Новости — 28 июня 2022, 08:20

Новое место в Москве: ресторан Myth на Пресненской набережной

«Москва-Сити» уже давно стала одной из главных современных достопримечательностей столицы. У делового центра гуляют как туристы, так и жители города, ведь здесь есть и места для фотосессий, и множество разнообразных ресторанов. Теперь насладиться видом с 90-го этажа башни «Федерация» можно из нового заведения под названием Myth. Оно совмещает в себе панорамный ресторан и ночной клуб.

Днем в Myth можно отведать авторские блюда от бренд-шефа Юлии Лодыгиной, а ночью — потанцевать под R'n'B или диско-хаус. По пятницам и субботам в заведении проходят полноценные вечеринки с живой музыкой и вокалом, а также с шоу-элементами. Ознакомиться с программой мероприятий можно в официальном телеграм-канале клуба. Однако подкупает в заведении не только возможность весело провести время. Создатели сделали ставку на мощное меню, за которое, помимо Юлии Лодыгиной, отвечает пекинский шеф Линь Жунган. Ну а коктейли продумывает Егор Петухов (LureMe, Different).

#INSERT_ARTICLE#

В меню Myth можно найти тартар из мраморной говядины с трюфельным соусом (1300 рублей), салат с креветками и клубникой с ванильным кремом (1200 рублей), а также шаурму с крабом и гуакамоле (1400 рублей). Главный хит раздела с азиатскими блюдами — роллы с креветкой темпура и лососем (1250 рублей). А в барной карте стоит отметить коктейль «Космическая детка» (850 рублей). Находится ресторан по адресу Пресненская набережная, 12.


За первый месяц лета в Москве успело появиться множество новых заведений. Начало июня ознаменовалось открытием ресторана Nome на Большой Дмитровке. В переводе с итальянского название проекта означает «имя», и создатели выбрали его неспроста. Концепция заведения заключается в том, что все официанты узнают имена гостей и обязательно представляются сами. Основатели Nome считают, что такой подход создает дружескую и комфортную атмосферу.

Также новый ресторан появился на Сретенке. Проект под названием Jojo Bar создали настоящие знатоки аниме, ведь в интерьере и меню заведения спрятано множество отсылок к известным тайтлам. В середине месяца открылся и новый ресторан в Кривоколенном переулке. Фишкой места, получившего название Soul, стали завтраки, которые там подают с семи утра. Гостям предлагают самые разные варианты первого приема пищи: от сырников с крем-фрешем и фисташковой карамелью до лепешек роти с лососем. А еще в ресторане есть уютная летняя веранда.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: телеграм-канал «Что нового?»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 18:05, 6 ноября 2026
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 6 ноября, 18:05
Смотрим финальный трейлер и постеры сериала «Тайный город»
Новости, Новости — 6 ноября, 14:44
В Москве пройдет независимая музыкальная премия Cup of Madness
Новости, Новости — 6 ноября, 13:30
«Нишевый» может стать словом года по версии «Грамота.ру»
Новости, Новости — 6 ноября, 10:50
Стала известна тема Met Gala 2027
Новости — 5 ноября, 16:15
Главные бьюти-тренды 2026. Версия: Pinterest
Новости — 9 октября, 13:00
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 5 ноября, 13:40
Майя Хоук сыграет в экранизации карточной игры Magic: The Gathering
Новости, Новости — 4 ноября, 12:00
Nike, Трэвис Скотт и Rockstar могут подготовить коллаборацию к релизу GTA 6
Новости, Новости — 4 ноября, 11:30
СТС завершил съемки третьего сезона шоу «Прятки» с Дмитрием Журавлевым
Новости, Новости — 3 ноября, 17:10
В новых «Голодных играх» прозвучит песня в исполнении Дженнифер Лоуренс
Новости, Новости — 3 ноября, 16:31
Бренд Yeezy Канье Уэста возвращается на подиум
Новости, Новости — 3 ноября, 12:10
Вышел финальный выпуск пятого сезона шоу «Суперниндзя» на СТС
Новости — 2 ноября, 20:23
Преступление и блаженство. Игнатий Винтуров — об альбоме «Преступная Нега», страсти и Тане Терешиной
Новости, Новости — 2 ноября, 17:23
На «Распаковке 2026» стриминги впервые выберут главный трек года вместе
Новости, Новости — 2 ноября, 14:30
Вышел спецэпизод сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Новости, Новости — 2 ноября, 11:10
Кейт Бланшетт и Uniqlo запускают литературный журнал о женском опыте
Новости — 31 октября, 15:07
Оригами журавлей и осколок обсидиана. Инди-певица «меня зовут маша» и визуальная артистка Райа — о стопмоушн клипе «море забери»
Новости — 31 октября, 14:21
Эй, маяк! Дневник второй: несчастные дети и дружба до гроба
Новости, Новости — 30 октября, 18:15
Apple представил первый сенсорный MacBook
Новости, Новости — 30 октября, 16:20
Слушаем новый альбом Муси Тотибадзе «Сон»
Новости, Новости — 30 октября, 13:20
Смотрим дебютный трейлер сериала «Гордость и предубеждение» с Эммой Коррин
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 28 октября, 15:30
Фильм «Бункер» с Пенелопой Крус выйдет в России
Новости, Новости — 27 октября, 17:12
На Netflix вышел документальный сериал о Мэттью Перри
Новости, Новости — 27 октября, 13:34
Сервис Dictionary.com выбрал слово 2026 года
Новости — 27 октября, 12:09
«Просто прикольный чувак». Интервью с экстрасенсом Владом Череватым
Новости, Новости — 27 октября, 10:40
Новое место в Москве: fast casual-проект Hoopers
Новости, Новости — 26 октября, 16:20
Netflix снял документалку о фотографе Ричарде Аведоне
Новости, Новости — 26 октября, 15:11
Мстители и Люди Икс встретились в тизере «Доктора Дума»
Новости — 25 октября, 11:40
Ну, посмотрим. «Тайный дневник Верити», «Диггер», «Социальная расплата», «Сердце зверя», «Собачьи звезды», «Тони», «Человек-паук: Новый день»
Новости, Новости — 23 октября, 17:25
Profusion Cosmetics выпустили коллекцию по «Корпорации монстров»
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров