кадры спин-оффа «Теории большого взрыва»
Новости, Новости — 25 апреля, 14:01
Bad Bunny, Билли Айлиш и Arctic Monkeys: Spotify подвел итоги в честь своего 20-летия
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 24 апреля, 19:00
«Кинопоиск» показал тизер драмеди «Седьмой игрок» с Антоном Лапенко
Новости, Новости — 24 апреля, 18:00
Фестиваль «Пикник „Афиши“ 2026» объявил вторую волну артистов
Новости, Новости — 24 апреля, 17:00
«В одном мы горшочке»: Антоха МС и Эльдар Джарахов выпустили песню «Цветочки»
Новости, Новости — 24 апреля, 16:45
Turbosh и «ШЫША» записали ироничный трек «ФИЗРУК»
Новости, Новости — 24 апреля, 16:00
У кей-поп-группы LE SSERAFIM вышел трек CELEBRATION
Новости, Новости — 24 апреля, 15:30
48-й Московский международный кинофестиваль объявил победителей
Новости, Новости — 24 апреля, 15:05
Dimka Batarin & ДАЙМОНД выпустили трек «все =»
Новости, Новости — 23 апреля, 19:05
О нападении на Ким Кардашьян в Париже снимут новый документальный сериал
Новости, Новости — 23 апреля, 17:14
«Чего же вы ждете»: вышел тизер фильма «Очень страшное кино — 6»
7.2
Сорвиголова: Рожденный заново
(2 сезон)
7.8
Прыгуны
7.8
Картины дружеских связей
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)