Обзоры, Образ жизни — 20 мая 2022, 19:18

Новое в телеграме: конкурент «Цитрона Цюрупинского», возвращение Front Fashion и лосось, живущий невероятной жизнью

Кажется, связанные с российскими медиа страсти наконец поутихли, и телеграм-сообщество стало постепенно возвращаться к привычной жизни. Рассказываем, что произошло на платформе за последнюю неделю.

В очередной раз расширил свою зону влияния главный по гастрономии в телеграме. Четырех филиалов «СысоевFM» и канала «Что нового?» Александру Сысоеву оказалось мало: предприниматель решил составить конкуренцию соседям из смежной индустрии и зайти на алкогольную сторону мессенджера. Новый проект The Wineology Сысоев запустил в сотрудничестве с главным каналом о миксологии и бартендерах — The Mixology, но совместное детище они посвятили отнюдь не коктейлям, так что хозяйка «На дне» Оксана Смирнова может спать спокойно. А вот админу «Цитрона Цюрупинского» стоит быть настороже, ведь The Wineology посягает на сферу его экспертизы.

В канале обещают без занудства писать о вине и его сортах, пейрингах, ценах и новинках, а еще публиковать новости индустрии. Хотя The Winology еще совсем молодой, в нем уже появилась первая рубрика #выборсомелье, в которой списком своих фаворитов успел поделиться Егор Орлов — ответственный за вино в столичном ресторане Eva. 

#INSERT_ARTICLE#
 

Найти рекомендации, правда, несколько иного толка, можно и в канале Anna Orni. Его автор Анна Белашук рассказывает о московских кофейнях, завтраках и десертах. Все посты она сопровождает своими отзывами и фотографиями опробованных позиций, что значительно упрощает визуалам процесс выбора заведения. Приятный бонус — скидки, которые подписчикам канала предоставляют некоторые кафе. 

#INSERT_ARTICLE#
 

Для тех же, кто предпочитает пищу духовную, трудится команда коммуникационного бюро Blanar Art. Админы Александр и Элина не представляют свою жизнь без искусства, а потому в числе первых спешат посетить новые выставки не только в России, но и по возможности за рубежом. Увиденным (а это, как правило, работы современных художников) делятся в канале Blanar.art.

#INSERT_ARTICLE#
  

За другую сторону искусства, а именно искусство маркетинга, отвечает «кабачковая икра по акции». Здесь освещаются главные события рекламного бизнеса и без прикрас показываются все его грани. В канале, к примеру, можно найти самый милый диалог с техподдержкой, понять, как все-таки пользоваться злополучным «кружочками», и узнать, какой лосось обожает тусовки, а какой летит в Калифорнию бизнес-классом. 

#INSERT_ARTICLE#
 

Продолжают усиливать свое присутствие в телеграме бывшие сотрудники издательского дома Condé Nast. На этот раз каналом обзавелась Виктория Давыдова, в разные периоды времени занимавшая пост главного редактора Vogue, Tatler и Glamour. Журналистке переход на новую площадку дался непросто: Виктория считала, что телеграм не даст ей выражать мысли в полном объеме, но жизнь стала диктовать свои условия — теперь она кипит именно здесь. С подачи Надежды Стрелец Давыдова все-таки решила рискнуть, и, кажется, втянулась: новые посты в «SportChic Виктория Давыдова» появляются с завидной регулярностью. 

#INSERT_ARTICLE#
 

Тем временем в телеграм вернулась другая фэшн-журналистка — Ольга Михайловская, работавшая в Elle и InStyle, а также сотрудничавшая с Vogue и The Blueprint. В апреле ее канал Front Fashion стал жертвой злоумышленников, но через месяц благополучно вернулся к своей законной владелице. 

#INSERT_ARTICLE#
 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Getty Images
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Бизнесмен, Инвестор, Ресторатор
Александр
Сысоев
Читайте также
Новости — 15:00, 24 июля 2026
Красивое. Обзор на смартфон TECNO SPARK 50
Новости, Новости — 24 июля, 15:00
Фестиваль «Специфик» представил программу первого уикенда
Новости, Новости — 24 июля, 09:10
Праздник огурца в Суздале впервые продлится два дня
Новости, Новости — 23 июля, 15:00
Maison Margiela выпустил аксессуары для собак
Новости, Новости — 23 июля, 14:00
Вышел первый трейлер фильма «Лето в Бадене» с Филиппом Янковским
Новости, Новости — 22 июля, 15:30
Вышел тизер Camp Rock 3 с братьями Джонас
Новости, Новости — 22 июля, 15:15
LEGO выпустит новый конструктор по сериалу «Секретные материалы»
Новости, Новости — 21 июля, 19:30
Вышел трейлер сериала «Большая фарма» с Сергеем Горошко
Новости, Новости — 21 июля, 18:12
Актриса Элла Брайт стала первым амбассадором Rare Beauty
Новости, Новости — 21 июля, 16:08
Более 300 артистов и сотни тысяч зрителей: чем запомнился VK Fest 2026
Новости, Новости — 20 июля, 20:20
По книге Анны Джейн «Восхитительная ведьма» снимут сериал
Новости, Новости — 20 июля, 19:21
Джастин Бибер, Мадонна и BTS выступили на халфтайм-шоу ЧМ-26
Новости, Новости — 20 июля, 18:25
Радиостанция STUDIO 21 закрывается
Новости, Новости — 20 июля, 17:32
Вышел первый трейлер фильма «Мстители: Доктор Дум»
Новости, Новости — 20 июля, 11:15
Sony показала новый трейлер игры про Росомаху
Новости, Новости — 20 июля, 10:50
В Великобритании выпустят неизданные треки Дэвида Боуи
Новости, Новости — 17 июля, 19:32
Световой меч Люка Скайуокера продали за 3,75 млн долларов
Новости, Новости — 17 июля, 18:22
ICEGERGERT и Лолита выпустили песню «Шабаш»
Новости, Новости — 17 июля, 15:10
Винтажные инструменты и влияние гаража. Группа «Диктофон» – об альбоме «Летние каникулы»
Новости, Новости — 17 июля, 11:00
«Очень странные дела» получили VHS-версию
Новости, Новости — 17 июля, 10:10
ColourPop выпустил косметику по «Покемонам»
Новости, Новости — 17 июля, 09:05
Театральный фестиваль «Специфик» анонсировал даты проведения
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 16 июля, 17:30
Post Malone выступит на закрытии чемпионата мира по футболу
Новости, Новости — 16 июля, 15:56
Вышел первый тизер «Бэтмена 2» с Робертом Паттинсоном
Новости — 16 июля, 15:25
Академии, драконы и Токио. Книги с «Литнета», которые нужно прочитать
Новости, Новости — 16 июля, 15:00
AGUTEENS FEST на Красной Поляне завершился гала-концертом
Новости, Новости — 16 июля, 13:19
Баста пришел в литературный подкаст «Книжный клуб „Малева“»
Новости, Новости — 16 июля, 12:30
Брэдли Купер сыграет главную роль в перезапуске «Броска Кобры»
Новости, Новости — 15 июля, 20:00
Расширенный редактор, сообщества и приватные боты: Telegram анонсировал обновления
Новости, Новости — 15 июля, 15:00
Хейли Бибер выпустила коллаборацию с Gap
Новости, Новости — 15 июля, 12:50
Outline-2026 объявил полную программу фестиваля
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров