Новости — 21 мая 2022, 14:21

Группа «АИГЕЛ» выпустила альбом REMIXED. В нем — ремиксы от SP4K, Сюзанны и NIkita Kamenskiy

В феврале в социальных сетях группы «АИГЕЛ» стали появляться интригующие тизеры: в паблике ВКонтакте артисты публиковали небольшие отрывки с ремиксами на свои популярные треки вместе с разными обложками, содержащими название «АИГЕЛ REMIXED». Фанаты творческого коллектива быстро догадались, что Айгель Гайсина и Илья Барамия готовятся представить пластинку с ремиксами. Во всех постах с тизерами фигурировала одна и та же дата — 25 февраля. Однако незадолго до дня релиза музыканты объявили, что выход альбома откладывается.

«АИГЕЛ REMIXED» ждал своего часа почти три месяца, и в ночь на 20 мая появился на музыкальных площадках. Как и следовало ожидать, это альбом с ремиксами на песни «АИГЕЛ» от актуальных электронных артистов. В него вошло десять треков: «Свет» (Saint Rider Remix), «Тен» (iBenji), «Татарин» (Saint Rider), «Две недели» (Ghostek), «Тебе кажется» (Bad Zu), «Чудовище» (Mash1n' K0t), «Начар малай» (SP4K), «Снег» (P. PAT), «Кожа» (Nekromongers) и «Ул» (Сюзанна и Nikita Kamenskiy).


Над обложкой для сборника ремиксов «АИГЕЛ» работали студенты факультета дизайна Высшей школы экономики в рамках творческого задания под кураторством Woof Studio. Финальный вариант обложки принадлежит Кате Овчинниковой, а работы остальных студентов стали тизерами к альбому. Именно их можно было увидеть в соцсетях музыкального коллектива незадолго до предполагаемой даты релиза.

Ранее в этом году Айгель Гайсина и Илья Барамия выпустили сингл «Мир спасет красота». Трек появился на музыкальных площадках в конце апреля, хотя был записан еще в декабре. Изначально эту композицию артисты записали в качестве саундтрека к аудиоперформансу «Город грешников» по мотивам творчества Федора Достоевского, а через несколько месяцев выпустили как самостоятельное произведение.

#INSERT_ARTICLE#

Первым релизом в 2022 году для «АИГЕЛ» стал выход клипа на песню «Пыяла» — заглавный трек одноименного альбома, выпущенного в ноябре 2020 года. Режиссером и исполнительницей главной роли стала Алина Насибуллина. По ее словам, клип «Пыяла» стал черновиком ее будущего фильма. В ролике Насибуллина отразила историю девушки, которая оказалась в безвыходной ситуации: семья организовала свадьбу против ее воли, и теперь героине нужно сделать то, чего от нее хотят родственники. Единственное место, где она может найти утешение и излить душу — это лес. Главная героиня пытается сбежать, но бежать ей некуда.

#INSERT_ARTICLE#

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Музыкант, Певец, Поэт
Айгель
Гайсина
Читайте также
Новости — 16:15, 5 ноября 2026
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости — 5 ноября, 16:15
Главные бьюти-тренды 2026. Версия: Pinterest
Новости, Новости — 5 ноября, 13:40
Майя Хоук сыграет в экранизации карточной игры Magic: The Gathering
Новости, Новости — 4 ноября, 12:00
Nike, Трэвис Скотт и Rockstar могут подготовить коллаборацию к релизу GTA 6
Новости, Новости — 4 ноября, 11:30
СТС завершил съемки третьего сезона шоу «Прятки» с Дмитрием Журавлевым
Новости, Новости — 3 ноября, 17:10
В новых «Голодных играх» прозвучит песня в исполнении Дженнифер Лоуренс
Новости — 9 октября, 13:00
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 3 ноября, 16:31
Бренд Yeezy Канье Уэста возвращается на подиум
Новости, Новости — 3 ноября, 12:10
Вышел финальный выпуск пятого сезона шоу «Суперниндзя» на СТС
Новости — 2 ноября, 20:23
Преступление и блаженство. Игнатий Винтуров — об альбоме «Преступная Нега», страсти и Тане Терешиной
Новости, Новости — 2 ноября, 17:23
На «Распаковке 2026» стриминги впервые выберут главный трек года вместе
Новости, Новости — 2 ноября, 14:30
Вышел спецэпизод сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Новости, Новости — 2 ноября, 11:10
Кейт Бланшетт и Uniqlo запускают литературный журнал о женском опыте
Новости — 31 октября, 15:07
Оригами журавлей и осколок обсидиана. Инди-певица «меня зовут маша» и визуальная артистка Райа — о стопмоушн клипе «море забери»
Новости — 31 октября, 14:21
Эй, маяк! Дневник второй: несчастные дети и дружба до гроба
Новости, Новости — 30 октября, 18:15
Apple представил первый сенсорный MacBook
Новости, Новости — 30 октября, 16:20
Слушаем новый альбом Муси Тотибадзе «Сон»
Новости, Новости — 30 октября, 13:20
Смотрим дебютный трейлер сериала «Гордость и предубеждение» с Эммой Коррин
Новости, Новости — 28 октября, 15:30
Фильм «Бункер» с Пенелопой Крус выйдет в России
Новости, Новости — 27 октября, 17:12
На Netflix вышел документальный сериал о Мэттью Перри
Новости, Новости — 27 октября, 13:34
Сервис Dictionary.com выбрал слово 2026 года
Новости — 27 октября, 12:09
«Просто прикольный чувак». Интервью с экстрасенсом Владом Череватым
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 27 октября, 10:40
Новое место в Москве: fast casual-проект Hoopers
Новости, Новости — 26 октября, 16:20
Netflix снял документалку о фотографе Ричарде Аведоне
Новости, Новости — 26 октября, 15:11
Мстители и Люди Икс встретились в тизере «Доктора Дума»
Новости — 25 октября, 11:40
Ну, посмотрим. «Тайный дневник Верити», «Диггер», «Социальная расплата», «Сердце зверя», «Собачьи звезды», «Тони», «Человек-паук: Новый день»
Новости, Новости — 23 октября, 17:25
Profusion Cosmetics выпустили коллекцию по «Корпорации монстров»
Новости, Новости — 23 октября, 14:17
Названы главные претенденты на роль Джеймса Бонда
Новости, Новости — 23 октября, 12:35
Лиса из BLACKPINK выпустила альбом PRESS PLAY
Новости, Новости — 23 октября, 11:20
В Москве пройдет 12-часовой марафон-медитация «Ритм.Ноль»
Новости, Новости — 22 октября, 19:35
Дженнифер Энистон и Самара Уивинг сыграют в комедии Оливии Уайлд
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров